17 января 2017 года в17.01.2017 11:09 7 0 10 1

У каждого героя есть путь. У каждого пути есть конец..

19:19 • 21.04.13

Не важно, кто скрывается под маской, героем может быть каждый. Простой человек, накинувший куртку на плечи мальчика, считающего, что его мир рухнул.

Пост о Бэтмане Нолана, начать одной из гениальных композиций Ханса Циммера, для того чтобы создать нужную атмосферу…

Говоря о гениальной трилогии Бэтмана Кристофера Нолана, даже не знаю с чего лучше начать, ведь его фильмы настолько гениальны и разноплановы… Но хочу сказать то что я жалею о том что не начала смотреть их раньше, и что последний фильм из трилогии «Возрождение легенды» посмотрела совсем недавно. И скорее всего основной акцент в этом посте будет именно о третей части, поскольку если я начну писать о всех частях одновременно у меня врятли хватит нужных слов и времени.

Я давно не испытывала вот именно таких эмоций после просмотра фильма, когда кажется что атмосфера фильма проходит через тебя, протекает в тебе вместе с кровью, вместе с воздухом, синтез эмоции и чувств которых фильм пробуждает в тебе, создавая какую-то огромную, всепоглощающую эмоцию которую ты не мог испытывать раньше. В фильме присутствует весь букет чувств которые можно только представить, но основной темой в последнем фильме является боль, (в предыдущих же фильмах была тема страха и хаоса) боль душевная, боль физическая.. Все проходит, но не боль, она может долго не давать о себе знать то ли с помощью лекарств, событий, но в какой-то момент она может вернуться и скорее всего еще с большей силой чем раньше.

В одной из сцен драки Бэтмана и Бэйна, Бэйн не только приченяет физическую боль Бэтману ломая ему спину, но и причиняет ему моральную боль не давая подняться.

Еще один момент который вспомнился мне только что это отсутствие страха перед смертью Брюса, это является огромным минусом, поскольку переставая бояться смерти, он перестает бороться с той силой, которая нужна для победы над Бэйном, поэтому Бэйн так легко «ломает» его.. Брюс был надломлен смертью Рейчел, смертью Харви, событиями что происходили во второй части трилогии, не стоит забывать о том что Альфред рассказал ему о письме Рэйчел в котором она хотела сказать Брюсу чтобы выбирает Харви, а так же уход Альфреда. В конечном итоге Брюс решает что ему больше нечего терять, скорее всего именно поэтому он совершает такой глупый поступок идя прямо в руки Бэйну, не думая о последствиях и о том насколько он сильнее его…

—Ты не боишься смерти. Думаешь, это делает тебя сильнее? Ошибаешься.
— Почему?
— Как двигаться быстрее, чем ты можешь, сражаться дольше, чем ты можешь, без самого мощного душевного импульса — страха смерти?

Как по мне до Бэйн самый опасный и самый жестокий преступник за всю трилогию, и его смерть была необходима Брюсу и Готэму, иначе бы он стал погибелью Бэтмана… Он использует боль, боль во всех ее проявлениях, но делает боль еще сильнее еще отчаянней давай надежду, и тут же вместе с болью отбирая надежду. Именно тогда отчаяние и боль становятся самыми сильными, если есть надежда… В моменте когда Бэтман все же побеждает Бэйна в битве в городской ратуше, мне действительно стало жалко Бэйна и Таллию из-за того все что они пережили и как им приходилось бороться для того чтобы выжить, но их смерть нужна была для того что спасти город и его жителей и я очень сомневаюсь, что после уничтожения Готэма они бы остановились, ведь для баланса в мире они бы продолжали уничтожать города….

Еще один полюбившийся мне персонаж это Селина, она же Женщина-кошка, просто великолепно перееденная одной из моих любимых актрис Энн Хеттуей, про нее и про ее образ можно говорить часами, и я конечно же рада что из всех преденденток на эту роль Нолан остановился именно на ней, ведь она просто блестяще справилась с образом. Ее грациозность и в тоже время смертоносность, хитрость и соблазнительность идельная кошка. Безумно порадовала русская озвучка Кошки, такой мурлыкающий голос который завершает образ.

Конечно, после якобы смерти Бэтмана, момент когда Альфред заходит в ресторан садясь за стол в одиночестве приятно согрел душу, заставляя улыбаться сквозь слезы которые лились у меня сами собой и я не могула успокоиться, ведь гибель Бэтмана для меня была чем-то просто нереальным и тем что просто не могло произойти… Перед этим он делился с Брюсом то как бы он хотел видеть его будущее.

—Помните, как вы покинули Готэм? До этих событий, до Бэтмена? Вас не было семь лет. Семь лет я ждал, надеясь, что вы не вернётесь. Каждый год я брал отпуск. Я ездил во Флоренцию, там есть кафе на берегу реки Арно. Каждый вечер я садился там и заказывал Фернет-Бранка. Я представлял себе, что вот я взгляну через столики и увижу вас вместе с женой и, может, с парой ребятишек. Вы ничего не скажете мне, я вам тоже. Но мы оба поймём, что вы справились, что вы счастливы. Я не хотел, чтобы вы возвращались в Готэм. Я всегда знал, что здесь вас не ждёт ничего кроме боли и несчастья. И я желал вам совсем другой жизни. И сейчас желаю

И я понимала, что этого не будет ведь Брюс погиб, и тут улыбка Альфреда направленная куда-то вперед и кадр Брюс и Селина вместе это была такая приятная точка во всей истории, ведь место Бэтмана занял Робин, и наконец-то Брюс будет счастлив. Но мне кажется, если было бы продолжение Брюс, где-то тайно так чтобы никто не понял, все равно бы помогал Блейку.

Конечно, мне хочется обратить внимание на игру опять же одно из моих любимых актеров Джозефа Гордона-Леввита, который сыграл Блейка, который в последующем станет новым героем и надеждой Готэма.. Я была приятно удивленна увидев его в последней части трилогии, и то как его герой отдавал себя Готэму, в этом была параллель с Бэтманом.

Чееерт я не могу передать все то что я видела и испытывала при просмотре фильма, это гениальное творение Нолана, для того что описать его просто не хватает слов да и никогда не будет хватать. Я знала, что финал истории будет эпичным, запоминающимся, но чтобы настолько я не могла себе представить, я знала, то, что он впечатлит меня, но чтобы настолько. Настолько сильно, что я не могла уснуть, настолько сильно, что мое тело была дрожь, настолько, что эмоции зашкаливали, и я не могла определить, что я чувствую, какие эмоции испытываю. Хотя фильм шел довольно таки долго я совсем не жалею о потраченном времени на просмотр этого шедевра ведь он пролетел для мне как минут 30 максимум не больше….

Я понимаю что раскрыла лишь какой-то небольшой процент фильма, и того всего что можно было рассказать, но я прекрасно понимаю то что у меня действительно не найдется нужных слов для того чтобы описать все то что я хочу и все то что я испытала во время просмотра фильма и после его….. Но как бы ставя точку в моем посте я хочу сказать то что трилогия о Темном Рыцаре навсегда останется в моем сердце!

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

DREAMOFPARADISE — Это просто Вьюи блог

7

Опять я забросила свой блог, но к сожалению, в последнее время у меня не хватает на него сил. Но поскольку еще одна моя работа связана с ...

7

Только сейчас поняла, что не обновляла свой блог больше месяца. Честно говоря, я не особо задумывалась над тем сколько прошло. А все пото...

7

Запределье/The Fall(2006) - Ты пытаешься спасти мою душу? - Рой, не убивай его. Пускай он живет. Фрагменты из этого фильма я в...

10

Корабль не тонет, когда он в воде. Он тонет, когда вода в нём. Не так важно, что происходит вокруг нас. Важно то, что происходит внутри н...

8

Начнем все сначала? Все таки я решилась вернуться к своему блогу. Не знаю насколько меня хватит, но раз я вернулась, значит все так...

7

16:42 • 13.01.14. «Фотография — это продукт пространства, света и текстуры. Но самый важный элемент — это время....