28 января 2017 года в28.01.2017 19:47 5 0 10 1

Признайте свое поражение и уйдите.

Эта тактика применима в тех случаях, когда вы сталкиваетесь с невыносимыми или даже опасными условиями. Такое решение может оказаться наилучшим, если вы безуспешно испробовали все предыдущие способы и чувствуете, что не можете дальше так жить и что ваше душевное здоровье находится под угрозой (с).

В голове слишком много мыслей и все они так противоречивы. Я не могу собрать цельную картинку. Мной играют, а все мои чувства, слабости, желания, умело используют в своих целях. Это не может не раздражать, не выводить из себя, не обижать и не ломать одновременно! Я не могу столько чувствовать сразу. Утром я просыпаюсь и чувствую что-то вроде отреченности. К обеду поднимается злость, к вечеру обида. Поэтому вначале я просто хожу с каменым лицом, потом сама не своя от злости, а вечером рыдаю.

Я не могу сказать, что больше не люблю. Но это уже другое. Это любовь к человеку, которого в таком виде, каком я его полюбила, уже нет. Любовь к воспониманиям. Хотя что там было? Та же игра. Но только там была надежда. Самое опасное и вредное из всех чувств. Надежды не дают нам получить этот болевой шок от свалившейся правды. Мы говорим себе "Нет. Нет. Не может быть.. А может все-таки нет". И в этом вся я. Я до последнего верю в хорошее, когда уже всем ясно, что ничего нет. Поэтому и удавалось так долго меня обманывать, давать намеки на какие-то чувства ко мне. Сейчас уже нет надежд, у меня забрали и это, но я все равно отказываюсь верить, что мной просто пользовались и морочили мне голову.

Мне нужно заставить себя принять все это. Это каждодневное насилие, которое необходимо прекратить. И здесь начинаются вопросы. Я могу просто уйти и оставить это все позади. Но я не могу потому что никогда не прощу себе этого. Я должна решить эту ситуацию. Должна. Как бы больно небыло. Иначе все совсем зря и я просто сидела в этой яме 3 года.

Я не знаю откуда это взялось, но я не хочу сдаваться. Эти люди ведут себя так, как будто все уже решено и я уже проиграла. Проиграла потому что они так решили и ничего нельзя изменить. Я просто должна принять это и смириться. Возможно это особенности властного характера, а может я сама себя так поставила, что я покорюсь в любом случае, кто бы что ни решил и дам другим решать свою судьбу. Но если урок не усвоен, он будет повторяться до тех пор, пока не будет усвоен. И чем быстрее я сама научусь сопротивляться, тем будет лучше. Я должна дать отпор и показать, что со мной так нельзя.

На работе есть начальники и подчиненные. Но выходя на улицу, мы все становимся просто людьми. То, что человек мой непосредственный руководитель, не дает ему право решать мою личную жизнь. Никаким образом и ни в какой форме. Однако работа всячески используется в данном случае для тех ситуаций, которые к работе никак не относятся. Ведь есть ситуации, когда например, стоит вопрос денег, или повышения, или еще чего-то. Мне не нужно ни то, ни другое. Дело касается моих личных отношений, и вмешательство недопустимо. Это нужно дать понять.

Я пытаюсь составить для себя цепочку всей этой истории и понимаю, что все это так подло, что мне должно быть противно думать о человеке, не то чтобы испытывать какие-то чувства. Попыталась сама себе задавать вопросы и честно на них отвечать. И поняла что больше всего я хочу объяснений. Может быть признания. Даже не раскаяния. А просто правды.

Любимая игра - угадай сама. Додумай за нас. Ну ты же и так все понимаешь, да?Нет. Я не понимаю и не хочу так понимать. Мне нужны объяснения, только так я пойму, что сама делала не так. Я больше не хочу повторять свои ошибки.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

TEAROOM — Lizzy's Tea Room

5

Признайте свое поражение и уйдите.

Эта тактика применима в тех случаях, когда вы сталкиваетесь с невыносимыми или даже опасными условиями. Такое решение может оказаться наи...

3

Каждый раз здесь пишут разные люди.

И в этом основная прелесть этого блога. Чтобы как-то уйти от реальности, начала пересматривать Шерлока. Там, по сюжету, чтобы преодол...

4

Привет-привет. Я снова вспомнила про Блог!

5

Я успокаиваюсь, и просто открываю дверь.

Если загнать меня в угол и запереть в 4 стенах собственного бессилия, я как сумасшедшая начинаю биться в надежде проделать брешь и выбрат...

6

Рабочие записки.

Сижу на работе и мерзну. На улице холодно, на работе холодно, тепло только дома. Хочу домооой!! И вроде обещали дать отопление сегодня, н...