17 ноября 2016 года в17.11.2016 08:59 7 0 10 1

О дружбе с Оксаной.

Пост будет о разных ситуациях, но всё же я должна об этом написать, потому что скоро об этом забуду и буду ценить только хорошее, а этот блог создан для таких вот воспоминаний.
После др и сообщения, что Р. нагнал на меня, когда я вернулась домой, Оксана написала следующее:

Согласна, если всё хорошее, что я вижу закинуть в раздел «Дружба», то я его не интересую как девушка вообще , но всё же от подруги, которая так часто критикует людей не зная их, слышать подобные достаточно резкие слова – странно. Её опыт – это опыт до 18 лет включительно , у неё было полно друзей парней, за ней ухаживали, подбивали клинья – да, было такое, но тогда когда мы все зелёные и для нас всё было однозначно. Я сужу по себе и понимаю, что раньше я бы вела себя по другому, вот и люди меняются. А она в отношениях уже 4й год и ровняться на её опыт…ну для меня как-то сомнительно. Она меня подталкивала к Диме, бывшему парню Риты, мол там есть симпатия, дерзай. Я дерзнула, но как всё вышло? Когда я рассказывала о Серёже, что познакомилась с таким то парнем, мы пошли в пиццерию, отлично провели время, показала его фотки в вк, через время я узнала о том что они с парнем с него проржали и сказали, что Серёжа похож на человека, который ебёт собак. Сука, да как вообще такую ахинею можно себе позволить сочинить и ещё сказать это девушке, которой нравится парень?! Это просто свинство. Я тогда просто опешила, но на сей раз, когда я рассказала о том что Р. помог во второй раз, принёс лекарства в дождь и поговорил со мной у подъезда, а потом мило писал – она сказала: «Бля…ну он какой-то пришибленный». И тут меня бомбануло, человек мне помогает, заботится, а она позволяет себе говорить такие вещи о нём, зато как её Ефим бьёт, то я должна попридержать коней и окольными путями объяснять ей, что так нельзя. Я просто ахуеваю с того какая она. То есть, если её друга называют жирным, а в глаза улыбаются, то это некрасиво. Если её парня нельзя назвать красавцем или симпатичным, то это тоже оскорбительно, зато после хороших поступков называть человека пришибленным – это нормально.
Как оказалось, она хотела меня поддержать после той ситуации с фото. Где там логика я не знаю. В этой ситуации поддерживать не надо было, я не взращивала в себе злость. Радует, что я заступилась за него.

Затем произошла следующая ситуация, она меня позвала в кафе попить чай и почитать книги, мы так уже сидели раза 3 и так как я нищеброд, то чай покупает она. Я согласилась, хотя мне особо идти не хотелось, я себя плохо чувствовала так как болела, много кашляла, у меня сел голос и была слабость. Но я потопала пешком в кафе по довольно сырой погоде и кстати назад уже по холоду я возвращалась тоже одна. Ну, а ей дойти до кафе нужно 5 минут. В общем я пришла, она была накрашена, в новом платье, с уложенными волосами, ну и я, как всегда, только одета так, словно на улице мороз) На лице мейка нет, я просто не успела. Это было позже, но о внешности сразу скажу. Я не делаю из себя святую, но я такой человек, если мне нравится как выглядит человек, то я сделаю комплимент и могу даже разобрать почему, если человек выкобенивается. Так что я похвалила её внешний вид и речь зашла о масках для волос, как тут она сразу пресекает эту тему, мне было неловко, что меня так заткнули, я всё таки не зря училась, мне есть, что сказать, но ладно. Я просто сказала, что это очень хорошая вещь для волос, но раз не хочет, то как знает. На что получила ответ: «Меня это не интересует, у меня и без того красивые волосы, хотя я уже их 5 раз красила в этом году. Ты пользуешься масками, но на концах, Саша, твои волосы выглядят сухими и я не пойму…у тебя их мало или нет объёма?» Я просто ахуеваю с таких друзей))
Я сказала честно, что за счёт осветления волосы становятся тонкими и пушаться, к тому же у меня прикорневого объёма никогда не было, мне нужно только укладывать волосы, чтобы они у меня выглядели объёмными, а так я пришла к ней просто с чистой головой. Стоило отметить, что я маску ещё нанесла на прикорневую зону, что утяжеляет волосы и как бы приглаживает их, но то были пустяки о которых не стоит говорить. А потом она начала показывать фото как ей было хорошо с длинными волосами. И я вспомнила, что её волосы мне никогда не нравились. Они у неё вьются, а вьющиеся волосы априори имеют прикорневой объём, особенно если природа наделила тебя густой шевелюрой. Мои же тонкие и прямые, я себе такую структуру не выбирала, однако тыкать в меня носом из-за маски – это по-сучьему.

Но самая соль произошла после вопроса о том, разобралась ли я в сайте на котором хочу выкладывать работы и таким образом зарабатывать. Я зарегистрировалась на русскоязычном сайте, но там не было партнёрской программы, каждый раз, когда я натыкалась, на что-то похожее, то меня выбрасывало на англоязычный сайт, поэтому я так зарегистрировалась и всё нашла там. Стоило мне об этом сказать как полетела фраза: «Ты не разобралась» , только я пытаюсь объяснить ситуацию, как летит фраза: «Ты не права» и её тупо заело , она включила неприятный насмешливый тон и вместо того, чтобы разобраться, что к чему продолжала твердить: «Ты не разобралась. Там всё есть. Не знаю как ты смотрела.» На нас уже смотрели посетители в кафе и официанты , она смотрела то на меня, то в стол, ситуация превращалась в сцену и я понимала, что нам нужно помолчать и спокойно всё обсудить, но она завелась. Я ушла в туалет и меня не было 3 минуты, за это время я начала думать, что она сейчас может уйти или кому-то понадобится туалет, а я его занимаю) Так что задерживаться не стала, вернулась, а она демонстративно читала. Затем она разлила чай и передвигала чашки, как неврастеник, ладно, если бы она отодвинула свою и книгу, но нет, поправила все. Я посмотрела на это и тоже начала читать, потом начала разговор. Она снова начала говорить как заведённая, но я её остановила и сказала, что раз уж я первая обратилась, то первое слово за мной. Она замолчала. Я сказала, что её парень мне посоветовал зарегистрироваться на англоязычной версии и если я так неправа, то я принесу ей ноут и пусть она мне всё покажет, раз уж я не вижу. Остальные её аргументы уже мало что значили, потому что выход был один. Ах да, ещё она мне угрожала, что раз уж я такая плохая, не могу признать, что не права, то больше они мне помогать с работой не будут.
Кое-как общение восстановилось, но всё же неприятный осадок остался.
После встречи она пошла к магазину, а мне как бы по пути и она уже на прощание начала говорить, что не хотела ссорится, но я вот всё равно не права. И привела мне в аргумент, что скидывала нашу переписку Тае и Тая сказала, что я завожусь на пустом месте. Окей, я знаю, что часто завожусь из-за вещей, которые могут показаться невинными, я знаю об этом недостатке и частенько усмиряю себя, но сбрасывать сейчас произошедшее на это подло. Также подло повышать тон и ехидничать, когда у оппонента сел голос. Да и не стала бы я орать и устраивать сцену потехи ради.
Почему-то люди думают, что я безобидная, что не укушу, что не заору, не обижу побольнее, а я просто не хочу причинять вред, доводить человека до нервного срыва, ора или плача, потому что я знаю какого это.
Оксана неплохая подруга, она помогала мне где-то в 30%, когда мне было плохо после Димы и я ценю это. Она устроила хороший праздник на котором отдохнули все, кормила ужином, когда я была голодная, выслушивала более краткую версию чувств, сидела рядом пока я рыдала (конечно утешить она меня не могла, почему-то, но сидела и, что-то говорила), когда мы переписываемся ей не плевать на меня, но всё же лучшей подругой её не назовёшь, потому что человек не простой.
Летом, когда я узнала, что она с Ефимом переезжает в другой город – я расстроилась, а сейчас понимаю, что даже несмотря на посиделки в урбансе и оплаченный за её счёт чай – она ко мне пришла всего раз после ремонта, всего один раз! Всё время я иду к ней, хоть в жару, хоть в холод и это совершенно не ценится. Она максимум может поуговаривать меня подождать троллейбус. Может всё и к лучшему и наш вариант – это переписки.
Кстати по её словам, то раз я её подруга, то должна терпеть её хамский тон.
А ещё после встречи мы не списались и мне приходит сегодня ночью сообщение от Ефима в котором целый час какой-то чувак рассказывает о рисовании, наверняка там есть момент с тем сайтом и они мне так дают пощёчину. Либо это просто инициатива Ефима и сайт просто сайт. Пиздец короче. Хочу хороших и добрых людей.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

BEAUTYANDTHEBEAST — Это просто Вьюи блог

68

Силилась написать пост уже 2 раза - не получилось. Ненавижу когда начинаю объяснять какую то ситуацию вместе двух слов - целым рассказом....

58

Нужно разгрузится Моему мозгу срочно нужен отдых, поэтому я здесь. Прочитав несколько статей с советами как разгрузить мозг, один из с...

54

Мне нет спасения. Этот пост будет полностью пропитан болью, ведь от меня ушёл любимый человек вчера и видимо навсегда. Мы и до этого ...

52

Возвращение Р. Да-да, не успела я написать пост о его уходе, как он вернулся. 3 июня ушёл и 3 июля вернулся. Совпадение? Не думаю. ...

52

Ссора с (возможно это уход) Ритой Пришло время рассказать вторую историю с момента как я никого не трогала, но тронули меня. Сейча...

56

Меня иногда спрашивают о Серёже. Что было бы, если бы мы снова начали общаться? Что было бы, если бы нас снова свела судьба? Что он был х...