19 августа 2016 года в19.08.2016 02:51 7 0 10 2

О танцах, импровизации и синяках

Прошло уже достаточно времени и набралось очень много тем, чтобы всё описать. И я решила во-первых разбить всё на категории, чтобы не было слишком огромных постов, а во вторых начать с чего-то лёгкого и вдохновляющего.
Я уже писала о том что пошла на танцы и в итоге это одно из самых лучших решений, которые я когда либо принимала в своей жизни, потому что я смогла подтянуть фигуру и раскрыться. Да, я не страдаю от лишнего веса, но всё же даже если ты худая, проблемы всё равно есть. Жир скапливается не на груди, там где надо, а в бёдрах. Жопы нет вообще. Становишься ходячим тремпелем, пока люди обожают большие попы, узкую талию и красивую грудь. Так что я пошла на танцы и начала ебашить, не жалея себя, чтобы потом превратится в красивую пластичную девушку, подкачанную равномерно, а не в фитоняшу.
Были моменты когда я не могла поднять руки, ноги, порой даже голову. Сон был блаженством, только вот засыпаешь ты как принцесса на горошине, только ты не принцесса и вся кровать словно усеяна горохом. Когда я учила новые движения, то набила себе такие синяки, что с одной стороны похоже словно меня били по коленям, с другой стороны похоже на то что я била кого-то коленями. Но всё же, я рада, что 2 июня я пошла на танцы и вот уже 2 месяца хожу и радуюсь. Фигура уже стала лучше, появился небольшой пресс, точнее линия красивая от груди и до пупка. Попа стала лучше намного, но всё равно до идеала далеко. Ногами я пользовалась чаще, когда ходила в Оксане, так что они уже были немного подкачаны. Так что танцы улучшили фигуру и осанку.
Тренировки нельзя назвать лёгкими, 40-50 минут мы занимаемся растяжкой и выполняем упражнения, а остальные 10-20 минут, а то и больше репетируем или учим танец. Танцы не все нравятся и если раньше я считала, что какие-то движения легко сделать, то на деле убедилась, что это очень даже непросто.

Есть ещё такая крутая штука – импровизация. У нас она проходит раз в неделю и порой просто не хватает времени на неё. То есть несмотря на твой уровень, умеешь ты танцевать или же нет – ты должен выйти и станцевать перед всей группой под совершенно случайную песню. Даже если я не танцую, не танцевала до этого и не знаю движений. Просто маши в такт руками, топай, ходи, проникайся музыкой, в общем показывай хоть что-то. Это отличный способ научить человека танцевать. И так как я пришла туда в состоянии когда мне плевать на себя, попаду я под машину, вскроюсь, ударюсь ли – пофиг. То мне было плевать, что показывать. Я валяла дурака, махала руками, но всё же я понимала, что это необходимо и что мне же плевать на себя, так какая разница, что обо мне подумают? Ну вот так я не пропустила ни одной импровизации, выходила, что-то показывала и как ни странно – избавлялась от комплексов, которые были со мной с детства.
Сегодня была импровизация под свою песню. Нас предупредили заранее, что нужно выбрать свою песню и выйти на импровизации, показать что-то. Я вообще не понимала как мне, что-то показывать, если я ничего пока не умею. Валять дурака всё время не вариант. Я пыталась выцепить тренера или опытных девочек, которые давно танцуют, но не получилось.
Песню я нашла без проблем, взяла из тяжёлого периода, когда все от меня ушли, чтобы она была личной. Прочла статью, там давали простые советы, вроде потопайте под эту песню, попробуйте потанцевать, посмотри перевод песни. И я так и сделала, пофантазировала, один раз попробовала потанцевать, в голове появились зарисовки. Так что было проще. Но у меня есть одна «особенность», когда я нервничаю, то начинаю смеяться. Вот так и получилось, что меня вызвали, а я хихикаю. Попросилась через одного, но другие девочки начали морозится, как обычно и на сей раз сказали, что песню не нашли.

Вот я кстати этого не понимаю. Как можно научится, если не рискуешь, не пробуешь? Я сама оплачиваю свои занятия, а эти девочки не понимают как же здорово, когда поддерживают родители и оплачивают твои занятия.

В общем не суть, в конце концов я вышла. И боже, я решила, если это будет похоже на конвульсии умирающего, то пусть будет похоже, я постараюсь показать всё что придумала. И я отдалась полностью танцу. Не знаю как это вышло. Я танцевала под Halsey – Control, это её альбом я заслушала до дыр) И эта песня немного мрачная, о сумасшествии и его я постаралась связать со своим состоянием, когда работала в парикмахерской и страдала после расставания с Димой. Боже, было столько эмоций, я не жалея рук била в такт песни по полу, прыгала, показывала, что-то, даже зарядила себе коленом в губу, а та врезала в зуб, так что у меня теперь вавка. Но когда я остановилась – все захлопали. Я думала, что они промолчат, мол, ну ок, она же новичок. Но всё же они начали бурно обсуждать реакцию окружающих, у всех была удивлённая лыба и удивлённые глаза. Никому не аплодировали на импровизации, а мне похлопали, при чём дважды. Я в диком восторге и эйфории и теперь твёрдо уверенна, что в танцах у меня что-то получится. И это здорово)

Я это к тому, что многие мои друзья говорят, что хотят заниматься музыкой, научится играть на гитаре, петь, пойти в ту же качалку и т.д., но не делают этого. Это же какие мы люди упрямые или ленивые, что мы ждём такого состояния, когда всё становится очень плохо и только потом начинаем заниматься тем что действительно интересно. Я просто теперь стараюсь вдохновить других, чтобы они тоже попробовали.
Так что пробуйте, танцуйте, пойте, копите деньги и езжайте куда хотели попасть всю жизнь. Когда, если не сейчас? Время быстротечно и потом это будет уже не так осуществимо, как сейчас.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

BEAUTYANDTHEBEAST — Это просто Вьюи блог

68

Силилась написать пост уже 2 раза - не получилось. Ненавижу когда начинаю объяснять какую то ситуацию вместе двух слов - целым рассказом....

58

Нужно разгрузится Моему мозгу срочно нужен отдых, поэтому я здесь. Прочитав несколько статей с советами как разгрузить мозг, один из с...

54

Мне нет спасения. Этот пост будет полностью пропитан болью, ведь от меня ушёл любимый человек вчера и видимо навсегда. Мы и до этого ...

52

Возвращение Р. Да-да, не успела я написать пост о его уходе, как он вернулся. 3 июня ушёл и 3 июля вернулся. Совпадение? Не думаю. ...

52

Ссора с (возможно это уход) Ритой Пришло время рассказать вторую историю с момента как я никого не трогала, но тронули меня. Сейча...

56

Меня иногда спрашивают о Серёже. Что было бы, если бы мы снова начали общаться? Что было бы, если бы нас снова свела судьба? Что он был х...