14 октября 2015 года в14.10.2015 08:48 3 0 10 1

Мы так все чертовски изменились за этот месяц, до неузнаваемости почти что.
Стали такими уверенными, бесстрашными; вопросы, над которыми раньше спорили бы минут 15, решаются в секунду, в глаза смотрится легко и прямо, спина очень ровно, правота доказывается по щелчку пальцев, на любые косвенные/придуманные/несущественные проблемы с легкой руки кладется хуй.
Стали, может, нежнее. У меня привычка к уменьшительно-ласкательным суффиксам, троганию за плечико и нежному поучительному тону.
На меня смотрит чудо-женщина, руководящая практикой и отвечающая вообще за все на свете, улыбается, хвалит, говорит мол ага, я предупреждала, все же знала, но всегда молчала сидела, а в школу пошла и -хлоп- - важная дама!
А как не быть и не чувствовать, когда на тебя смотрит 30 пар живых глаз и ты должен все им объяснить, все разжевать, да так еще, чтобы они поняли и запомнили это, чтобы справились с вопросами или задачами через неделю, месяц, год.
Мне Е.П. до сих пор не может забыть случай, когда я весь урок совала пупсикам в головы определение баллады своими какими-то методами, а потом подошла к отвлекающемуся мальчугану, положила руку на парту и попросила назвать мне виды баллад с примерами, СМОТРЯ МНЕ В ГЛАЗА - это было сделано единственно для того, чтобы он не прочел с доски ответ, который устно звучал на уроке столько раз, что сосчитать составит труд. Е.П. смеется каждый раз, как вспоминает об этом, говорит их теперь ночью разбуди, они это определение скажут. На самом деле, так и вышло почти, они в контрольной мне написали определение баллады и в балладу, и в былину, так перед глазами у них стала.
Когда толпа пузатиков окружает тебя и просит поставить в дневник оценку за работу на уроке, и ты ставишь кому-то 5, кому-то 4, а кому-то лепечешь мол крошка, ты был супер, но маловато, поработаешь в следующий раз так же и будет тебе Отлично!
Ты становишься сразу центром оси, теперь вращаешься не ты, а вокруг тебя. Назовите мне еще одну профессию, где подчиненные до такой степени любят начальника? Ну-ка.
Все это кардинально меняет, потому что ты теперь вырос и отвечаешь сам, ты по ту сторону баррикад, ты открываешь в себе такие родники и такие залежи, что поражаешься сам мол откуда, господи, откуда это взялось во мне, когда это в меня положили?!

(В нашем коллективе царит теперь ненависть и холодина, потому что деловыми и важными пришли все, а захвалили и утопили в сахаре только нас семерых)

И меня раздувает таки от гордости, выходит, что все было не напрасно.
Но плачется жутко, ей-богу, сегодня второй день без пупсов, они снились мне даже, я спокойно не могу видеть ни фотографии, ни нашу газету, ни читать все свои поэмы на эту тему (а их здесь такое количество, что аж стыдно!).
Была бы моя воля, я бросила бы этот университет, со всеми его взрослыми, и ушла бы учить зайчат, обниматься и отвечать на миллион их вопросов каждую минуту.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

APLACEFORMYHEAD — Грусть

95

Домашнее задание.3

Не собиралась сегодня ничего писать, но шла домой с прогулки с собакой и меня мощно отбросило в воспоминание, которое я все время забываю...

99

Домашнее задание.2

Следующая история тоже совсем не самая важная и не самая первая. Но я хочу струсить пыль сейчас именно с нее. В 16 лет меня очень сильно ...

80

Домашнее задание.1

Никогда бы не подумала, что буду тем человеком, который ходит к психологу и обсуждает там свое детство и травмы. И вот я здесь. На этой н...

95

Терапевтический текст

Варюсь вторые сутки в адском котле и не сразу вспомнила, что раньше помогало мне жить и переживать. Приветики. Почти месяц, как мне 30 ле...

130

Привет. Возвращаться странно, но я как будто снова чувствую желание писать понемногу. Пару недель как я полностью слезла с АД и всех доп...

111

Не знаю, зачем я здесь. Когда-то писать было спасением, укромным местом, в которое можно было спрятаться, принести туда все свои печали ...