01 сентября 2015 года в01.09.2015 22:31 21 0 10 3

Сегодня первый день осени, я уже три недели не писала адекватные посты, да и к тому же я уже неделю в Мск, так что пора рассказать, как закончился мой август.

Собственно предыдущие 2 недели на события были не богаты. Мы съездили на др республики. Местами было очень душевно, я смогла пообщаться со всеми, к кому ехала. Но в целом организация хромала. А мои впечатления омрачали ещё и периодические пересечения с Никитой. Было максимально неловко, мы не сказали друг другу и слова, хотя были самыми близкими людьми друг для друга целых полтора года. Я пол дня плакала, то от того, что скучаю по республике, то от того, что скучаю по нему.

После др мы поехали в Кемерово, где ночевали огромной девчачьей толпой. Посидели душевно-лампово, погадали на книге. Книгой было собрание философии Рериха. На мои вопросы он отвечал максимально подходяще. На вопрос про моё возвращение на рбс в качестве комиссара он ответил "Можность" (часть слова "Возможность"), чему я была несказанно рада. Задала ещё вопрос про возможность продолжения отношений с Никитой и получила ответ: "Мудрость процветёт, и храм новый вознесется". Просто была в шоке ещё час. До сих пор не знаю, какого ответа я ожидала и как реагировать на полученный.

Больше особо в августе ничего и не происходило. Я собирала вещи, ходила на крайние встречи со своими друзьями и родственниками. Это было действительно нелегко. Сложно не расплакаться, когда понимаешь, что увидишь любимых братика и сестренку только через 4 месяца. Сложно не расплакаться, крайний раз обнимая бабулю. Сложно не расплакаться, вручая своим девочкам письма, которые писала ночами. Про прощание с мамой вообще молчу. Но, пройдя через все эти "сложно", я села на самолёт и через 5 часов увидела папу, встречающего меня в аэропорту.

Первые 2 дня мы закупались, и я немножко обживалась в общаге. Поселили меня в студ.городке "Дубки". Это достаточно далеко от Мск, а учусь я в центре города, так что до учёбы 1,5 часа минимум, но я уже смирилась с этим. А так в общаге чудесные условия (у нас квартирный тип), да и люди чудесные. Здесь же живёт мой друг из Прокопы. Собирались у него 3 вечера подряд какими-то рандомными компаниями. Дважды пили чай, один раз кое-что покрепче. Пить в вышке забавно, т.к. темы для разговоров максимально ителлектуальные. К тому же мы пили с магистрами, так что было вообще интересненько. В общем, в общаге мы веселимся, как можем.

Помимо общажных тус я ещё тусила в городе. Один раз мы встретились просто ребятами первокурскниками. Нас было человек 15, мы здорово погуляли по Парку Горького. На следующий день там же встретилась со своими однокурсниками. Все оказались очень милыми и дружелюбными, так что я довольна. Есть, конечно, парочка бесящих меня людей, но их очень мало, что меня прям радует. Встретились с некоторыми ещё на следующий день на фесте Леново.

Один день я всё-таки провалялась дома, выбралась только за канцелярией в магаз. А вчера у нас было орг.собрание, где нам выдали студаки, немножко познакомили с учебной программой и подарили милые подарочки. Потом мы очень долго гуляли по живописным местам, чему я безумно радовалась, ибо толком так и не успела посмотреть ничего в городе, кроме Парка Горького, который, кстати, просто великолепен.

Сегодня был первый учебный день. На этой неделе у нас только бжд и всякие тренинги, а нормальная учёба начнётся только с 7 числа. Уже жду нормальных предметов, ибо бжд просто адски скучное. А вот тренинги достаточно интересные. Мы сегодня знакомились с группкой, и, конечно же, все милашки. Я прям удивляюсь тому, как много дружелюбных людей окружают меня сейчас.

Ещё тут безумно много тус. 5 числа - день города.ю и по всей Москве будет проводиться просто огромное количество всяких интересностей. 6 числа у нас знакомство с нашим студ.городком. А 9 числа вообще День Вышки. Мы не учимся, а просто тусим опять же в ПГ (Парке Горького). А вечером будет бесплатный концерт… Сплинов. Сказать, что я счастлива, не сказать ничего. Потом у нас намечается посвят и ещё миллиард тусовок. Искренне не понимаю, когда люди вообще учиться успевают. Надеюсь, мне будет хватать времени на всё.

А ещё хочу поныть по поводу Никиты, мой же блог. Мск не спасает, и я постоянно о нём думаю. Я чувствую, что мне не хватает именно его поддержки и просто осознания, что он у меня есть. Сегодня на первой паре подумалось, что моё решение расстаться с ним - худшая ошибка моей жизни. Понимаю, что судить рано, но сейчас чувствую именно так. Никак не могу отделаться от желания узнать, как он там живёт. Всё ещё чувствую эту огромную пустоту, хотя и прошёл почти месяц с нашего расставания. Абсолютно не знаю, что с этим делать. Поэтому расчитываю на слова Рериха, и жду уже, когда помудрею.

Получился, кажется, просто огромнейший пост. Постараюсь всё-таки писать сюда почаще, но не обещаю: уже сейчас прихожу домой уставшая и поздно. Можете немного следить за моей жизнью в инстаграме. Завтра у меня 3 пары, а потом прогулка с другим другом из Прокопьевска, так что я отправляюсь спать, чтобы быть полной сил и не умереть к концу дня.

Надеюсь, что ваш первый день осени прошел чудесно. И надеюсь, что и вся эта осень станет началом прекрасного периода в жизни и для всех вас, и для меня. Удачной всем учёбы и работы. Ловите мгновения! (Это я тут фильм "Общество мёртвых поэтов" посмотрела) А я пойду покорять Москву С:

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

LINDEN — Не взлетим, так поплаваем.

19

Мысли вслух.

Я не писала пол года, да и не планировала снова начинать, хотя каждый день захожу сюда и листаю ленту. В последние пару месяцев у меня ка...

19

можно я опять попишу о парнях и путанице в своей гол...

Вот ты садишься в самолёт с чётким пониманием того, что тебе сейчас не нужны никакие отношения. 20 дней назад ты рассталась с парнем, кот...

20

Есть три причины, почему я пишу сюда сейчас: 1. мне ну оооооочень лень смотреть презентации по истории искусства. да и мы всё равно спи...

22

Я все ещё жива и написала бы миллиард постов, если бы могла зайти на вью с ноута. Но у меня сайт открывается только с телефона, так что...

21

Сегодня первый день осени, я уже три недели не писала адекватные посты, да и к тому же я уже неделю в Мск, так что пора рассказать, как з...

21

Сколько раз за этот месяц я говорила себе: "Я же сильная" ? Кажется, бесконечное число раз. Эта фраза практически стала моей мантрой. Н...