01 октября 2017 года в01.10.2017 06:18 16 0 10 1

Не знаю, как принимать все это. Как осознать и прочувствовать, что Освенцим, а что Освенцим. Пусть будет. Пусть все будет так, как оно есть. Речь, разумеется, не о тебе самом – о мире. О людях вокруг, о пойманных вайбах, полученных знаниях и наблюдениях. Как дать всему этому место? Разрешить.. Не осуждать и не пытаться исправить.

Ты учишься, изо дня в день, учишься смирению и познаешь пустоту внутри себя. Это все тоже дается очень нелегко, особенно когда начинаешь что-то новое познавать. А что-то новое всегда было и будет, что-то новое, что-то старое, приходит и уходит, не спрашивая никого, а, собственно, можно к вам? Можно я уйду? Можно побуду некоторое время? Нет, подобных вопросов не получает, наверное, ни один человек. По крайне мере, на этом уровне сознания.

Потому что все проходит и все исчезает. Как же ошибаются те, кто ищут стабильность и постоянство. Это такой глобальный самообман, просто вирус какой-то. Хронический. Трудно поддающийся лечению. Мерзкий и вязкий, мешающий жить и свободно любить, радоваться и благодарить за то, что есть. А не сожалеть, господи, постоянно о чем-то сожалеть. И о каком принятии может идти речь? Абсурдность загоняет в тупик. Такой тупой-тупой тупик. Бодаешься неизвестно с чем, с собой, системой, тебя поглотившей, бросаешь вызов, никак не можешь выйти из этого подросткового бунтарства. Прекрасно знаешь, как выглядишь со стороны, и от этого тошнит. От многого тошнит. Инстинктивно отодвигаешься, закрываешь глаза, отворачиваешься. Или стоишь и смотришь, пока совсем не выдохнешься. Питаешь кого-то своей энергетикой из самых добрых побуждений, взамен получая низкие вибрационные потоки, и никому легче не станет от этих лишних телодвижений. Надо учиться принимать, по чуть-чуть, каждый день и час, пусть даже порой спускаясь в осуждение, злость, неверие и страх, вовремя осознать и дисциплинировать, дисциплинировать, дисциплинировать. Помогая слабым, ты сам становишься слабым…

Однажды приобретенное знание о вещах вышесказанных уже не позволит его забыть. Сам себе не позволишь. Даже если будешь стараться, возвращаясь в привычные паттерны поведения, привычные желания, привычные поступки, все равно не позволишь этому поглотить тебя снова. Настолько резонируешь, что, пытаясь справиться, ослабеваешь, как путник в пустыне. Знаешь, что вода когда-нибудь закончится, и ничего хорошего это не предвещает. Каждый день – бой. За право быть собой. Ни один человек не сможет помочь другому, пока не поможет сам себе. И ни один человек не возьмет на себя часть твоей личной ответственности и не пройдет половину твоего пути, потому что ты, видите ли, устал. Это вообще никого не затронет по-настоящему. Мы так и будем продолжать оставаться одинокими и запертыми в собственном сознании, подавляемые эго и преисполненные жалостью к миру и себе, пока не перестанем считать себя чем-то, отдельным от всего остального мира. Потому что нет никакого остального мира. Я – это ты. Я – это мы. И перестань якать в конце концов, просто чувствуй, поставив поток мыслей на стоп. Просто. Чувствуй. Себя, как часть огромного живого организма, энергии, божественной энергии любви, сексуальности, свободы и открытости, безграничного доверия и безмятежного спокойствия.

Тогда и придет то самое пресловутое принятие. Приходящее будет проходить через тебя, как сквозь абсолютно свободное пространство. И это пространство не может быть чем-либо занято. Только любовь. Только добро. Только свет. Только так, и никак иначе. Пустота, которая поначалу виделась холодной и устрашающей, оказывается теплой и мягкой, притягательно уютной.

Это Дом. Место, где твоя душа нашла свое место в этом глубоком Космосе, свою подлинную суть, свою первопричину и бесконечность. На самом деле же смерти нет, как нет страха. И нет сомнений. Нет гнева, нет злости. Нет порождений сознания, как и самого сознания нет. Смысл жизни состоит в том, чтобы выйти за рамки сознания, освободиться, очиститься, отбросить все сковывающее, и стать… Ничем. Чистой безусловной неотождествлённой энергией абсолютного покоя, любви и света.

Ну а пока что мы учимся принимать себя самого и окружающий мир. Слышать, слушать, молчать, идти, стараясь не останавливаться, поднимать себя, когда падаешь. Это очень длинный путь. Но меня он больше не пугает. Даже самый маленький шажок вперед бесконечно ценен тем, что приближает тебя к себе.

Любить, чтобы познать любовь.

Все так просто.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

LONDONILOVEU — Мои грехи стоят $245

15

Понимаете, о чем я говорю? Я останавливалась и снова продолжала идти с того момента, с тех встреч, тех разговоров, того светлого и непок...

16

Не знаю, как принимать все это. Как осознать и прочувствовать, что Освенцим, а что Освенцим. Пусть будет. Пусть все будет так, как оно ес...

13

Я уверена, любовь победит. Просто иногда надо дать ей немного пространства. Именно этого так и не хватает… Пространства для любви.

12

Что ты вообще можешь знать… О любви… Или я ни черта не смыслю. Маловероятно. Не говори никогда эти слова, не смей. Есть ка...

13

ты говорил "лишь бы не было поводка" - святость любви означает границы а я не хочу искриться от внутреннего проводка. я и сам по себе...

13

Рубрика Сны

Я стою босая под снегопадом, в джинсах и майке. Мне не холодно, отчего приходит ощущение нездешного мира. Ты впервые пришел ко мне после ...