26 мая 2015 года в26.05.2015 17:54 4 0 10 1

Есть три вещи, которые боится большинство людей: доверять, говорить правду и быть собой.

Ф.М. Достоевский.

Самое страшное это знать что ты еще не нашел себя. Самое страшное это не определенность. Самое страшное это то, что ты прекрасно это понимаешь. Понимаешь, но не знаешь, как лучше поступить. Куда податься и что вообще хочется. Прекрасно понимая, что к этому приходим со временем. Когда пробуешь что-то, а не просто без действия сидишь. И может на это уйдет не год, а намного больше. Но возможно это того стоит. Если нельзя сейчас или просто нет возможности, то может еще немного подождать?

Самое обидное наверное то, что в этот срок тебя будут мучить сомнения. А это мне кажется еще ужаснее. И не просто ужасно, а жутко тяжело. Словно груз неизвестности у тебя на плечах. Дикое желание избавится, но опять же есть много причин. Абсолютно все боятся последствий, и только они являются главным минусом. То, что останавливает или заставляет еще раз все обдумать стоит ли бросать то, что уже есть. И все же необходимо понимать, что все это затягивается и не в лучшую сторону.

Чувство что идет все не так, не дает мне покоя. Меня гложет то, что я делаю что-то не то, допускаю ошибки. Причем ошибки во многом. А самое не понятное это то, что я не знаю, чего хочу на самом деле. Сегодня я ставлю табу на некоторые темы своей жизни. Я не хочу их обсуждать или же врать говоря что все хорошо. Я хочу разобрать в этом сама и не думаю, что просто обсуждение этого приведет к чему либо. Совершенно не хочу слушать слова „да может так и надо“; „поступи правильно“. Боже мой, тут можно столько придумать вариантов, которые совершенно не помогут и не заставят действовать. Ко всему надо приходить самому, самое важно я считаю надо обсуждать только наедине с самим собой.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ANASO — живя в иллюзиях

6

Если все равно ничего нельзя сделать, незачем доводить себя до безумия. Эрих Мария Ремарк “Триумфальн...

5

Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пау...

6

И что бы с вами ни случилось - ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным. ...

6

Есть ситуации, которые нельзя распутать. Можно только уйти. Айрис Мё...

5

Счастье есть общая сумма несчастий, которых удалось избежать. ...

6

Времени нет, есть только мгновение. И поэтому в одно это мгновение надо полагать все свои силы. Лев Тол...