02 июля 2016 года в02.07.2016 20:22 5 0 10 1

ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ02/07/16

ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤøøø

ㅤㅤ❝ Burning papers into ashes, what a season, how they fly high from the ground.

С такой символичной цитаты мне хотелось бы начать своё сегодняшнее длинное повествование. Я не сжигаю бумагу в пепел — всего лишь смотрю в экран ноутбука. Однако же, пролистывание страниц сознания в какой-то мере и можно описать даже столь поэтичной цитатой. Не буду подолгу растрачиваться на вступления (хнык, я же так люблю это делать). Сегодня я хочу в некой степени подвести итог, собрать пост воспоминаний, запечатлеть всё то, что не хотелось бы однажды потерять в длинных коридорах памяти. Период 28/08/15 — 1/07/16, мой первый год в Киеве.

Обычно переезд в новый город для людей начинается с эмоций. Всё новое, необычное, жутко интересное и пленительное. Естественно, я в какой-то мере испытывала эти эмоции, но не скажу, что их был переизбыток — всё-таки, Киев для меня не Париж. Место это хорошо знакомое, много раз посещённое, но всё же неисследованное. Для меня столица началась с песни HypnogajaHere Comes the Rain Again. Неожиданно? Соглашусь — весьма. Вместо того, чтобы после заселения в студенческое общежитие идти искать новых друзей и/или изъяны в расположении здания, я выставила из окна комнаты руку с телефоном и включённым на нём приложении для поиска звучащей музыки. Из соседнего общежития доносилась эта песня, которая, кстати говоря, затем стала для меня саундтреком месяцев октябрь-ноябрь. Удовлетворив свой интерес, я самую малость "обустроила" (если можно так выразиться) свою комнату, и отправилась восвояси. А вот уже через пару дней, когда я вернулась, и началась настоящая интересная жизнь со всеми присущими ей эмоциями.

В первый же день я познакомилась с людьми, которых сейчас зову своими лучшими друзьями. Ну, точнее, знакомы мы были и раньше (неделю или пару дней, но всё-таки!), а вот живьём увиделись, само собой, впервые. Собравшись небольшой группкой новоиспечённых однокурсников (около 10 человек из потока размером в 60), мы пытались установить какие-то элементарные связи, заложить фундамент для общения. Я сразу же определила, с кем в дальнейшем мне будет сложно, кого я ещё как-то смогу переносить, а кто, как уже говорилось, станет для меня особенным. Встреча эта продлилась не так уж и долго, но всё равно есть что вспомнить. В тот день я, кстати, ещё встретилась с Даной, и мы сделали первое сэлфи на фоне какого-то мужика.

На следующий день было 1-ое сентября. Первый раз на первый курс, так сказать. Я и несколько моих новых знакомых собрались у входа в общежитие и отправились в назначенное время в назначенное место. Единственное, что с того дня я помню хорошо, так это жару. В остальном нового было настолько много, что связать всё в структурированный поток уж совсем непросто. 1-го сентября я в полном составе увидела весь поток, нескольких преподов и людей с параллельных специальностей. А потом нас поделили на группы. Что уж тут сказать? Группа мне досталась безумно интересная. Хоть сейчас уже и 10 месяцев (мамочки, 10!) как я их знаю, а мнение моё не изменилось. В этой группе нет ни одного простака, — конечно, серую массу никто не отменял, но их поменьше —здесь просто-таки сборная солянка. Девушка-художник и девушка-спортсменка; настоящая эрудитка и особа, не обременённая интеллектом, но несомненно умеющая вертеться; замкнутые интроверты и экстраверты до мозга костей; откровенные мажоры и простые студенты; киевляне и провинциалы; истинные технари и бедные гуманитарии (пропеть голосом Адели: хэлло итс ми) и так далее по списку противоположностей. Здесь есть все. Порой у меня складывается впечатление, что ФИТ приютил тех, кто хотел стать архитектором/журналистом/водителем/строителем/космонавтом/водолазом, а по иронии судьбы попал в лапы сферы IT. Так или иначе, а такому любителю людей, как я, определённо есть где разгуляться. После всего этого безобразия (шучу, всё было прилично, просто слово хорошо ложится по тексту) нас отправили праздновать первое сентября на пары. Таким образом, моя студенческая жизнь началась с пары математического анализа. А потом снова были пары. И опять пары. Потом какие-то сборы для первокурсников и пары. Пары, пары, пары, в общем, началась учёба. Каждый день проходил под эгидой знакомства с людьми, универом и предметами. Я моментально выделила для себя людей, с которыми хотела бы поддерживать более близкое общение, чем просто "привет-пока", поэтому и диалоги в ВК, и в жизни стали заполнять уже выше упомянутые Евгений, Таня и Дана. Пользуясь моментом, не могу не вспомнить чудесную фразу первого "Скинемся и купим Гугл". Давно искала возможности её записать. 15-го сентября было первое заседание киноклуба (ну, тогда это просто был пилотный просмотр фильма). Я впервые "вблизи", так сказать, поговорила с моим особенным Игорем, с которым по иронии судьбы имею кое-какие родственные связи. Смотрели мы с ним и Женей "Kingsman: Секретная служба", а ещё он угощал нас макарошками с мясом, которыми безумно гордился. С шоколадкой, кстати говоря, самое то.

А потом снова были… (здесь интрига) …пары! В общем, больше упоминать о них не буду, так как по сути весь год -- пары, разбавляемые моментами, которые я здесь и описываю. В один прекрасный день до меня дошло, что в октябре в Киеве состоится матч отборочной части ЕВРО-2016 между Украиной и Испанией. Испанией! В Киеве! Не трудно догадаться, что через двадцать минут я уже оплатила билеты, а ближе к самому событию, где-то в начале октября, их и забрала. Тогда мы с Машей впервые побывали возле красного, а потом не могли найти метро на Майдане. Ну, провинциалы, что с нас взять. 12 октября матч и состоялся. Это, пожалуй, были одни из первых неописуемых эмоций, полученных за год в столице.



Затем в Чернигове я посетила празднование Дня рождения Шилика, с которым не так давно помирилась. Шаг к примирению сделал он, поэтому с данным персонажем мы общаемся и по сей день. Примерно в тот же период началась наша подготовка ко Дню первокурсника. Событие, скажем, не такое уж и важное, но принять участие в нём надо было. Через несколько недель мучений День этот состоялся, а наша группа унесла два пакета конфет и сертификат за занятое третье место. Мелочь, а приятно. А если серьёзно, то мы классные были, — чего стоит один ритуальный танец для вызова халявы на матан.


Пришагали к ноябрю. Тут сразу надо указать, что мне надо очень долго думать, чтобы назвать вещь, которую я не люблю так же сильно, как ноябрь. 2-го числа у меня в гостях была Дана. Где-то часов в девять вечера нас с ней понесло на чай в комнату к Жене и Игорьку (далее — мои коты), а ближе к одиннадцати мы вчетвером решили, что надо пойти освежиться. В общем, остаток вечера мы провели на ВДНХ и в окрестностях 16 общаги, куда провожали Дану. В собственную вернулись где-то в полпервого — а вообще это было весело.

На следующий день со мной приключилась истерика — другой такой не было, пожалуй, ещё никогда. Я, увы, прекрасно помню её причины и возвращаться к ним не хочу, так как что-что, а это уже да-а-а-вно позади. Через пару дней была "чёрная пятница", поэтому я и Дана поехали в Ocean охотиться на дешёвые шмотки. До сих пор помню платье, которое померила, но так и не купила, эх. Here comes фото на фоне какого-то мужика №2.

Затем был День факультета. До него мы готовились куда более долго и мучительно, чем до Дня первокурсника, но оно того стоило. Решив, что мне скучно живётся, я изъявила желание стать ведущей сия мероприятия, да и не пожалела. На День факультета мы ставили "Алису в Заэкранье", где мне досталась роль Чёрной королевы. День факультета определённо входит в ТОП воспоминаний за этот год, и я даже не знаю, почему. А ещё в ноябре я добилась мини-цели — стала старостой. Управляю кораблём группы и сейчас.


Декабрь. В начале месяца впервые прошлась по набережной и посетила Пешеходный мост. Это мы с Шиликом решили, что давно не виделись, и пошли любоваться вечерним Киевом. Помню ещё, как изливали друг другу душу по поводу того, что нас френдзонят. Забавная ситуация. 11 декабря я получила свой первый в жизни зачёт, и жутко расстроилась. 77! Ужасно ведь! (Нет). А потом в этот же день с Малой отправилась на концерт O.Torvald. Ещё одни невероятные эмоции, и не только от живого исполнения, а и от мини-презента с концерта. Не медиатор и не барабанная палочка, к сожалению, но розочка от самого бас-гитариста! За неё, правда, пришлось побороться с толпой таких же фанаток, но это мелочи. Конец декабря был невыносим. Впервые я осознала, что такое лабы по проге, и оттого каждый мой вечер заканчивался бессильным падением в кровать с мечтами о новогодних каникулах. Тем не менее, закончился первый учебный семестр, а впереди ждала стрессия.

Вернувшись после небольшого перерыва в Киев, я наконец познала на себе все "прелести" бытия студента, т.к. пришло время сдавать экзамены. Первая сессия была простая по известным причинам, в конце меня ждала повышка. Первый семестр был официально окончен, а я теперь могла по праву считать себя студентом. Впереди были трёхнедельные каникулы, я уехала домой. Помню, что купила себе две новые книжки, а ещё была у Игорька на шашлыках (да, шашлык 31 января, всё нормально). Больше эти каникулы мне ничем и не запомнились.

В воскресенье 14 февраля я вернулась в Киев на новый семестр. В этот же день вечером ходила с Шиликом на премьеру "Дэдпул", а на следующий снова вышла на пары. В субботу мне исполнилось 18. Тогда впервые в жизни получила поздравление, от которого расплакалась (#спасибоЕвгений), да и в целом день получился весьма приятный. Мои коты сказали, что у них для меня сюрприз, который мне презентован 25-го февраля. Я, как человек, который сюрпризы ненавидит всей душой, была слегка встревожена, озадачена, но всё же заинтригована, ведь все мои попытки выяснить, что же меня ждёт, заканчивались их обещаниями отправить меня прыгать с парашютом и всё в таком духе. В назначенный день в назначенное время мы собрались и пошли на метро. Коты сказали, что выходить нам на Майдане, но когда мы доехали до этой станции, никто из них и не пошевелился. Вышли мы на следующей, на Почтовой площади. Там Игорь включил внутреннего Сусанина и повёл нас с Женей по предполагаемо верному адресу. Вышли мы к какому-то банку. Мне, которая уже и так не знала, чего от них ожидать, стало совсем весело, но когда вышел охранник, оказалось, что нужно просто зайти в соседнюю дверь. В общем, это был антикинотеатр Rockfellow. Коты сняли комнату с большим экраном и заказали пиццу. Смотрели мы Мстителей, ибо по хронологии КВМ как раз дошли до них (до этого я подсадила Женю на фильмы Марвел).


Затем наступил март. 2-го числа я получила самый сильный заряд эмоций за весь год, т.к. побывала на концерте невероятного Криса Корнера. IAMX входил в маленький перечень исполнителей, которых я так или иначе хотела видеть в живую, и в тот день поставила галочку напротив одного из пунктов. Мне сложно подобрать слова, которые в полной мере могут описать эту феерию, потому что они попросту не могут! Это было настоящее ч у д о.


26-го марта группой ходили в антикафе, просто так, без повода. Это событие запомнилось в первую очередь танцами — такими, которые с цветными фонариками, когда нужно повторять движения с экрана. А песня Meghan TrainorAll About That Bass теперь навсегда вызывает во мне желание плясать. 28-го марта я была на собеседовании в IT-компании в модельном агентстве. Несколькими днями ранее в ВК меня отыскала скаут-менеджер этого агентства и спросила, не хотела бы ли я себя попробовать в модельном бизнесе. А я ой как хочу, и ой как давно. "Может, знак?" — подумала я, и, собравшись с духом (а ещё взяв в моральную поддержку Таню, без которой я вышла бы на пару станций раньше и со страху пошла обратно домой), отправилась на Олимпийскую. В агентстве меня встретила милая менеджер Ярослава. Она повосхищалась моими данными и пригласила в модельную школу, на что я бы согласилась сразу, если бы не одно "но". Начинать обучение надо было в апреле, длится оно два с половиной месяца, а это значит, что по окончании я бы столкнулась с экзаменами не только в универе, но и в модельной школе. Скрепя душой, я пообещала себе за лето накопить на школу и осенью наконец начать реализовывать свою давнюю мечту. Сегодня я написала Ярославе. С нетерпением жду ответа.

Апрель ознаменовался сдвигом айсберга моей личной жизни. Подобно одному ноябрьскому событию, вдаваться в детали не буду, т.к. вряд ли когда-нибудь забуду, как и что происходило. На всякий случай запишу даты: 4, 11 и 14 апреля.

В конце месяца меня занесло на фотосет. Вообще хотела сделать это давно, наконец нашла время и решилась. Эмоции осталось только положительные, думаю в скором времени повторить. В день фотосета утром мы с Таней отправились в зоопарк. Ах, как хорош был олень Роман (или то была лань?) !


А, и ещё в апреле у меня были соревнования по танцецвальной аэробике. Это я в начале второго семестра ещё раз решила, что мне скучно живётся, и записалась в факультетскую сборную. Моя спина, конечно, за это спасибо не сказала, но в принципе готовиться и выступать мне даже понравилось. Сомневаюсь, что в следующем году решусь повторить, но, зная себя, лучше не зарекаться.

На майских праздниках я скучала. В двух смыслах этого слова, хотя по идее я должна была снова делать лабы по проге. Делала, но не так интенсивно, как под конец мая и в начале июня. Сходила на премьеру "Гражданской войны", встретилась с Игорьком в Маке (кстати, наверное с этого момента начались мои походы по Макам, которых в итоге за май-июнь накопилось штук 15 минимум), сделала ногти, купила несколько новых книг… хорошая была подготовка. В начале июня я оценила, когда сидела над лабами до срыва нервов и зрения. Впрочем, это так в моём духе — прокрастинировать до потери пульса. 20-го мая состоялся мой первый визит в КМА на квартирник от участников Мистера. Эту ламповую атмосферу я помню до сих пор, это по правде было та-а-ак круто! 24-го мая Таня Д и Ира (далее — анонимные соционики) потащили меня на открытие концертной площадки Roof. Место несомненно заслуживает внимания, и я надеюсь, что в скором времени попаду туда на какой-нибудь годный концерт.


3-го июня я посетила и сам конкурс "Мистер КМА", главный титул которого, несомненно, достался моему кумасе. Победа заслуженная, а конкурс, как и квартирник, оставил самые положительные эмоции. 4-го июня я посетила концерт группы Бумбокс. Они, пожалуй, входили во второстепенный список исполнителей, которых я хотела бы увидеть живьём, так что в 2016-м году ставить галочки напротив исполненных пунктов уже маленькая традиция. Хотелось бы до конца года поставить ещё хотя бы парочку (в конце концов, у меня уже лежат билеты на O.Torvald и The Hardkiss). Этот концерт по праву занимает второе место после IAMX по вызванным эмоциям. На Корнере таковые были от того, что я не могла осознать и принять происходящее, а на Бумбоксе — потому что Хлывнюк пел не горлом, а душой. Я ещё никогда так не чувствовала музыку. 9-го июня, после закрытия зачётов, я и анонимные соционики отправились в Межигорье. Для меня это была первая экскурсия в обитель бывшего президента, так что масштабы и размах поразили меня до глубины души. А ещё я получила настоящий kaef от поездки по Межигорью на велосипеде. Велосипед! Это ж велосипед! Под гору, правда, тащить его было очень сложно, но это такая мелочь по сравнению с увиденными пейзажами.


Через пару дней началась вторая стрессия. И если в описании первой я использовала это слово из преувеличения, то в данном случае всё абсолютно в реальных масштабах. Эта сессия получилась… экстремальной. А ещё слегка неожиданной и весёлой. Увы, сберечь свою повышку мне не удалось, но по большому счёту в этот раз по проге я получила заслуженную оценку. В какой-то из дней впервые за довольно долгое время мы с Даной решили прогуляться, и уже будто по традиции поехали в Ocean. Оттуда пешком (5 км!) вернулись в общаги. День ознаменовался третьим фото на фоне какого-то мужика.

В перерыве между двумя последними экзаменами я пригласила Таню в гости в Чернигов. Не знаю, как она, но я от этих дней точно осталась в восторге, и что-то мне подсказывает, что они были более насыщенными, чем будет всё моё лето. Я показала ей город, мы сходили в кино на премьеру "Славных парней" с Гослингом (<3), помочили ноги в Десне и покатались на американских горках.

О Боже, я туда не пойду!… О Боже, давай ещё!

Ещё я была на шашлычках. Мяса наелась, но как всегда — хочу ещё. Необходимо повторить!

Затем я вернулась в столицу на последний экзамен. Получив пятёрку, со спокойной душой сдала зачётку в деканат и осознала, что перешла на второй курс. После экзамена я и анонимные соционики отправились в Barbara Bar, что на Лукьяновке, где я попробовала самый вкусный в мире вегетарианский салат (Катя и вегетарианский салат, ахах-аха-ха). Ну, да, в жизни бывает всякое. Хочу воспроизвести рецепт дома, дождаться бы только груш. А потом пришла пора со всеми попрощаться. Вчера я приехала домой. И если в Киев за лето я ещё съезжу, и с Игорем и Женей встречусь, то Таню, которая за этот год стала моим soulmate, увижу разве что в конце августа, уже по приезду в общагу. Остаётся только сказать спасибо человечеству за то, что придумали разнообразные средства связи, ибо если бы я сейчас оказалась где-то во времени книги "Гордость и предубеждение", которую, кстати, дочитываю, попросту сошла бы с ума. Я зависима от людей, з а в и с и м а.

(Тут просто рандомные фото, я их люблю).
Обнимашки с суперменом :D Лико-град *-*

Сейчас я сижу на своей кроватке с ноутбуком на коленях, wi-fi работает без перебоёв, в квартире пахнет маминым пирогом, у ног урчит кот, за окном вечерняя прохлада. Это всё для меня нереально ценно, но я от этого попросту отвыкла. Я больше не испытываю стресс, когда нахожусь вдали от дома (150 км не такая уж и даль, но всё же), и прошёл всего лишь день, а меня тянет обратно с ужасной силой. Я хочу в метро, хочу в Ocean, хочу на набережную, хочу на шумные улицы, везде хочу, в столицу хочу! Но что мне остаётся? Только ждать. Два месяца ждать нового учебного года, полного, надеюсь, новых событий и невероятных эмоций. А пока что я только могу поблагодарить всё и всех за чудесный период с сентября 2015-го по июль 2016-го. Это были не просто пары, универ, знакомства, огорчения и радости, это был опыт. Я с уверенностью могу сказать, что за это время я изменилась больше, чем за всю старшую школу.

ㅤㅤ❝ Is it so wrong to want the future in the present?

P.S. Только что мне ответила Ярослава. 7-го июля я еду в Киев заключать договор!

ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤøøø

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

IDWTBHA — Это просто Вьюи блог

6

ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ²⁰¹⁷ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ...

9

ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ28/01/17 ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤøøø Когда мне подумалос...

5

ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ27/09/16 ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤ...

4

ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ17/09/16 ㅤㅤ❝ Do I wanna know if this feeling flows bot...

4

ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ²⁰¹⁶ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤmovies: ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤø &la...

5

ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ02/07/16 ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤøøø ㅤㅤ❝ Burning paper...