24 ноября 2016 года в24.11.2016 08:08 62 0 10 2

Мой лёд не должен таять просто так.

Порой мне хочется сказать Р., да и любому другому парню, который так делал или будет делать, такие слова: «Будь так добр, не говори мне тёплых слов, я не хочу, чтобы мой лёд таял просто так.»
Да, меня по-своему лечат его тёплые слова, дают мне какое-то незримое тепло, которое помогает мне проживать день с мыслью, что со мной ещё не всё потеряно, что я кому-то нужна. Но это палка с двух концов, с другой стороны, зная, что я просто друг – от этого становится больно. Я понимаю как обстоит ситуация у него лишь по своим догадкам, из столь малого количества информации, которое я получила, но всё же.
Я знаю, что у него есть бывшая девушка, которой он сделал предложение, она его приняла, но потом они расстались. Она нашла другого и он сделал ей предложение, которое она приняла. Затем они пытались вернуть былое, Р. стал кем-то вроде любовника, пока его бывшая девушка определялась кого любит больше и в конце концов она выбрала другого парня. И они продолжают общаться, а тому парню она не сказала об измене.
Недавно Р. стал меньше писать, а также если пишет, то довольно посредственно, порой холодно и кратко, словно не хочет продолжать разговор. И я думаю это всё, потому что его бывшая девушка убрала сп с тем женихом и написала грустный статус, значит в раю проблемы и он возможно утешает её как благородный рыцарь или отбивает. Его задело то что она тому парню ничего не рассказала, однако он её идеализирует, что она такая хорошая, умная, добрая, прям лучше не найти. Ну и вы понимаете, что слушать такое мне не приятно, раз она такая классная – сохни по ней и дальше, только не общайся ни с кем, чтобы никто не глянул в твою сторону, пока ты выжидаешь момент как бы отвоевать её обратно. А я уже в это втянута и блин, мне так хуёво от этого, я стараюсь не подавать виду, продолжать отвечать ему хорошо, но блин, такое ощущение, словно ты в каком-то отстойном резерве и не на самом первом месте)
Есть ещё одна девушка, предположительно она и предлагала Р. быть с ним в отношениях (хотя опять же, это одна из моих догадок), но он ей отказал, так как закрыт для отношений. Они играют последние 4 дня вместе и она проводит стримы. В последние 4 дня он как раз таки забил на меня, ну пишет мало и всё такое, и вот вчера я узнала, что он играет с этим «человечком», а потом дописал «с ней», ну и среди его подруг играющих девушек очень мало и большинство в отношениях. Когда я сложила 2 и 2, то решила, что не буду стараться удержать его в разговоре, чем-то интересоваться, просто отвечу мило и разговор прекратится. Раз он меня задвинул, то чего стараться? К тому же мне обидно, что когда я звала его играть столько раз – он был занят, устал и всё такое, а ради неё он проводит вечера за игрой. Может дело в том что та игра ему нравится больше, чем дотка, но всё равно это так обидно.
Пока писала пост обо всём этом расплакалась. Слёзы текут, а я смеюсь и спрашиваю себя: «Неужели так больно? Да брось ты.» И как только разговор тот закончился и я легла спать на пару часов он пожелал спокойной ночи и дописал «не знаю где ты там пропала». Заметил блин.
А позавчера написал, что я милая, у меня красивые глаза и во мне что-то есть. Что это, он отвечать не стал, само собой. Но я просто этого не понимаю.
Знаете, когда я была одинока, а затем встречала людей, которые мне не подходят, то мой лёд постепенно нарастал, словно глыба, которая заморозила меня, сделала холоднее, похуистичнее, менее уязвимой, но всё же угрожающе холодной. Растопить эту глыбу оказалось проще простого, милые слова, хорошее отношение, человек к которому меня тянет и добрый поступок. Да, я знаю своё место, я просто подруга, на большее и не расчитывай, но всё же после таких слов у меня появляется надежда на нечто большее. Но когда я узнаю, что там маячит кто-то другой, то и не знаю, куда же мне деваться. Хочется обратно в свою холодную ледяную глыбу, но её уже нет. Нужно отращивать новую. Или не нужно? Может в этом и есть смысл? Не сдаваться, быть рядом и может быть фортуна мне улыбнётся?

Кстати после вчерашнего разговора он предложил пройтись на выходных. Первый вопрос возникший у меня в голове: «С чего вдруг ты мне предлагаешь прогулку?», но я вспомнила, что он приболел на неделе и сказала: «Так ты же приболел на неделе и хотел отлежаться », на что получила ответ: «Я вообще, а не конкретно на этих.» Круто, откуда я знаю чем буду заниматься на следующих выходных? С чего я вдруг обрадовалась, обольстилась, что ему захотелось меня увидеть?
"И тот кто ничего не хочет удержать - владеет всем" , я так стараюсь его не удерживать, но всё же страшно, что кто-то может быть проворнее, милее, добрее тебя и ты просто потеряешь человека, которого чувствуешь, понимаешь и симпатизируешь ему.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

BEAUTYANDTHEBEAST — Это просто Вьюи блог

68

Силилась написать пост уже 2 раза - не получилось. Ненавижу когда начинаю объяснять какую то ситуацию вместе двух слов - целым рассказом....

58

Нужно разгрузится Моему мозгу срочно нужен отдых, поэтому я здесь. Прочитав несколько статей с советами как разгрузить мозг, один из с...

54

Мне нет спасения. Этот пост будет полностью пропитан болью, ведь от меня ушёл любимый человек вчера и видимо навсегда. Мы и до этого ...

52

Возвращение Р. Да-да, не успела я написать пост о его уходе, как он вернулся. 3 июня ушёл и 3 июля вернулся. Совпадение? Не думаю. ...

52

Ссора с (возможно это уход) Ритой Пришло время рассказать вторую историю с момента как я никого не трогала, но тронули меня. Сейча...

56

Меня иногда спрашивают о Серёже. Что было бы, если бы мы снова начали общаться? Что было бы, если бы нас снова свела судьба? Что он был х...