04 февраля 2017 года в04.02.2017 16:48 7 0 10 1

Запределье/The Fall(2006)

- Ты пытаешься спасти мою душу?

- Рой, не убивай его. Пускай он живет.

Фрагменты из этого фильма я видела еще несколько лет назад, но к сожалению, мне так тогда и не удалось узнать его название. А потом и вовсе забылось, но к моей радости, вчера я случайно увидела трейлер и конечно же вспомнила.

Я наконец-то дождалась пятницы, чтобы посмотреть его, ведь для просмотра нужна особая атмосфера. Чтобы никто не мешал, дабы насладиться, прочувствовать картину, пережить. Да и полумрак только дополняет обстановку.

Хочу сразу сказать, Запределье не для всех, это фильм не для Голливуда. О чем и говорят маленькие кассовые сборы, но для меня это не является показателем.

Чего только стоит работа съемочной группы, ведь съемки проводились в 26 уголках планеты в 18 разных городах. И это просто поражает воображения, ведь на экране не просто декорации, а реально существующие места. Прекрасный дворец, океан, огромная пустыня, зеленые пастбища…

Прежде всего это драма, которую надо пропустить через себя, ведь в чем смысл, если при просмотре ты не можешь прочувствовать. Фильм о мужчине, которого спасла маленькая девочка.

Невероятно, как сказка, выдуманная Роем, для того чтобы заставить Александрию принести ему лекарства, переплетается с реальностью. И в конечном итоге не совсем понятно чьими глазами мы представляем эту сказку. Ведь порой это представления маленькой девочки, а порой это взгляд Роя.

Честно, я боялась что эта история закончиться плохо и это было бы просто ужасно для этой истории. Рой хотел сдаться (особенно после несчастного случая с девочкой, в котором был повинен он), откровенно и жестоко убивая героев сказки тем самым демонстрируя свое бессилие, Александрия не дает ему этого сделать. Именно благодаря ей Рой не только обретает в веру в жизнь, но и встает на ноги, продолжая свое карьеру.

Сюжет кажется довольно простым, а уж сказка, которая была просто планированием самоубийства главного героя и подавно. Но не все так просто, в этой сказке Рой передает все свои физические страдания, боль предательства, бесполезности, нежелания жить. И прекрасная сказка о верности, храбрости и чести, вдруг прерывается жесткой реальностью.

Невероятная Александрия, в которой, не взирая на ее тяжелую жизнь, остается столько света, теплоты и добра, что хватило и на то чтобы помочь мужчине обрести веру в себя.

Прекрасный Ли Пейс, который сыграл Роя просто невероятно, передавая мельчайшую деталь образа, каждый взгляд, душевную боль, которая прямо читалась в его глазах.

А костюмы и места съемок, так вообще достойны отдельно написаного текста. Они настолько невероятны, что для их описания, скорее всего придется открывать словарь чтобы подобрать нужные слова. Просто волшебно и невероятно, и порой даже не вериться что такое может существовать на самом деле.

Как по мне английское название фильма «The Fall» намного лучше отражает историю. Падения, которые изменили жизнь двух людей. Одного большого человека, который не хотел жить, и одного маленького, который лишь хотел узнать продолжение истории, и тем самым спас жизнь первому.

Запределье лично у меня вызвало бурю непередаваемых эмоций. Слезы, радость, переживания от которых забывала, как дышать. И, конечно же, преодолеть свои небольшие трудности, которые незначительны с трудностями Роя…

Фильм не похож ни на что, ничего подобного я не видела никогда. И становиться безумно обидно и больно, что такие душевные, яркие, эмоциональные фильмы, остаются вне внимания большинства зрителей. В то время как бездушные блокбастеры и пошлые комедии, находят уйму поклонников и собирают сумасшедшие суммы в прокате.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

DREAMOFPARADISE — Это просто Вьюи блог

7

Опять я забросила свой блог, но к сожалению, в последнее время у меня не хватает на него сил. Но поскольку еще одна моя работа связана с ...

7

Только сейчас поняла, что не обновляла свой блог больше месяца. Честно говоря, я не особо задумывалась над тем сколько прошло. А все пото...

7

Запределье/The Fall(2006) - Ты пытаешься спасти мою душу? - Рой, не убивай его. Пускай он живет. Фрагменты из этого фильма я в...

10

Корабль не тонет, когда он в воде. Он тонет, когда вода в нём. Не так важно, что происходит вокруг нас. Важно то, что происходит внутри н...

8

Начнем все сначала? Все таки я решилась вернуться к своему блогу. Не знаю насколько меня хватит, но раз я вернулась, значит все так...

7

16:42 • 13.01.14. «Фотография — это продукт пространства, света и текстуры. Но самый важный элемент — это время....