31 августа 2015 года в31.08.2015 10:51 2 0 10 1

"Июньские зори, июльские полдни, августовские вечера - все прошло, кончилось, ушло навсегда и осталось только в памяти. Теперь впереди долгая осень, белая зима, прохладная зеленеющая весна, и за это время нужно обдумать минувшее лето и подвести итог"

"Только дурак станет хранить обрезки ногтей. Ты когда-нибудь видал, чтобы змея старалась сохранить свою старую кожу?"

"Она не знала, что разбитые сердца могут исцеляться"

Я все это к тому, что сегодня же последний день моего любимого месяца, а у меня совершенно нет чувства, что завтра выключать будильник в 5:50, гладить рубашку и сидеть в аудитории под гам двух мужских басов и девичий смех. Завтра начинается долгий, муторный и тяжелый год. А он будет тяжелым, это несомненно.
Ощущение, будто вовсе разучилась здесь писать, потому что ладошки трут лицо, вздыхается и слово через три стирается, чтобы набрать заново.
По сути, неплохое было лето же. Я сижу сейчас, наверстываю свой список фильмов и думаю, что вообще делала столько времени, если ничего не успела.
Мы обошли этот город с ног до головы и обратно, обгорела и купалась в соленом, носила сарафаны и теплые кофты, каталась на велосипеде, подстриглась считай под мальчика, мочила ноги в пруду, ходила босиком, сидела на траве в центре городского парка, залезала на террикон, пес вот утку добыл, какое-то кошмарное число раз снился Н. (последний раз, что вижу от него сообщение - "ночью", может там еще что-то было, но только открыла, как утро уже), три письма еще написалось, каталась на трамвае в лицей, улыбалась там и видела как там помнят все-все, хохочут на целый коридор и угощают пирогами.
Я осилила только что "Груз 200" , ребята, и это худшее, что со мной было. Если бы можно было вернуться назад и что-то поменять, я сделала бы лишь одно - не смотрела этот фильм. Это из тех, которые не обязательны к просмотру и которые уж точно не пересматриваются. Я не пролила ни слезинки, но мне стало плохо с сердцем. Фраза "основано на реальных событиях" впечатывается в ваш мозг и повторяется каждые 10 минут. Ни одна зарубежная драма не идет ни в какое сравнение по тягости и следу, который этот фильм оставляет. Как жить теперь с этим, ума не приложу.
Зато "Хулиганы зеленой улицы" теперь в списке любимых, хоть главный уличный парень там - просто копия Н., пока смотрела, вспомнила все его рассказы о "детстве" и улице.
А "Фриду" вы просто обязаны посмотреть!

Я все это к тому, что время идет, цитату про сердце я же не случайно выбрала. Страница перевернута.
Я абсолютно та же, что была еще год назад, но уже не два. Изменилось может лишь количество прочитанных книг да немного умишка и опыта прибавилось. Меня не меняют ни длина волос, ни круг общения, ни наличие горьких страданий. Я это я, и если у меня сложено мнение о ком-то, оно не изменится, я по-прежнему не умею бросать первая и легко и быстро забывать человека.

Нашла себе тут в Интернете глубоко страдающего юношу, веду теперь с ним периодически ночные переписки и не говорю даже своего имени. Не знаю к чему, просто человеку иногда нужно выговориться, рассказать кому-то свою историю от начала и до конца, попросить мнение со стороны. Просто иногда, когда тебе самому нужна помощь, ее можно найти, оказывая помощь другому.
А может это развлечение, способ порефлексировать лишний раз, или набить себе цену мол я умная и даю самые точные советы, повторяя из раза в раз, что лучшего советчика, чем ты сам для себя, тебе не найти.

Ну, так что же, "все к лучшему в этом лучшем из миров" ?

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

APLACEFORMYHEAD — Грусть

95

Домашнее задание.3

Не собиралась сегодня ничего писать, но шла домой с прогулки с собакой и меня мощно отбросило в воспоминание, которое я все время забываю...

99

Домашнее задание.2

Следующая история тоже совсем не самая важная и не самая первая. Но я хочу струсить пыль сейчас именно с нее. В 16 лет меня очень сильно ...

80

Домашнее задание.1

Никогда бы не подумала, что буду тем человеком, который ходит к психологу и обсуждает там свое детство и травмы. И вот я здесь. На этой н...

95

Терапевтический текст

Варюсь вторые сутки в адском котле и не сразу вспомнила, что раньше помогало мне жить и переживать. Приветики. Почти месяц, как мне 30 ле...

130

Привет. Возвращаться странно, но я как будто снова чувствую желание писать понемногу. Пару недель как я полностью слезла с АД и всех доп...

111

Не знаю, зачем я здесь. Когда-то писать было спасением, укромным местом, в которое можно было спрятаться, принести туда все свои печали ...