30 октября 2017 года в30.10.2017 14:30 4 0 10 2

Поговорим начистоту.

Этот рабочий год в школе - (у меня нет цензурных слов) просто нечто.
Еще в мае, когда дети переходили из 4 класса в 5, и их сплавляли (т.е. делали класс на 35 человек), классного руководителя для них выбирали между мной (почему-то) и молодым (ей столько же лет) психологом. Я показала шиш и достала козырь - у меня учеба, брысссь! А она согласилась, бегала вся очень окрыленная, альтруистичная, щебетала.
Когда этот класс убрали из моей расчасовки и заменили его 10-м, я подумала, что мне поменяли шило на мыло, но по итогу 10 взрослых лбов намного лучше 35 адовых бесенят. Ха

Класс отвратительный. И я не говорю о том, что их много, они совершенно неконтролируемы, постоянно дерутся (без шуток, на каждой перемене), учителей в грош не ставят, ведут себя, аки нелюди. На них постоянно жалуются. Это единственный класс, в котором есть ребенок, глядя на которого, я хочу хорошенько его отлупить, потому что человеческого языка он не андестенд (это он же в летнем лагере сказал, что учится в этой школе дольше, чем мы с Машей работаем; это он же намедни пробурчал себе под нос, что я дура; это он же ругается и конфликтит, и срать хотел на всех с высокой колокольни).
Там конфликтные родители, которые в мае подняли бучу из-за окон в кабинете, которые строчили жалобы в министерство, одна из которых исписала целый лист А4 доносом и претензиями к новоиспеченному классному руководителю (зато написать жалобу или заявление, чтобы этот класс разделили на два - нахера, правда? и тааак сойдет).

И вот сегодня. Психолог влетает в учительскую вся в слезах, зовет меня, к директору. Здо-ро-во.
Прихожу, сажусь.
Психолог рыдает, завуч успокаивает, директор вздыхает, я выпадаю в осадок, мамашка (как раз того, кому хочется всю жопу изодрать розгами) возмущается. Все в ахуе.
- я вас просила, чтобы каждую неделю у моего ребенка в дневнике стояли оценки!(твой ребенок не в 1 классе, оторвал свою жопу, подошел к каждому учителю после урока и получил оценку)
- вы не работаете в детьми!
(т.е. сидеть с ними сутками, таскать в кино и музеи - это не работать? она классным руководителем два месяца всего, а их 35 человек, ало)
- у меня дома двое сыновей, да, они иногда так себя ведут, что я тоже хочу психануть и уйти.
(а у нее в классе 35, ск)

Эта рыдает:
- я больше не хочу, я в мае проявила инициативу, а теперь хочу ее забрать (больше всего мне понравилась эта фраза), я отказываюсь от классного руководства, я уволюсь, буду сидеть дома и вязать носки, с меня хватит.
- давайте физрук возьмет (- ты больная? и что тогда у нас в школе будет твориться?!), давайте вы (директору) возьмете (- ты больная??? дай мне доработать до пенсии!), давайте Катя возьмет! (моя любимая часть) А если я уйду в декрет, этот класс все равно же кому-то достанется! А на следующий год? (- на следующий год у нас два 5 класса, Катя и Маша берут!) (опять моя любимая часть)

Завуч гладила по головке и успокаивала, психолог рыдала, я съезжала по стульчику, напоминая всем, что у меня вообще-то еще учеба, у меня диссертация не писана, господи-боже…

Каким-то чудом сошлись. Общими усилиями уговорили альтруистку остаться, а мы с Машей будем ей помогать, с документацией, или таким пр., чем сможем, она не успевает, зашивается (еще бы, 35 человек!).
(По уходу мамаши директор десяток раз назвал ее стервой, и, думаю, это слишком мягко сказано. Но о родителях в другой раз)

— Катя, а тебе это хоть оплатят?
- ага, а потом догонят и еще раз оплатят.

Такие дела.

— Маша, как тебе эта фраза про будущий год?
- а я что, я точно в декрет!
- ?
- 1,5 месяца!
- а я переезжаю…

Т.е. да, но не летом, я планировала начало следующего учебного года еще поработать, пока Медвежоночек будет там обустраиваться и улаживать кучу проблем, в том числе с работой, не сидеть же мне здесь сиднем.
А тут оказывается, что у нас два 5 класса, что у Маши дети, свои, настоящие, и что я в полном замешательстве - что мне отвечать в мае? что я тут у вас еще поучу, но вы на меня не рассчитывайте? Или как?

А вообще, я говорила сегодня Маше, как стремительно меняется жизнь. В прошлом октябре мы шли по вечерней школе, она спрашивала, есть ли у меня кто-то, говорила, что у нее тоже никого нет. А сейчас она беременна и скоро будет замужем (эти вещи не связаны, если что), а я собираюсь со своим мужчиной черти куда, оставив родной дом.
Вы вдумайтесь только.

Очень. Очень насыщенный рабочий год. Очень насыщенный жизненный год. Все резко, кардинально, быстро.

(Я не говорю пока никому вообще о своих планах, может быть, это неправильно, но мне не хочется, чтобы какие-либо негативные эмоции вмешались в ход событий (да, я верю в материализацию мысли… ;), и не собиралась говорить кому-то до лета, кому-то до осени.
- куда же ты денешься? придется брать классное руководство! уууу!
- да так, возьму и денусь!
- ну да-ну да)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

APLACEFORMYHEAD — Грусть

95

Домашнее задание.3

Не собиралась сегодня ничего писать, но шла домой с прогулки с собакой и меня мощно отбросило в воспоминание, которое я все время забываю...

99

Домашнее задание.2

Следующая история тоже совсем не самая важная и не самая первая. Но я хочу струсить пыль сейчас именно с нее. В 16 лет меня очень сильно ...

80

Домашнее задание.1

Никогда бы не подумала, что буду тем человеком, который ходит к психологу и обсуждает там свое детство и травмы. И вот я здесь. На этой н...

95

Терапевтический текст

Варюсь вторые сутки в адском котле и не сразу вспомнила, что раньше помогало мне жить и переживать. Приветики. Почти месяц, как мне 30 ле...

130

Привет. Возвращаться странно, но я как будто снова чувствую желание писать понемногу. Пару недель как я полностью слезла с АД и всех доп...

111

Не знаю, зачем я здесь. Когда-то писать было спасением, укромным местом, в которое можно было спрятаться, принести туда все свои печали ...