08 июня 2017 года в08.06.2017 13:31 7 0 10 1

Надо восстанавливаться, иначе очередной месяц пройдет мимо

Приложить усилие и налаживать свою жизнь требует больше сил и стараний, чем пребывании в унынии и депрессии. Сложно и почти нереально представить себе жизнь, о которой ты мечтала, когда главный герой, на которого была возложена миссия шагать рядом и быть опорой, просто сбежал, оставив тебя одну, разбитую, на съедение злобным демонам, так и ждущих устроить шабаш на твоих останках.

У каждого в жизни происходит своя трагедия, каждый реагирует на нее в силу своего характера; у кого-то стальной стержень, а кто-то просто настолько уже был переломан, что на восстановление требуется гораздо больше времени и сил.

Зато, каждый рубец на сердце служит хорошим уроком на оставшуюся жизнь. Да, жизненные уроки до жути болезненны и тошнотворны, убивается всякий раз что-то хорошее и светлое внутри тебя, но они есть и будут. Путем ошибок и проб, мы учимся всему. Раз рубец – ты крепче. Два рубец – ты не сдаешься. Три рубец – продолжаешь идти, вновь собрав себя по кусочкам.

Если не хочется получать очередные удары в самое уязвимое место, нельзя позволять себе терять голову, отдаваться чувствам и идеализировать что-то. Возлагая на кого-то большие надежды, делая кого-то центром своей Вселенной, нужно помнить, что очередной рубец на сердце может и не заставить себя долго ждать, ты в любой момент можешь лишиться своей опоры и потерять равновесие.

Мои рубцы именно такой урок мне и дали; пора уже центром своим делать себя. А самое главное – никогда, ни ради кого, не рушить собственный устой жизни, не прогибаться и не терять своего достоинства.

Я узнала, насколько сильно могу любить, поняла, что мои чувства бесценны, и растрачивать их просто так уже не буду.

Жаль, что мы часто позволяем себе терять зрение и рассудок, а потом без конца страдаем из-за своих же глупостей. Но ведь горьким опытам место в жизни, если бы это случилось не сейчас, то случилось бы потом.

Никогда нельзя позволять себе потеряться в ком-то. Нет, любить нужно, любить необходимо, вот только и холодность рассудка сохранять хорошо бы, чтобы не лежать на полу, скрутившись в клубок и выть, словно раненное животное.

Я не нашлась еще, я все еще потеряна и гляжу со дна, куда моя любовь собственноручно меня поместила, не представляя, как выбраться, но просвет в небе вижу; мой мозг работает и понимает, а это уже не мало.

Собирать свои останки по днищу темному сложно, но раз нашелся мозг, найдется и все остальное, и тогда, словно феникс, я восстану. Взлечу ввысь, вдыхая полной грудью и чувствуя свободу, которую я сумела подарить сама себе, и буду лететь вперед с не меньшим желанием жить, любить и радоваться.

И пролетая над тобой, широко улыбнусь, красиво махну крылом и смачно обосру твой узкий лоб, но не из желания мстить или вредить, а просто… Просто потому что карма существует, сука, и она тебя найдет. Аминь.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

UPWITHTHEBIRDS — i will be there

101

зря переживала

из 22 дней до отпуска, 17-18 дней подряд точно отзанималась. качала попу по лайту, чтобы оживить уснувшие мышцы. конечно, за такой коротк...

119

обожаю этот кадр. обожаю Генри

100

реконструкция тела за 22 дня

если брать мою самооценку в топ самых низких, то она непременно будет там лидировать. тем не менее, стоит признать очевидный факт: природ...

206

Сказать, что Шэрон была растеряна — ничего не сказать; перед ней стояло существо, лишь отдаленно напоминавшее человека своим силуэто...