26 ноября 2015 года в26.11.2015 00:33 0 0 10 1

Вчера писала об этом пост и случайно закрыла окно, ну и как все знают, как это происходит, после не смогла ничего вернуть. До сих пор очень больно на душе и наверное этот пост будет не таким интересным.
Но наболело , так что сутки не помогли это пережить, а я стремлюсь просто забыть эти неприятные моменты. Речь пойдёт о «Голодных Играх: Сойка-Пересмешница часть 2» , мы с парнем любим серию книг и фильмов. Меня больше всего впечатляют книги, но фильмы тоже неплохие и мы по традиции решили пойти в кинотеатр.
У меня есть подруга, которая не является поклонницей ГИ, но в момент когда мы планировали сходить на этот фильм она была расстроена тем что её парня Диму забирают в армию и она хотела бы ходить на фильмы с кем-то. Мы были не против, и конечно согласились. Перед назначенным днём она сначала дала неутвердительный ответ, а после сказала, что рассказала Диме (которого вернули домой из-за определённой причины), что пойдёт с нами на «Голодные игры» и он тоже захотел. В общем мы договорились увидеться уже там. Серёжа приехал первым и взял нам билеты (первый ряд 12е и 13е место), они приехали позже и взяли билеты прямо за нами (второй ряд 13е и 14е место). Людей было много, в том числе пришла ещё какая-то училка с детьми, а к Серёже подсел очень полный мужик, которому приходилось поправлять свой жир и напротяжении фильма он вытеснял Серёжу с подлокотника. За мной сидел пацан-малолетка и 2 девочки с ним. И напротяжении всего фильма происходило следующее:
Мужчина, сидевший рядом с Серёжей постоянно нарекал на спецэффекты, мол тут надо было бежать быстрее, а что это там взрывается это неестественно и т.п. Словно это «Пузо» разбирается хоть в чём-то и сняло уже уйму хороших фильмов. С ним сидела его жена, которая видимо не видела предыдущих фильмов и поэтому пришла на последний из серии. БРАВО ЗА ЛОГИКУ! МОЛОДЕЦ! НАХУЙ ПРЕДЫДУЩИЕ СМОТРЕТЬ? Можно же просто весь фильм спрашивать: «А кто это такой?», «А где они живут?», «А что они делают?» С ними была их подруга, которая видела предыдущие фильмы, но постоянно, что-то бубнела и нарекала. Ну а жена Пуза постоянно хохотала как миссис Клаус: «Хо-хо-хо-хо-хо». Вроде бы взрослые люди, а ведут себя как прирождённые идиоты.
За мной же сидел парнишка и можно было сразу заметить, что моё кресло было опущенно назад. Я сколько там сижу знаю об этом и это очень удобно. Но само собой не для его коленей, которые на середине фильма наверное начали ныть и он изо всех сил пытался оттолкнуть моё кресло, порой так что моя голова подскакивала, а эту дрожь в ногах я чувствовала своей головой. Мне было неприятно, ему было неприятно, так почему бы не пересесть на полупустой ря?. Да, это не место в центре, зато твои колени отдохнут! А починить кресло толкая его изо всех сил и, причиняя дискомфорт себе и мне это тупо.
Ещё через минут 20 фильма одна из девочек тихим и монотонным тоном, что-то рассказывала. Мне это не мешало, но Дима попросил её заткнуться, примерно так: «А как на счёт того, чтобы заткнуться и молча посмотреть фильм?» Мне было неловко из-за его поведения, ведь весь фильм Рита (моя подруга) постоянно задавала ему глупейшие вопросы, чем мешала смотреть фильм Серёже, который был ближе к ней. Вот представьте, вы сидите, хотите посмотреть спокойно фильм, а над вашим ухом постоянно кто-то бубнит: «Дима, а что будет дальше?», «Это к ним летят подарки? Нет! Свечи!» Какие нахуй свечи? Почему бы просто не следить за происходящим молча и воспринимать фильм полностью, а не угадывать повороты событий. И знаете, что мы услышали в конце? А то что фильм им не понравился, но вот костюмы классные. И про эти костюмы мы слышали трижды. Спасибо. Мы поняли.
Ах да, забыла рассказать о случае когда Китнисс поцеловала Гейла, который не засчитал это за поцелуй, а после уже по-настоящему поцеловала Пита (момент от которого в нас с Серёжей что-то дрогнуло), она начала говорить неодобрительно, что она то с одним, то с другим. Просто ахуенно это слышать от человека, который сам изменял. Ещё она сказала, что в фильме было всё предсказуемо. А что если предположить, что всё велось к тому, чтобы так случилось? Что если бы не было показано взглядов, определённых действий, а была бы только решающая концовка, то ты бы нихуя не поняла? Что если неожиданные повороты Сьюзен Коллинз (автора книги) были в конце каждой главы? Да, это не прям «Бум!» в фильме, но это есть и это интересно. Мне было очень интересно наблюдать за Питом, я не читала «Сойку-Пересмешницу» пока что и не знала о том каким станет Гейл. И там много было неожиаднного. Ну да похуй, ведь твоё мнение объективно …тьфу…даже язык не поворачивается это произнести вслух.
Ну и конечно задалбывало то что многие люди или дети ржали в драматических моментах, особенно когда умер Финник. Вот я просто сижу и не понимаю, что в этом блять смешного???
В конце мы просто приехали домой и были в шоке от той публики с которой смотрели фильм.

По поводу Риты хотелось бы добавить, что недавно у нас был странный разговор о фильме «Копы в юбках» . Она была на испытательном сроке в одном офисе, где училась рисовать на планшете, а там был телек на котором кто-то включил фильм «Копы в юбках», она смотрела его одним глазом, но поставила 2! Я попыталась не злится и сказала, что юмор там классный и сюжет лёгкий, может пересмотришь его и изменишь своё мнение, на что услышала, что она не собирается его пересматривать и вообще этот фильм её бесил тогда. Блять, я этого не понимаю просто.
И совсем недавняя ситуация. Я посмотрела сериал «Викинги» и мне он понравился, она тоже планировала его посмотреть, но посмотрев всего две серии она сказала, что ей не нравится. Она конечно будет смотреть дальше, но опять таки, всё ей блять предсказуемо! А ничего, что сериал исторический? Ничего, что он показывает какими были викинги, чем занимались, какая была у них религия, чего им не хватало и из-за чего они воевали с Англией? Нет? Об этом она не подумала?
Короче похуй. Надеюсь теперь я об этом перестану думать. Просто оставлю эти гифки здесь.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

BEAUTYANDTHEBEAST — Это просто Вьюи блог

68

Силилась написать пост уже 2 раза - не получилось. Ненавижу когда начинаю объяснять какую то ситуацию вместе двух слов - целым рассказом....

58

Нужно разгрузится Моему мозгу срочно нужен отдых, поэтому я здесь. Прочитав несколько статей с советами как разгрузить мозг, один из с...

54

Мне нет спасения. Этот пост будет полностью пропитан болью, ведь от меня ушёл любимый человек вчера и видимо навсегда. Мы и до этого ...

52

Возвращение Р. Да-да, не успела я написать пост о его уходе, как он вернулся. 3 июня ушёл и 3 июля вернулся. Совпадение? Не думаю. ...

52

Ссора с (возможно это уход) Ритой Пришло время рассказать вторую историю с момента как я никого не трогала, но тронули меня. Сейча...

56

Меня иногда спрашивают о Серёже. Что было бы, если бы мы снова начали общаться? Что было бы, если бы нас снова свела судьба? Что он был х...