08 мая 2018 года в08.05.2018 20:17 24 0 10 2

В принципе, вот. Ровно год спустя с того самого дня, когда, как мне тогда казалось, разрушился весь мой мир, все пошло по швам, разбились мечты, раскололась душа, растоптали сердце… Ровно год прошел с тех шашлыков, которые спровоцировали его на огромный шаг подальше от меня.

Знаете, мы с ним были 4 года вместе, я 4 года делала из него центр своей вселенной, и года мало, чтобы перестать обо всем этом думать, снова и снова, чтобы прошли все обиды и шрам стался безболезненным. Все еще есть некоторые вопросы, не дающие покоя, естественно есть и злоба, и ненависть, и презрение к этому человеку, но в целом, я прекрасно провела этот год без него.

Могу сказать честно, что… я словно пребывала 4 года в коме, связывая свою жизнь с этим человеком, и не планируя без него ничего, я топталась на месте с этой нерешительной тушей, которая систематически доводила меня до слез, а потом предъявляла, что я какая-то не такая. И вот, освободившись, я словно полетела.

Сблизилась с друзьями, научилась быть одна и не реветь на полу, оставила привычку надеяться на «сильную половину» и поняла, что сильная я сама. Приняла тот факт, что я не должна воспринимать себя шлюхой только потому что с одним навсегда не вышло. Поняла, что желанна и по-настоящему могу быть интересной для других, и не важно, что там за горе-опыт там был, ведь я, в первую очередь, личность.

В общем, получила очень много эмоций и почувствовала, что нет, я не хочу замуж, как была я глупа, думая, что мечтаю и дальше жить, крутясь вокруг него. Нет, я хочу жить, крутясь вокруг себя и своих желаний.

Спасибо, было очень больно, но очень полезно. Отрезвил и научил многому. Показал, как я не хочу.

08/05-17 - вот наша первая годовщинка с уничтожения наших отношений, тадаам. Надеюсь, еще через год, я уже буду путаться и с трудом вспоминать, что и когда было, потому что настоящее и будущее - вот что действительно важно. Прошлому место в прошлом.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

UPWITHTHEBIRDS — i will be there

101

зря переживала

из 22 дней до отпуска, 17-18 дней подряд точно отзанималась. качала попу по лайту, чтобы оживить уснувшие мышцы. конечно, за такой коротк...

119

обожаю этот кадр. обожаю Генри

100

реконструкция тела за 22 дня

если брать мою самооценку в топ самых низких, то она непременно будет там лидировать. тем не менее, стоит признать очевидный факт: природ...

206

Сказать, что Шэрон была растеряна — ничего не сказать; перед ней стояло существо, лишь отдаленно напоминавшее человека своим силуэто...