28 августа 2015 года в28.08.2015 21:37 5 0 10 2

Вот и закончился мой отпуск. Я уставшая, не выспавшаяся, чувствую себя просто убитой, но это как раз признак удавшегося на славу отдыха. Наверное, стоит подвести итоги и признать, в конце-то концов, что иногда путешествовать в одиночку - это лучшее, что может произойти с тобой в данный отрезок жизни. Итак…

1. Я спрашивала себя, что я делаю в Мюнхене в три часа ночи. Любовалась швейцарскими пейзажами. Чувствовала себя Джеймсом Бондом. Не верила, что всё это действительно происходит со мной.
2. Познакомилась с потрясающими людьми. Сфотографировалась на красной дорожке. Попала под ливень с одним зонтиком на троих. Порвала босоножки. Болтала по-французски впервые в жизни, но уверенно - и мне понравилось. Была на пиротехническом фестивале в Каннах. Мечтала о чашке хорошего кофе. Влюбилась в Лигурийское море.
3. Расплакалась при молитве в соборе святителя Николая Чудотворца. Поняла, что Лазурный берег действительно такой лазурный, что смотришь - и не находишь слов от восторга. Влюбилась в Ниццу. Ела инжирное мороженое. Не удержалась и купила несколько косметических средств с лавандой. Не верила, что всё это действительно происходит со мной.
4. Ходила за фруктами в типичную французскую лавочку за углом. Смеялась, как ненормальная. Гуляла у моря ночью. Купила духи. Достала всех своих новых знакомых постоянными: "Смотри, смотри, как красиво, боже мой, это просто потрясающе, видишь?!".
5. Решила, что хочу жить в Монако. Слушала стихи. Не ложилась спать раньше начала второго ночи и не вставала позже семи утра.
6. Пила отличный итальянский кофе в малюсеньком кафе с пластиковыми столиками, где сидят только местные и редко встретишь туристов. Влюбилась в Сан-Ремо. Болтала по-итальянски. Не верила, что всё это действительно происходит со мной. Попробовала мороженое с малагой. Осталась без ума от Лигурии и решила когда-нибудь обязательно вернуться.
7. Ела украинский борщ в Италии, на берегу моря, в итальянском ресторане со сплошными пастой-лазаньей в меню. Восхищалась виадуками.
Сделала вывод, что планировать путешествие лучше самой от начала до конца. Умудрилась потратить все деньги и вернулась домой с одним евро мелочью в кармане.
Ни секунды не чувствовала себя одинокой.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

LYANNA-STARK — ekki hugsa

144

друзья перестают выходить на связь.

146

Страшно ложиться спать, ещё страшнее просыпаться. Но страшнее всего читать в сводке, что в Киеве сирены, а родные не отвечают в Вотсапе.

147

Снова здесь напишу. Сегодня утром я проснулась и по привычке сразу потянулась к телефону. Почему-то сразу увидела не сообщение сестры, а ...

144

Вот и пригодился мне этот блог, хотя повод такой, что лучше бы его никогда и не было. Просто однажды оказалось, что это единственное мест...

266

Я устала. С января начнётся новый период (впервые за последние четыре года это будет с привязкой к новому году, чтобы в памяти держать бы...

227

В особенно интересные (и довольно странные) времена моей жизни я сидела в ролевом вк. И мне не стыдно, вот ни капельки. Да и с чего было ...