04 декабря 2015 года в04.12.2015 07:44 7 0 10 2

Я много думаю об этом, а на самом деле - катастрофически мало.
Я пытаюсь найти в себе причину, отыскать ту кнопку, нажав которую, я пойму и приму. Иначе мне не осознать потери и не свыкнуться, никогда в жизни. Я сто раз за это время думала, почему моё сердце не страдает должным образом, хотя кто мне скажет, что на самом деле такое, этот должный образ. И что на самом деле я должна чувствовать. И должна ли вообще.
Я вся - воспоминания. О фиолетовых цветах поздней осенью в балке и о дорогах, нами исхоженных; о доме, вечно теплом и вечно моем, о его запахах и тайных местах; о маленькой девочке, которая хотела знать всё: как различаются тополя, почему ушки козлёнка такие мягкие, где больше всего любят селиться крысы, что это за здание и кто там живёт, а если не живёт никто, то кто работает и что там делают, почему когда едет поезд, закрывают шлагбаум, как поймать пиявок в ручье, почему ивовые веточки такие горькие на вкус, почему, зачем, как и ещё сто тысяч вопросительных слов.
Давай посмотрим на вагонетки, давай пойдём домой через тот мостик, мой самый любимый, когда мы сходим на ставок, можно мне с тобой?
Мне повезло, что она знала на все ответы, что показывала мне прекрасное в каждом уголке нашей маленькой планеты.
И она живёт во мне. Осталась внутри, конечно же, потому я и не чувствую потери - только дикое недоумение, что позвонить больше нельзя.
И только мысли об осиротевших домах там, за границами непризнанной республики и моего понимания, доводят меня до слез. Месяц. Месяц без тебя, ба, а я до сих пор не осознала, что больше не услышу шарканье твоих тапочек по полу, что мне больше не у кого спросить совета в тех делах, где ты была компетентна больше всего, мне больше никогда не доведётся смотреть фотографии и слушать твои истории о том, как вы жили в Сибири.
Это все осталось в моей памяти, только у меня, потому что ты мне рассказала больше историй, чем кому бы то ни было в твоей жизни, но память подведёт меня, изменит мне.
" Пой "Бродягу", ба, пой! "
Проблема не только в том, что тебя больше нет. Пропал и наш с тобой маленький мир. Безвозвратно ушёл.
Я люблю тебя, ба. Люблю беззаветно, как в детстве. Ты же знаешь, правда, знаешь?

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

LYANNA-STARK — ekki hugsa

144

друзья перестают выходить на связь.

146

Страшно ложиться спать, ещё страшнее просыпаться. Но страшнее всего читать в сводке, что в Киеве сирены, а родные не отвечают в Вотсапе.

147

Снова здесь напишу. Сегодня утром я проснулась и по привычке сразу потянулась к телефону. Почему-то сразу увидела не сообщение сестры, а ...

144

Вот и пригодился мне этот блог, хотя повод такой, что лучше бы его никогда и не было. Просто однажды оказалось, что это единственное мест...

266

Я устала. С января начнётся новый период (впервые за последние четыре года это будет с привязкой к новому году, чтобы в памяти держать бы...

227

В особенно интересные (и довольно странные) времена моей жизни я сидела в ролевом вк. И мне не стыдно, вот ни капельки. Да и с чего было ...