02 марта 2016 года в02.03.2016 13:34 2 0 10 2

На 29 февраля был запланирован поход в 14 училище, где я получила бы образование и доросла до парикмахера 2го класса.
Мы договорились с мамой, что после того как она свои дела сделает, позвонит и я подъеду. Так и было, только мама была хрен знает где и мне пришлось ждать её на остановке. Пока я там стояла и решила пойти присесть на лавочку, где было несколько пенсионеров, которые не сидели, а поставили сумки, подбежала девушка прям передо мной. Бросила сумку, как у себя дома по середине лавочки, встала, наклонилась и начала свою обувь вытирать. Это наглое тело стоит прям передо мной и мне ничего не остаётся кроме как сесть рядом с её сумкой. Сидела я прям показательно в своих грязных сапогах)
Потом ей кто-то позвонил, а у неё дефект в речи есть и многого не разобрать. В общем я так поняла, что она пытается от чего-то откосить и строит из себя очень занятую барышню, хотя на вид такая же ПТУшница, как и я. Смешно. Я сидела и играла в Растения против Зомби и это было тяжело, потому что солнце светило. Минут через 15 приехала мама и мы пошли.
В училище я заполнила анкету и должна буду в июне принести пакет документов, а также нам сказали, что пока набирается 2 группы на мою специальность, но может так получится, что сверху решат собирать одну группу, а они возьмут своих. Стипендия не больше, как говорили мои одногрупницы, тоже от 300 до 500, учитывая повышенную стипендию. И мы узнали, что в трудовой книжке они не имеют права расписываться за 47 училище, что я там училась, это должны делать там. Но там нас послали и сказали, что 14 разберётся и всё напишет. А мне же нужно, чтобы это где-то отпечаталось, так что придётся разбираться. Мы вышли оттуда и настроение было неахти. Вообще не хочу возвращаться в эту атмосферу учёбы или как у меня было – распиздяйства. Мне вообще не нравится приходить на занятия и сидеть ждать учителя 3 урока или нихуя не делать. Я не люблю просиживать жопу просто так и оказывается это очень плохо. В 47м из-за того что я хотела уйти, наша училка заставила всю группу выполнять дополнительную работу, чтобы показать что я такая херовая одногрупница и если бы не я, они бы отсидели свои 2 урока и пошли домой. Просто идите нахуй с такой учёбой, если в этом училище будет так же, то я не хочу повышать там квалификацию, учитывая то что это никого не волнует.
Мама предложила пойти к одной парикмахерше, которая работает у нас в городе по очень низким ценам и что к ней ходит весь завод стричься. Она хотела спросить не возьмёт ли она меня в подмастерье, чтобы я набила руку вместе с ней, конечно не бесплатно. Но она отказалась, сказала, что учить ей некогда и что нужно начинать самой работать и набивать руку.
Пока я шла, то поняла, что без работы не видать меня наушников, я потрачу половину своих сбережений и буду ходить без денег.
Мы вышли оттуда и зашли в мебельный, мама узнала о том сколько стоит сейчас мебель для кухни, у меня челюсть отвисла от таких цен. Потом зашли в другой и смотрели на стулья. Те которые стоили 1200-1300 подходили больше всего. Во мне проснулся торжествующий человек, потому что когда мне предлагали купить обычный офисный стул и начинать так работать, бабушка Валя и мама утверждали, что дорого он не стоит, всего то 100 грн, может быть 300, но не больше. Заходим мы в самый дешёвый магазин и видим, что такой стоит 777, ага, 300 максимум)) За 300 там стоил пластиковый стул)
Мама созвонилась с Ольгой Александровной, которая предлагала нам купить стул и работать на аренде, чтобы мы подошли к ней сейчас.
По дороге мы зашли в салон красоты «Пан і Пані», а там так красиво и просторно, не то что в «Адам и Еве». Натяжные потолки, сафиты, удобные стульчики, весь дизайн выполнен в белом и нежно салатовом цвете. А парикмахерское оборудование в коричневом. Там работала девушка на каблучках, с идеальной фигурой и длинными волосами. На ресепшене конечно была менее красивая девушка с жирными и странными стрелками, но всё же она выглядела лучше, чем я без макияжа в курточке. Я вообще не планировала идти в такое место.
Там была старший мастер, которая помогает молодым, если у них что-то не получается, она сказала, что они набирали мастеров без опыта работы и уже многих отсеяли. Сейчас уже не берут. Дала номер начальницы, мол если разрешит, то работайте. Мы поблагодарили, ушли и зашли в соседний дом. Там и была эта Ольга Александровна.
Она была в коротенькой шубке, юбке с длинными распущенными волосами и серьгами из обычных разноцветных камушков в ушах, лет 35. С ней была женщина с короткой стрижкой под мальчика с белесыми волосами, её зову Лена и возраст у неё где-то 45-50 лет.
Мне захотелось убежать, потому что летом после прохождения практики мне приснилось как я работаю в салоне с точно такой же планировкой. И там была женщина со светлыми волосами, которая меня критиковала и гнобила, так что я проснулась вся в слезах. Но поговорив с ними я поняла, что это очень даже приятные люди. Это большое помещение в котором находится по правую сторону детский сэконд-хэнд, по левую 2 парикмахерских места и стол. А если пройти немного к центру, то дальше магазин новой женской одежды.
Эта Лена выходила на работу в июне, не зная ни теории, ни практики. Она просто стригла и красила людей и у неё всё получилось. Она сказала, что мы повесим объявление с расценками и будем ждать клиентов. Обязательно придут те же пенсионеры и учитывая, что их стрижёт ученица за маленькую плату, никто и не будет ожидать шедевров и они будут готовы, что у меня может случится всё!) Конечно я не собираюсь уродовать людей, просто всякое случается.
Они сказали, что волноваться не нужно и я научусь со временем, если накосячу, делать морду кирпичом и не выдавать ничего. Моё дело будет в том чтобы набить руку и научится делать всё быстро и качественно.
Мы начали смотреть парикмахерское кресло и тележку, всё бы вышло дёшево. Ольга Александровна ушла переговорить с Витой и та вскоре захотела поговорить со мной. По поводу того как я буду работать она ещё подумает, но вроде бы всё идёт к тому, что я вообще буду там работать. И она предложила своё кресло отдать, оно обычное офисное, на первое время, а там уже решим. Также я попросила лампу, как у Лены обычную, чтобы видно было как и что стричь, но с работой пока что решили и мне нужно будет подъехать в пятницу и поговорить с этой Витой, а она уже всё скажет, что решила.
Когда приехал Серёжа мы много всего обсудили и я очень рада, что всё так разрешилось. Ведь место в центре города, рядом остановка, если ехать, то минут 10 надо, а можно и пешком пройтись сверху вниз, даже не устану и жирок сожгу) Рабочее время с 10 до 19, так что можно и поспать и накрасится. Но если надо домой пораньше, то никто держать не будет. Работай сколько хочешь и когда хочешь. Если что, Лена мне поможет, но чтобы я на неё особо не расчитывала. Так что появилась небольшая уверенность в том что я смогу работать, если даже человек ничего не зная смог)
А ещё там есть ванная комната с раковиной для мытья головы и туалетом. Рядом есть бойлер, включила после нанесения краски и она нагрелась за 10 минут. Так что уже лучше, чем мойка для мытья посуды и отсутствие горячей воды)
Ещё бабушка Валя звонила и рассказала, что приходила эта Оксана и спрашивала почему Саша отказалась приходить и стричь кончики. Бабушка Валя объяснила, но всё равно сказала, что я её раскусила с тем что они себе цену набивали) Так что я рада, что отказалась и это мне урок, не соглашаться на первую попавшуюся работу, которая меня не устраивает.
Мы с Серёжей сходили в БУМ за наушниками и посмотрев на них ещё раз как-то не захотели брать. Поэтому я расстроилась, потому что наушники мне очень нужны, а где их брать непонятно. Вечером когда уже были каждый у себя дома, созвонились в скайпе и смотрели выпуск с Нового Канала «Половинки», очень смешной, посмотрите, если будет время https://vk.com/video93140750_171727807?list=9367c88d0683f34385

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

BEAUTYANDTHEBEAST — Это просто Вьюи блог

68

Силилась написать пост уже 2 раза - не получилось. Ненавижу когда начинаю объяснять какую то ситуацию вместе двух слов - целым рассказом....

58

Нужно разгрузится Моему мозгу срочно нужен отдых, поэтому я здесь. Прочитав несколько статей с советами как разгрузить мозг, один из с...

54

Мне нет спасения. Этот пост будет полностью пропитан болью, ведь от меня ушёл любимый человек вчера и видимо навсегда. Мы и до этого ...

52

Возвращение Р. Да-да, не успела я написать пост о его уходе, как он вернулся. 3 июня ушёл и 3 июля вернулся. Совпадение? Не думаю. ...

52

Ссора с (возможно это уход) Ритой Пришло время рассказать вторую историю с момента как я никого не трогала, но тронули меня. Сейча...

56

Меня иногда спрашивают о Серёже. Что было бы, если бы мы снова начали общаться? Что было бы, если бы нас снова свела судьба? Что он был х...