06 марта 2018 года в06.03.2018 17:30 9 0 10 1

Чем больше нахожусь и общаюсь со своими детьми (о, боги… ;), тем сильнее убеждаюсь, что все это время проблема была ни разу не в них. Проблема была в их бывшей классной руководительнице.
Они совершенно разрознены, нет единства, когда вместе - вечные стычки и попытки доказать вообще каждому, кто что и из какого теста.

Т.е. они каждый в отдельности - ну чисто ангелы, аж крылышками трепещут. Стоит посадить на урок всех вместе - бдыщь, рога и хвост.
Вместо того, чтобы сплотить их в один ком, они теперь класс, они должны давить массой, должны друг к другу тянуться, она их еще больше разъединила - с теми почирикала, с другими, отдельно. Это при том, что она психолог, что она вся мягкая и всепрощающая, все стремилась под крылышко их.

Дала б пинка, глядишь, сами бы и сплотились, от безысходности.
Шучу, конечно.

Меня прощупывают по всем фронтам. Ищут границы дозволенного в мой адрес - нахамить, непослушаться, сделать назло, показать "характер", все вот эти гадости. О, проверяют! Стерплю? Что сделаю? Как аукнется? Можно вообще?
Следом идут вынюхивать последствия - что же я буду делать?
Раньше их за каждую шалость по пяти раз таскали силком на ковер к директору (который у нас уууу), где их чехвостили не по-детски.
(А мне учительница трудов сказала, что капать на своих же детей - последнее дело)
Вот они и смотрят - предам?

Больше пока ко мне расположены мальчики. Слишком они были рады, что Та уволилась (это реальная история, дети прямым текстом кричали: "Ура!! Она нас не любила и ничего для нас не делала!"). Девочки смотрят издалека и скромно улыбаются, когда я шутки шучу.

Вымочили сегодня, смеялась вся учительская.
Попросила, чтобы на праздничный классный час каждый, у кого есть возможность (не обязывать же) принес вкуснятину, чаевничать будем. Отреагировали вяло. Я аж запереживала.
Сегодня утром стол мой ломился - торт, шарлотка, пирог, два блюда с блинами, оладики, штук 6 пакетов печенья, конфеты, компот, напиток. Ставить некуда. Учителя хохочут, что домой не пойдем, будет у нас пир.
И я, честно, не ожидала, что они так откликнутся.
Мне столько на уши вешали о них, об их родителях. А теперь, я, конечно, не говорю, что все радужно и идеально, отнюдь, но, может, просто кто-то не умел просить?

В общем, у меня замешательство.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

APLACEFORMYHEAD — Грусть

95

Домашнее задание.3

Не собиралась сегодня ничего писать, но шла домой с прогулки с собакой и меня мощно отбросило в воспоминание, которое я все время забываю...

99

Домашнее задание.2

Следующая история тоже совсем не самая важная и не самая первая. Но я хочу струсить пыль сейчас именно с нее. В 16 лет меня очень сильно ...

80

Домашнее задание.1

Никогда бы не подумала, что буду тем человеком, который ходит к психологу и обсуждает там свое детство и травмы. И вот я здесь. На этой н...

95

Терапевтический текст

Варюсь вторые сутки в адском котле и не сразу вспомнила, что раньше помогало мне жить и переживать. Приветики. Почти месяц, как мне 30 ле...

130

Привет. Возвращаться странно, но я как будто снова чувствую желание писать понемногу. Пару недель как я полностью слезла с АД и всех доп...

111

Не знаю, зачем я здесь. Когда-то писать было спасением, укромным местом, в которое можно было спрятаться, принести туда все свои печали ...