22 мая 2017 года в22.05.2017 10:37 1 0 10 5

трудности переходного возраста

в последние несколько дней произошли разные события, так или иначе связанные с моим возрастом, я пока не поняла как именно их трактовать, но может стоит об этом написать.

сначала, конечно, большие проблемы, которые девочка в 21 не должна переживать. и это начиная от банального "где взять денег чтобы помочь всем вокруг" и заканчивая естественно судом, о котором я наверное еще год буду говорить в каждом посте, уж извините.

потом эти удивительные взрослые отношения, которые первые, такие серьезные, и уже как будто на всю жизнь, по крайней мере этого ждут все вокруг, каждая встреча с друзьями (многие старше меня раза в полтора) проходит в молчаливом ожидании приглашения на свадьбу или сразу в роддом. и лишь одна девушка сказала что какие уж тебе дети в 21 то год, я тогда даже сама удивилась.

серьееезнейшая работа, которая в последнее время совсем подгасила мои амбиции, но возможно это стресс

и еще куча всяких всяких вещей которые я ожидала встретить только лет через 5

а в выходные я случайно попала на такой прям девичник более менее своего возраста, и блин, было так весело, смешно, я не молчала как обычно, всегда в тему шутила, говорила какие то прям интересные для других вещи. а уже на следующий день опять попала в старую (во всех смыслах) компанию, и было уже совсем не весело… было противно видеть таких взрослых пьяных, большинство моих слов были как то не туда, а в споре с одним дядькой я в какой то момент так сильно ощутила свою глупость, что встала и ушла в туалет, к счастью к тому спору мы после не вернулись.

а тут еще мой мужик заявил, что я одеваюсь как 15 летняя девочка, и попросил расформировать букет из маленьких игрушечных мишек, которому я полтора года умилялась, потому что он был так неожиданно подарен, милый, голубой, и стоит воды не требует.

и вся эта ебола так ест мне мозг, типа и пора забывать всю эту юность, где глаза округлишь, поморгаешь, и все говорят "какая маленькая и умная девочка". и начинает казаться, что оправдываться своим возрастом я больше не могу, хотя и младше меня еще никого нет.

просто я вообще восторженный, впечатлительный человек, и одежду я люблю удобную, хотя многое из нее и правда уже чуть-чуть не то, но это лишь потому, что и покупала я ее несколько лет назад.

я вот чувствую это внутреннее несоответствие, и гашу его.

а лет в 35 наверное взорвусь и покрашу волосы во все цвета радуги

но это не точно.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

PORT-ARTHUR — Это не просто Вьюи блог

316

НУ ЗДРАСТЕ БЛЯТЬ

Вью, ты все ещё дом? Ты все ещё семья? Мы все ещё остаёмся людьми друг к другу?

441

про тревожность, счастье и отсутствие подруг

не знаю что послужило причиной, но в последнее время начала ощущать тревогу, когда возвращаюсь с работы по темноте то уже не слушаю как р...

428

у меня короче традиция новая раз в полгода возвращаться на вьюи и страдать, что не могу сюда вернуться

549

У меня есть подруга

Недавно она забеременела, еще менее недавно вышла замуж. И всё изменилось. Своего мужа она не называет иначе как "Муж", отчитывается пере...

548

Неделю как сижу на больничном, по причине, вы не поверите повышенной температуры — а на сколько повышенной? До 37, 0. Пиздец. Честно...

675

ДИСКЛЕЙМЕР: я очень счастлива, но очень заебалась

Я тут вообще всё к чертям забросила, поэтому начну просто рассказывать. С этого момента, с середины сюжета. Я как будто впервые в жизни в...