11 февраля 2016 года в11.02.2016 15:43 356 0 10 5

История с первого дня

Привет. Это будет первый полноценный пост, который я напишу спустя почти два года, с тех пор как я переехала в Москву. За это время я не могла из себя выдавить ни слова, из-за того что погрязла в проблемах, в быту, и в депрессиях. Я пропала почти во всех соц. сетях/ забросила блог/ и растеряла весь свой старый круг общения, который теперь подозрительно стал похож на точку.
Предыстория: Я и мой молодой мужчина, взяли свои копейки в кошельке, которые были, собрали вещи, и свалили из страны. Это было не по своему желанию, а по желанию страны, которая начала потихонечку бомбить свою же территорию. Сейчас не хочу углубляться во всю эту политическую дичь, а просто скажу, что бежали все, и мы просто стали одними из тех, кто еще хотел нормально жить, а не существовать и боятся каждую минуту.
“Когда людям некуда деваться, они едут в Москву…”
В Москве у меня была подруга, которая предложила пожить три месяца в квартире её бабушки, пока та находится за границей в отпуске, с расчетом на то, что в Луганске стихнет и мы сможем вернуться. Но спустя три месяца тише не стало, поэтому нужно было устраивать свою жизнь заново. Вот тут-то и закружился мой круговорот судьбы, который изрядно потрепал мои нервы сделал меня сильнее.
На тот момент мне было 18 лет. Уже на втором курсе института я числилась как на индивидуальном обучении (Просто приезжай не сессии, и плати деньги, девочка). Началась моя суровая взрослая жизнь.
Первая проблема с которой мы столкнулись - были поиски работы. Я устроилась работать секретарем на ресепшен. Не хочу показаться привередливой, но это была не “малина”. И да, это была моя первая работа. Начальница оказалась редкой стервой, которую не переносила на дух вся компания. По одному взгляду на её лицо можно было понять что это фригидная недотраханная особь женского пола. Звали её Наташа. Так вот, Наташа ненавидела всё, что движется, а все что не движется, Наташа двигала и ненавидела. Полгода я была в подчинении у такого “горе-начальника”.
Второй проблемой был съем жилья. Найти квартиру по разумной цене было нереально, особенно для тех у кого денег хватало исключительно на еду. Поэтому мы влезли в долги. Большие долги. На то время, мне казалось это бешеной суммой, но выбора у нас не было. Первые два месяца мы снимали комнату с одной чудаковатой парой в возрасте. Ужиться с ними у нас не вышло. Женщина была медиком-педантом, зацикленной на чистоте до маразма, а мужчина работал таксистом, часто приходил поздно ночью, пил спирт и дебоширил. В выходные вместо спокойного отдыха за просмотром сериалов, мы наблюдали свое короткометражное кино с криками и битьем посуды от сожителей нашей квартиры. Не долго думая, я поняла что нужно валить, и через знакомых нашла квартиру где мы уже смогли жить отдельно.
Проблема номер три. Глобальная так-с сказать. Переехав уже на третью квартиру, набравшись долгов и отчаявшись в жизни, мой парень теряет работу, и без того мало оплачиваемую, да еще и перед новым годом. Сказать, что было тяжело - это ничего не сказать. Это был мой личный ад.
Устроиться в России с украинским паспортом было не легко. В основном были “кидалы” которые брали и не платили. И так, мы жили пол года на одну мою зарплату в тридцать тысяч, при том что 20 тысяч отдавали за квартиру. Как я это пережила, честно, не представляю.
Четвертой проблемой стал мой вышеупомянутый парень. В то время, пока я ходила на работу, он созывал всех своих товарищей и пил пиво, вместо того чтобы серьезно заняться поиском работы, или хотя бы найти подработку. Мои нервы не выдерживали, хотелось выть волком на луну. Сделать я ничего не могла. Бросить его - значило остаться совсем одной, хотя по сути я и так была одна, он только создавал видимость того, что он есть. Мы очень часто ругались на этой почве, но расстаться так и не смогли.
Пятое. Родители развелись после моего отъезда. К этому давно все шло, а мой отъезд дал им толчок для того, чтобы освободиться друг от друга. Папа уехал зарабатывать на север России. Мама уехала к своей маме. Это тоже очень давило на меня.
Вот так я прожила год. От одной проблемы к другой проблеме. Не одна пачка афобазола и валерьянки была выпита. Потом моё колесо фортуны встало на правильный путь. В марте прошлого года, перед моим днем рождением, меня повысили. Я перешла в департамент проектных работ, где работаю до сих пор. У меня чудесный коллектив, и хороший начальник. Зарплата высокая, появилась премия. Пока что это лучшее, что у меня могло быть исходя из моего опыта работы и ещё незаконченного высшего образования.
Спустя несколько месяцев после моего повышения Ю. тоже нашел работу и мы смогли более менее “видеть” деньги. Понемногу начали отдавать долги. Отношения наладились. Кстати говоря, через месяц у нас будет дата. 4 года как мы вместе. Такие вот дела.

Сейчас все проще и лучше… но это уже совсем другая история :)

________________________________________________________________

Хочу сказать, как бы вам не было в жизни плохо, никогда не опускайте руки, дышите ровно, двигайтесь дальше. “Неважно, как медленно ты идешь. Главное - не останавливайся.”

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

POMNI-MENYA — улыбайся чаще

358

я так скучаю.

«остался час до конечной лета», – безликий голос жуёт динамик. в моём кармане хрустят билеты, и ни один не приводит к м...

356

История с первого дня

Привет. Это будет первый полноценный пост, который я напишу спустя почти два года, с тех пор как я переехала в Москву. За это время я не ...

352

— Не грусти , — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую кр...

353

Знаете, бывает так больно, горько и обидно, что становиться смешно. Когда все слезы уже выплаканы, слова все сказаны, все поступки сделан...

356

Уже сегодня пойдем на премьеру "Хоббит: битва пяти воинств". Просто не верится даже, что это последняя часть. Я, наверное, буду плакать ...

352

Время все близится к Новому году, а это значит, что совсем скоро я увижу родных. Вы просто не представляете, как мне только от одной мысл...