29 июля 2017 года в29.07.2017 12:56 19 0 10 1

если весь секрет в том, чтобы писать о том, в чем разбираешься лучше всего, тогда об одиночестве я могу исписать кучу томов, наверное, по количеству прожитых лет. только бы стало легче.

мне всегда казалось, что я принимаю свое одиночество и даже горжусь и кичусь им, а на самом деле, скорее это оно меня приняло в свои, и несмотря на отношения, есть ли вокруг меня люди, близкие или не очень, оно всегда со мной и никогда меня не отпускало. как еврейская мамочка, не отдает меня в руки никому, потому что никто не будет достойней и верней моего одиночества, а уж мы то друг у друга всегда будем.

когда я сделала такой выбор? мое одиночество всегда дороже мне кого-либо. я просто законченный эгоист. пару бескорыстных порывов за всю жизнь все-таки не в счет. это всегда через силу.

а с другой стороны, кто сказал, что я должна мать терезой то всем быть? жизнь учит обратному, ибо мои порывы бескорыстные встречают такой ледяной стеной отчуждения, что это отбивает все напрочь. так больно и обидно, совать себя и свою заботу человеку чуть ли не в карманы, как пирог с собой на выходе из гостей, а от тебя отказываются - вежливо, или не очень, но твердо.

по итогу, мы имеем - законченную эгоистку, с неврозом и отсутствием желания жить. и еще я очень очень скучаю. я об этом даже сама с собой поговорить не могу, но это так больно, разъедает как яд.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

POLLYBRADSHOW — meow

26

Я как будто снова все забыла - что я, вроде как, пишу остроумно и красиво (ну мне так казалось, что все же что-то получалось). Смею над...

22

я до сих пор не публиковала ничего о тебе, ни строчк...

Невероятно быстро пролетает время, уже почти полгода как были произнесены твои роковые слова, а все пошло по пизде того и гораздо раньше....

19

вчера мой бывший недо-муж женился. и все бы ничего, ...

26

я полагаю, что уже на полпути лечения себя от "...

26

господи. не хочу больше взрослеть, если весь шблон и...

19

если весь секрет в том, чтобы писать о том, в чем разбираешься лучше всего, тогда об одиночестве я могу исписать кучу томов, наверное, по...