08 июля 2017 года в08.07.2017 15:46 52 0 10 1

Ссора с
(возможно это уход)

Ритой

Пришло время рассказать вторую историю с момента как я никого не трогала, но тронули меня. Сейчас будет небольшое отступление, чтобы вы понимали почему всё происходит так, а не иначе.

После ситуации с Р., после всего того дерьма, которое со мной произошло – я стала безразличной фактически ко всему. То есть Рита отменяет или переносит встречу – мне всё равно. Проигрываем в доте и левые люди гонят на меня – мне всё равно. Мама для профилактики капает на мозги – ну вы поняли. Если мне что-то не нравилось в общении с людьми, то я не говорила людям мол хватит, мне это не нравится, как раньше. Потому что это всегда превращается в мозгоёбство. Я просто не реагировала на такие вещи и когда я хотела с ней встретится, но у неё были другие дела или элементарно она этого не хотела – мне было похуй. Конечно приди она ко мне за советом или прояви желание к тому же рисованию или прогулкам – я только за и отвечу взаимностью, но я уже не инициировала встречи или какие-то действия.

От её бывшего парня, давайте называть его Ру., так как Р. уже есть, я узнала о том что оказывается ей некомфортно со мной общаться, я её не слышу и т.д. Что она постоянно просит меня не рассказывать про того же Р., про мои переживания, а я на неё наседаю. Опять же, поясню. Когда всё было непонятно с Р. – меня реально колотило, я была на нервах, в каком-то подвешенном состоянии, но просто так взять и не рассказывать ничего тоже не получалось. А всё потому что больше мне рассказывать было нечего, кроме фильмов и доты. Поэтому она сама спрашивала, что там у меня с Р. А теперь, я узнаю, что оказывается я её этим достала. Хотя я задавала ей прямой вопрос, что со мной не так? Может есть какие-то проблемы со мной? Не зря же у меня так не складывается с людьми. И здесь можно было сказать, что тебе лично не нравится. Но нет, я скажу тебе в лоб, что с тобой всё отлично, а своему бывшему парню буду жаловаться на то какая ты невыносимая и никого не слышишь.

И мы переходим к самой ситуации. Так как до этого встреча переносилась и отменялась, потому что Рита как-то странно распределяла время (да, я так считаю), то я уже хотела, чтобы мы встретились уже в назначенный день и если она не может или занята, то пусть пишет, когда точно будет свободна. Потому что ждать её мне как-то не нравилось. Мы договорились по моему на вечер, около 6ти где-то, я ей писала, звонила, будет ли встреча? Оказалось, она уснула. Ну ок, такое с ней часто. Она предложила либо снова перенести встречу, либо встретится в 8. На улице было душно и воздух был каким-то влажным. Я сказала, что если она не хочет гулять по такой погоде, то перенесём. Нет, нормально, она просто предупредить хотела. Ну ладно. Стою, жду её в назначенном месте. Думаю идти на встречу или нет, мало ли, может она решила поехать. Звоню ей спустя 5 минут, мол где ты? Я иду. Такое ощущение, что она вышла в 19.55.
Пошли гулять, опять услышала о том какая погода не такая. Меня это уже начало подбешивать, спросила, раз ей погода не такая, зачем вообще встречались? Ответила, что это не повод отменять встречу, в такой более раздражительной форме. Видимо ходить и жаловаться – это лучше. Настроения уже не было после таких разговоров, шли, говорили о какой-то фигне.
Затем Рита увидела мужика, знакомого своего отца, которому под 50 лет, он не выглядит на этот возраст, потому что в качалку ходит и занимается собой, но при этом у него нет жены и детей, так как он любит помоложе, а помоложе вряд ли бы стала встречаться с таким мужиком. Просто он облысевший и выглядит как гопник качок и своего бизнеса у него нет, чтобы при нём водились бабки, а деньги сейчас это же +100 к привлекательности. Сужу не по себе, а по другим, вы ведь знаете, что я влюбляюсь непонятно в кого)
Затем Рита рассказала о том что у её лучшего друга, с которым я знакома в доме главная мама. Она работает, отец друга работает и друг тоже. Но семейными деньгами распоряжается она. Допустим отец захотел купить диван, но мать сказала, что они поедут на море и они едут на море. Я предположила, что может неспроста то мать в семье распоряжается деньгами, может отец у них транжира. Но она сказала, что по её мнению, должен быть компромисс , то есть сначала они покупают то что матери надо, а в следующем месяце то что надо отцу. Но если брать тот же диван, то без него можно и обойтись, если есть что-то более приоритетное. Так уж сложилось, что я всю жизнь прожила в семье женщин и знала одну из причин развода моих родителей, а именно, когда мне было пол года, то отец не работал и они ели гренки на завтрак, обед и ужин. Он не хотел работать совершенно. А когда они вместе работали, то мог просто пропить деньги или купить ненужное. Ну и в отношениях в Серёжей была такая фигня. То есть он мог попросить в случае чего деньги у мамы и частенько тратил деньги со степендии на книги, только вот потом ходил с урчащим животом. Омлет ему приготовить не проблема, но больше ничего у нас не было, а борщ он есть не хочет. Ну и так получалось, что всякие ништяки и походы в кафешки порой оплачивались за мой счёт. Я как бы не жалуюсь, просто порой приходилось его тормозить и думать с ним наперёд, так уж ли нужны ему эти книги (которые ещё будут лежать 2 месяца) или же лучше оставить сейчас часть суммы и ещё часть в следующем месяце. И я сказала, что на мой взгляд у каждого человека должно быть качество или представление об экономности. То есть каждый человек на мой взгляд должен уметь распределять свои деньги правильно, а не спускать направо и налево. Копить на то что ему хочется, а не тратить, а потом ныть.
Мне это привили с детства, так как мы жили очень бедно и если мне подарят пакет с конфетами, то я старалась максимально долго их есть. Порой ела по половинке, когда хотела сладкого, чтобы в другой день, когда я захочу шоколада – у меня была конфетка. Когда мне начали дарить деньги, то я опять же не тратила их, а они у меня лежали на всякий случай. Но она со мной не согласилась, сказала, что никто никому ничего не должен. ЭТО ТУТ ПРИ ЧЁМ? Сказала о том что если человек хочет всё тратить, то пусть тратит, а ещё что есть много богатых и состоятельных людей, которые тратят деньги не задумываясь. Я привела в аргумент то что сколько ни встречала состоятельных людей – никто их них не спускал деньги и откладывал. Она привела в аргумент своего отца, что он не откладывает деньги и всё ещё богат. Окей, оставайся при своём мнении. Простите, но я не могу с ней согласится, так как пример моей мамы и других людей говорит о том что богатые люди не тратят деньги на всякую фигню, не оставляя ничего на потом, поэтому они и остаются богатыми. Поэтому я сказала, что хочу закрыть эту тему. Как оказалось, я её затыкаю и дальше пошли речи в духе: «Саша, никто не будет под тебя подстраиваться и соглашаться с твоим мнением. Я останусь при своём, поэтому не надо меня переубеждать.»
Хотя я её не переубеждала, я хотела закончить обсуждение и я её не затыкала. Несколько раз я ей задала вопрос: «Ну если 2 человека имеют разное мнение, уже сразу говорят, что не примут точку зрения другого – зачем это обсуждать дальше? Самым логичным было бы закрыть тему. Что по твоему я должна была сказать?» Потом уже, где-то через час бурного спора посреди парка, она сказала, что если бы я сказала: «Я тебя поняла, Рита, но я с тобой не согласна» тогда вопросов бы не было. Чёрт возьми, а разве я её не поняла? Что там непонятного то было? Она мне о высшей математике вещала?!
В общем пока мы шли по парку и сидели там, я всё пыталась выяснить, что конкретно ей не понравилось и пыталась объяснить почему я говорю так, а не так. Почему мне не приятно, когда она ко мне не приходит и т.п.
Выяснилось, что если она предлагает встречу, то Я ДОЛЖНА назначать время, даже если мне пофиг, так как я не работаю и могу встретится в любое время. И если она опаздывает или у неё возникли дела и она не пришла, то это моя вина, так как я не назначила конкретное время. И то что она уснула вечером – это нормально. Я пыталась донести до человека, что раз ей надо в больницу, есть дела по дому и вообще она там занята, то пусть уже сама сориентируется во времени когда ей удобнее. Хуй. Я должна назначать время ибо она не знает когда мне удобнее. Где логика? Нет логики. Аргумент: «Вот Дима всегда говорит друзьям время встречи, когда они его зовут.» Правильно, потому что Дима работает и его друзья работают.
Дальше обсуждали предыдущие ситуации и честно говоря, не хочется этот бред описывать подробно. Человек просто стоит на своём, хотя неправ. Я пришла домой, я спросила у родителей кто прав, процитировав себя и Риту, рассказав, что мы обсуждали. Мне нет смысла искажать правду, потому что мне справедливость всё же дороже, да и мне полезнее знать свои ошибки. И просто каждый человек проржал с её слов и сказал, что это бред и она не права. Касательно времени, встреч и ситуации про богатых людей. Я думаю, что и её люди были на её стороне, так как не слышала о том чтобы Савёлов или её мама были не на её стороне, когда мы ссоримся. Когда я пришла домой, то была вся на нервах, так как она просто вывела меня из себя. И самое интересное, что она была в принципе спокойна когда меня доводила. Когда я почти прижала её аргуметом, то она соскакивала или говорила, что так поступают в моём мире люди, а вот в реальном мире или в её мире все мыслят как она.
Знаете, я ебала мозги людям, я знаю, что это такое. У меня такое было, когда я чувствовала себя какой-то ущемлённой, подавленной и я стояла до последнего, доказывая свою правоту, не пытаясь даже понять другого человека или допустим то что сейчас не лучшее время до чего-то докапываться. Но здесь же, разговор закончился на том что она сказала, что больше не хочет со мной общаться . На следующий день она забрала свои туфли и ушла. Я ей написала после её ухода, что не ради этого с ней мирилась и что если она хочет, то я уйду. Она успешно проигнорировала моё сообщение и живёт своей жизнью.
Я переживала, действительно переживала, так как я не хотела ссорится, выяснять отношения, да и вообще мне казалось, что всё у нас нормально в дружбе. Но нет, человек высказался, развернулся и ушёл. Мне не за что извинятся, мне не хочется что-то восстанавливать, так как я больше не пресмыкаюсь перед людьми, я не чувствую себя слабее или виноватой.
Я осознала то что каждый может уйти и самое главное, что я переживу уход человека. Честно говоря, как только я вернулась к рисованию и забила хуй на людей – всё стало полегче и получше. Да и я чувствую себя более спокойной.
А чужие загоны я терпеть не намерена, когда мы обсуждали эту хуйню, то можно было несколько раз всё прекратить, до чего-то договорится, но нет, уйти же проще. И раз я не представляю ценности для неё, то о чём вообще речь? Она могла в вк ответить, когда остыла, но нет, она предпочла быть в кругу своих идеальных людей, так что флаг ей в руки.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

BEAUTYANDTHEBEAST — Это просто Вьюи блог

68

Силилась написать пост уже 2 раза - не получилось. Ненавижу когда начинаю объяснять какую то ситуацию вместе двух слов - целым рассказом....

58

Нужно разгрузится Моему мозгу срочно нужен отдых, поэтому я здесь. Прочитав несколько статей с советами как разгрузить мозг, один из с...

54

Мне нет спасения. Этот пост будет полностью пропитан болью, ведь от меня ушёл любимый человек вчера и видимо навсегда. Мы и до этого ...

52

Возвращение Р. Да-да, не успела я написать пост о его уходе, как он вернулся. 3 июня ушёл и 3 июля вернулся. Совпадение? Не думаю. ...

52

Ссора с (возможно это уход) Ритой Пришло время рассказать вторую историю с момента как я никого не трогала, но тронули меня. Сейча...

56

Меня иногда спрашивают о Серёже. Что было бы, если бы мы снова начали общаться? Что было бы, если бы нас снова свела судьба? Что он был х...