01 августа 2017 года в01.08.2017 18:07 7 0 10 1

милосердие

***



джотто много пьет. от алкоголя его губы горчат и алауди морщится, отстраняясь, когда джотто в очередной раз пытается засунуть свой язык ему в рот. на что джотто понимающе и трезво ухмыляется. и толкается глубже.

джотто тушит сигареты алауди кончиками своих бледных пальцев. ему не больно. пальцы его давно уже не чувствительны к иному жару, кроме посмертного пламени. иногда джотто тушит сигареты о бледную кожу алауди. ему не больно.

алауди много курит. джотто это бесит до зубовного скрежета.

когда-нибудь я заставлю тебя их сожрать, говорит джотто без улыбки.

приятного мне аппетита, отвечает алауди. без улыбки. свежие ожоги от сигаретных бычков на его плечах зудят и чешутся.

у алауди пальцы в чернилах и пепле. недавно он слышал, как на коже какого-то ублюдка в подвале джотто шипит расплавленный свинец.

милосердие, думает алауди равнодушно. ми-ло-сер-ди-е.

за его спиной захлопывается стальная дверь подвала. тихое отвратительное шипение слышно даже сквозь истошные крики и мягкий голос джотто.

у него нет сна, вместо сна — черно-белый стоп-кадр. джотто нежно ему улыбается, целует глубоко и алауди привычно морщится от отвратительной горечи на губах босса. запускает ладони под одежду и короткими ногтями раздирает едва поджившие ожоги.

джотто толкается глубже и падает тоже — глубже. в синих его глазах нет ни обещанного милосердия, ни… ничего человеческого.

мафия сломала его, думает алауди, равнодушно глядя на бледные пальцы джотто, крепко прижимающие к коже облака раскаленный бычок от дешевых сигарет.

мафия сломала и меня тоже, думает алауди, равнодушно.

когда я успел так проебаться, думает алауди, когда джотто смыкает руки на его шее. алауди закрывает глаза и пытается не сопротивляться.

***



когда я успел так проебаться, думает джотто много позже, когда на прямоугольный деревянный ящик глухо падают первые комья земли. джотто думает: жаль.

и ничего не чувствует.


Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

PAROLEMAFULMO — Все, что вам не нужно знать.

5

The universe is like a view from my window

*** Космос. Последний рубеж. Это путешествие звездолета Энтерпрайз, бороздящего его просторы в попытке объять необъятное, в попытке о...

7

милосердие

*** джотто много пьет. от алкоголя его губы горчат и алауди морщится, отстраняясь, когда джотто в очередной раз пытается засунуть свой...

5

у алауди все хорошо

*** у алауди все хорошо. только черви завелись под кожей. иногда кажется, что на месте поцелуев джотто на коже вскрываются гноящиеся я...

6

Ладно, но что мешает Доктору стереть себе память, перед этим оставив заметки о том, что нужно будет сделать, не упоминая результата, и, п...

6

Здесь нужен ждун

С нетерпением жду, что в новый сезон Доктора кто включат хоть какое-нибудь взаимодействие тринадцатой и Джека Харкнесса. Все на пользу м...

4

Итак, о том, что здесь будет.

Вопрос: для чего я создал блог ? Ответ: я не знаю. Я завожу блог для того, чтобы иногда оставлять здесь свои мысли, заметки, возможно,...