28 января 2017 года в28.01.2017 16:30 9 0 10 1

ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ28/01/17

ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤøøø

Когда мне подумалось, что пора бы запечатлеть первый семестр второго курса, я решила пересмотреть своё описание первого года в Киеве и была изрядно удивлена. Той записи каких-то полгода, но во мне так чертовски много изменилось, — и в самой жизни, полагается, тоже, — но по большей степени я имею в виду свой способ мышления, взгляды на некоторые вещи и какие-то стороны характера. Но обо всём по порядку.

Starting with July, в Киев я действительно тогда поехала. Заключила договор с модельным агентством, внесла залог и была совершенно счастлива. Я реализовывала свою давнюю-давнюю мечту, а это всегда ценно. Ещё в тот день я должна была встретиться с человеком, которого называла своим парнем. Он не нашёл для меня времени, сказал, что очень занят. "Что ж, окей", — подумала я и отправилась домой. Этот поступок стал таким себе катализатором на пути к дальнейшему развитию событий. Пребывая дома, я имела достаточно времени для того, чтобы обдумать, что происходит между "нами". Как бы ни грустно было это осознавать, но я приходила к выводу, что это всё было напрасно. Сейчас, оглядываясь назад, я не могу объяснить природу этого поступка. Что толкнуло меня потратить почти 4 месяца своей жизни на того человека? Я не знаю. Знаю только, что по-настоящему его задела. Чуть позже, вернувшись в Киев на новый семестр, я его бросила. В общем-то, этот процесс был начат ещё в августе, но 1-го сентября завершился личной встречей с понятным исходом. Человек ещё пытался до меня позднее достучаться, при чём несколько раз, но так и не понял, что кулаками машут во время боя, а не после. На это тоже был ряд причин — о них позже. Пару дней назад он и вовсе забрал документы из ВУЗа, теперь мы вряд ли ещё когда-то увидимся. Это к лучшему.

Август стал переломным месяцем. Вот так, да, вот такое кардинальное описание я ему присваиваю. Во-первых, 4-го числа судьба свела меня с человеком, который является чуть ли не главной причиной тех изменений, о которых я говорила во вступлении. Банальная консультация абитуриента переросла в общение, а затем в личную встречу, постоянные походы друг к другу в гости, и… Всё по порядку. Пока что я просто выступала, так сказать, личным куратором человека, поступающего на первый курс моего факультета.
К тому моменту я уже третью неделю посещала курсы вождения, на 31 августа у меня был назначен экзамен в МРЕО. Поначалу занятия по вождению проходили под эгидой ужаснейшего страха. Первые несколько вождений я выходила из машины с мыслями, что никогда не смогу стать водителем. Затем я втянулась и начала ловить кайф. Сейчас уже не представляю себя без вождения. Вот чёрт, спойлеры. 31 августа я таки сдала экзамен — нервно, как и любой другой экзамен, — но сдала. С двумя ошибками в тестах и почти с фатальной ошибкой вождении, но зато с идеальной парковокой задним ходом. Это-то меня и спасло. Меж тем, числах в двадцатых, мы с мамой на пару дней ездили в Затоку на море. Было классно. Хоть и мало.
А ещё в августе мы узнали, что не переходим в новый корпус и остаёмся на второй смене. Совмещать пары с модельной школой я думала, что не смогу. А сейчас, вспоминая загруз ноября и декабря, понимаю, что и правда не смогла бы. Потеряла мечту и 600 гривен.

Пришёл сентябрь. Как он начался, я уже сказала. Но помимо этого, 1-го сентября мне ещё предстояла встреча с тем, с кем я время от времени общалась уже на протяжении трёх недель. Не знаю, как так получилось, но в живую я услышала абсолютно тот голос, которым себе его представляла. Первое впечатление было хорошее. Вечером, дабы отвлечься от эмоциональних американских горок, которые довелось пережить, я отправилась в гости в 221 комнату, поговорить с первокурсниками о жизни. Сейчас вспоминаю это, будто это было вчера. Картинки в памяти до сих пор очень яркие. Первые недели две сентября прошли как у настоящих студентов: минимум загруза в универе, максимум общения с друзьями. Вечерами мы играли в UNO у меня в комнате, несколько раз меня вытаскивали на мафию, в которую я, кстати, играть так и не научилась. А 12-го сентября мой милый первокурсник предложил выйти прогуляться. Ушли из общаги мы, кажется, часов в 8 вечера, вернулись в… 12. Изначально мы пошли к озёрам у Сильпо, но уже там каждый для себя поняли, что хотим продлить этот вечер на максимально долгое время. Наша прогулка повернула к ВДНХ, а от скамеек ВДНХ к скамейке у озера "Праги". Эти воспоминания ещё ярче. Настолько, что число 1209 стоит паролем у меня на телефоне.
Следующий шаг уже делала я. 15-го сентября в Красном проходила вечерняя интерактивная экскурсия, несложно догадаться, кого я взяла с собой под предлогом, что подруга не смогла поехать. Нет, она по-моему и на самом деле не смогла, но я уже не помню. По дороге домой мы случайно проехали Васильковскую и вышли на Выставочном центре. Там, будто невзначай, я сказала, что не хочу возвращаться к соседкам. Мы снова пошли на ВДНХ. Вернулись тоже часов в 12, на этот раз просидели не так долго, ибо становилось холодно. 22-го сентября был День первокурсника, после него все желающие могли отправиться в клуб. Никита, вроде, тоже собирался, но приболел. Вечер мы провели вместе. Сначала у меня, за едой и попытками написать код. Потом, когда Никита уже собрался уходить, я спросила у него: "Ты всё забрал?", имея в виду вилку, или хлеб, или что он там приносил. В ответ получила: "Могу забрать тебя". Меня до сих пор в дрожь бросает от этого воспоминания. Остаток вечера, плавно переходящего в ночь, мы провели в 221 за игрой в Never Have I Ever. Вернулась к себе я в 2 с копейками. Следующий этап был через пару дней. Завершающий, так сказать. 26-го сентября вечером я снова ушла в 221, вернулась 27-го, на этот раз в 3 утра. С остатком поцелуя на губах. Мы полагаем, что именно с того дня мы — пара, но точно не знаем. В общем, с конца сентября и по сейчас — за исключением выходных и каникул — мы каждый день вместе. Я уже не представляю себя без него. По-моему я зависима. И он тоже.

Октябрь запомнился тем, что под конец месяца начался период бесконечного ботания. Пошли нескончаемые лабораторные работы, вместе с кучей теории, выплывающих из неё модулей, летучек и т.д. Оглядываясь назад, я понимаю, что была проделана огромная работа, вот только невыносимо жаль, что в никуда. Об этом позже.
До этого ещё было 15 октября, день большого концерта O.Torvald в Stereo Plaza. 16-го утром Никита приехал в Киев. Почти всё воскресенье вместе. Я помню этот вечер.
22-го октября я должна была пойти на концерт The Hardkiss, но продала билет на них, чтоб купить билет на IAMX в следующем месяце. Приоритеты, так сказать.

Ноябрь. Даже не знаю, о чём писать. Могу перечислить по номерам все лабораторные, которые были сделаны, но не хочу даже думать о них. Одно яркое событие — концерт IAMX 14 ноября, уже второй за этот год. Всё было бы хорошо, если бы я только не вернулась с него с температурой 38.7. Ночь была ужаснейшая. Но рядом был Никита. Чёрт, он прикладывал мне компрессы из полотенца на лоб и запрещал укрываться, чтобы не сделать хуже. Утром температура уже была 37.8, пришлось пропустить модуль по теорверу. Об этом тоже думать не хочу, терпеть не могу теорвер и препода. Что ещё… купила родителям бутылку сверкающего шампанского Cloudem на 20-летие свадьбы. Кажется, всё.

Декабрь прошёл под таким же знаменем, как и ноябрь. Куча работы, просто горы работы в универе. Хочешь-не хочешь, а приходилось бороться. Под конец месяца, 22 декабря, решили с Никитой пойти на ВДНХ прогуляться, ну и пошли на каток. Кататься на коньках, как и играть в мафию, я не умею. Думала, в который раз попытаюсь научиться. Упала на копчик, ужасно ударилась, упала в обморок от боли. Никита и ребята-работники с катка настояли показаться местному доктору. Сказал, что падать в обморок от боли — не нормально, надо сходить в больницу. Ну, может как-то и дойду. Отправил купить чего-то горячего попить, купила какао, барриста пытался подкатить. Пришлось расстроить беднягу и вернуться к своему фигуристу. Ещё в декабре, за пару дней до этого, была на финале Школы Ораторского Искусства, где Никита рассказывал о Венере. Если будет время, весной тоже хочу закончить ШОМ. Если будет время…
Ещё мы вдвоём с ним заполнили заявки на Global Ugrad Program, по которой можно уехать в Штаты на семестр. Надеюсь и жду… а ещё анкету на волонтёрство в Евровидении отправила. Тоже вот жду. Надеюсь, в следующем рассказе о прошедшем семестре будет что рассказать.

Новый год встречала у крёстной, в большой компании, с родителям, братом, сестрой, а ещё с новорожденной племянницей. Получила в подарок браслет Pandora, о котором очень давно мечтала. Родителям подарила по чехлу на телефон, и ещё пару новых игрушек для котика. Потом пришла сессия. Я тут читала, что назвала летнюю сессию экстремальной. Хм. Не знала я, что ждёт меня впереди. Увы, скорее всего останусь без стипендии. До сих пор не могу это принять. И, что самое обидное, в этом не целиком и полностью моя вина. Ну, посмотрим, что будет дальше.

Вот так кратко можно охарактеризовать прошедшее от прошлого поста время. Hope next semester will be more successful.

ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤøøø

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

IDWTBHA — Это просто Вьюи блог

6

ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ²⁰¹⁷ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ...

9

ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ28/01/17 ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤøøø Когда мне подумалос...

5

ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ27/09/16 ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤ...

4

ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ17/09/16 ㅤㅤ❝ Do I wanna know if this feeling flows bot...

4

ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ²⁰¹⁶ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤmovies: ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤø &la...

5

ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ02/07/16 ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤøøø ㅤㅤ❝ Burning paper...