19 мая 2015 года в19.05.2015 15:19 72 0 10 2


Я до сих пор не могу прийти в себя после просмотра финальной серии 6 сезона. Я посмотрела ее в первый день, как только она вышла. Мне очень хотелось сделать этот пост сразу же после просмотра серии, но от переизбытка чувств и эмоций, мне не хватило сил, чтобы этого сделать. И сейчас, описывая все то, что я чувствую, складывается ощущение, что я действительно прощаюсь с Еленой. На самом деле, я всегда очень близко к сердцу принимаю смерть любимых сериальных или книжных персонажей, потому что, хоть они и выдуманные, я все равно привязываюсь к ним, как к реальным, существующим в жизни, людям. Елена стала не исключением. Здесь произошла не совсем смерть, но прощание все-таки случилось и вместе с уходом Нины из сериала, и собственно Елены, меня словно тоже что-то покинуло . Это очень не легко описать, но я росла вместе с этим сериалом, я стремилась к тому, чтобы быть как Елена, ее великодушие и самоотверженность являлись для меня примером прекрасного человека, каким необходимо быть, я во многом ее понимала и в каких-то моментах, в ней, я узнавала саму себя. Я просто хочу сказать, что благодаря этому сериалу, у меня появился что-то вроде «идеала» и уж очень тяжело с этим прощаться. Как и Елена, Нина тоже многому меня научила. Я нашла кумира и никогда не перестану любить эту прекрасную, талантливую и жизнерадостную девушку, которая открыла во мне желание, возможно когда-нибудь, тоже попробовать стать актрисой. Очень тяжело осознавать, что больше не увижу ее в постоянном составе "Дневников Вампира", не увижу ее в образе, уже такой, родной Елены, не увижу ее прекрасных сцен со Стефаном и Деймоном, не увижу ее замечательной дружбы с Бонни и Кэролайн, не увижу ее постоянной борьбы и умению не сдаваться по отношению к своим близким людям. И вот сейчас, чем дольше я пишу, тем сильнее мне становится грустно, но с другой стороны, наша Мисс Добрев двигается дальше, а значит, мы должны порадоваться за нее и тоже, найти в себе силы двигаться дальше. Но, так или иначе, этот пост я посвящаю своему наиболее любимому персонажу. Прощай, Елена Гилберт…?



— 1 сезон/1 серия


П ообещайте мне кое-что, каждая из вас. Записывайте все, что случается, все, что происходит в вашей жизни, каждую неудачу или когда вы влюбитесь, когда вы заведете семью, каждый раз, когда вы захотите убить Деймона. Записывайте это. Чтобы однажды, когда я проснусь, я смогла бы прочитать все о жизни моих лучших подруг и чувствовать, что я была там с вами.


М не очень жаль. Мне действительно очень жаль.
Э то не твоя вина. Эй… Мы обе получим то, чего хотим. Мы просто не сможем сделать это в одно время. Эй. Бонни Беннет. Ты провела всю свою жизнь, принося себя в жертву ради меня. Теперь моя очередь сделать это для тебя.

Я надеюсь на тебя, Мэтт. В нашей сумасшедшей жизни, ты всегда оставался таким же: человеком, преданным и хорошим. Я надеюсь, что ты проведешь остаток своей жизни сражаясь за таких как ты.

Ты думаешь, что боль никогда не закончится, но это произойдет. Но сначала ты должен впустить ее. Ты не можешь бороться с ней, она больше чем ты.Ты должен позволить себе утонуть в этом. Но в конце концов ты начнешь плыть. И каждый вздох, за который ты борешься сделает тебя сильнее.

Боже, я справлялась так хорошо. Прости. Я хотела хотя бы ради тебя сделать вид, что я сильная.
— Эй, когда ты проснешься, я хочу, чтобы ты знала, что я провел свою жизнь, занимаясь тем, что было предназначено мне с рождения. Я был счастлив.

Тебе нужно уехать отсюда, Тайлер. Ты должен выяснить, что ты хочешь делать, кем хочешь быть, а потом по-настоящему бороться за это. Ты будешь в порядке, Тайлер. Сейчас ты волк, не борись с этим. Пусть это будет то, что сделает тебя необыкновенным.



С пасибо, что наткнулся на меня в коридоре в тот день. Я думала, что больше никогда не смогу быть счастлива и тогда… Тогда я встретила тебя. Ты изменил все для меня. Ты..ты буквально спас мою жизнь. Я так сильно тебя люблю. Поэтому не могу дождаться и узнать какую новую жизнь ты выбрал для себя через 60 или 70 лет, когда я снова тебя увижу. Просто будь счастлив. До скорой встречи.
Д о встречи, Елена.



Я знала как ты поступишь.
Ты знала, что злой и эгоистичный Деймон Сальваторе пожертвует любовью всей жизни, чтобы спасти её лучшую подругу?
— Я знала, что любовь моей жизни поможет своей подруге, даже если ему придётся пожить какое-то время без меня.
Все станет скучным без тебя.
— Нет, Деймон, потому что ты не станешь просто сидеть и ждать меня…
Я планировал начать голодовку, потому что для иссушенных время летит быстрее.
Деймон, это не сработает, если ты просто сдашься. Мне нужно, чтобы ты жил и наслаждался жизнью. Я хочу чтобы, ты был счастлив. А теперь, как насчет танца?


#pbfs

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

FELICITYS — felicitys

30

Рано или поздно все становится для нас прошлым и приходится прощаться. Это место научило меня очень многому, за что я безгранично благода...

37

З а год учебы в колледже, я так и не нашла себе друзей. Помню, как находясь первые месяца в новом заведении и в новом коллективе, я наве...

30

Немного отсебятины… В последнее время на вьюи зачастило появление различных эстафет, что конечно же радует, поскольку именно это, м...

34

- ̗̀ 2 books | 2 книги ̖́- Немного с опозданием, но все же лучше поздно, чем никогда, ведь такую чудесную эстафету невозможно ос...

47

© Джон Грин ” В поисках Аляски ” Сюжет: Никому, кроме собственных родителей, не интересный тощий Толстячок М...

32

Обычно дни проведенные в одиночку помогают мне забыть о том, что меня волнует, что не скажешь сейчас. Я до сих пор думаю. Я все еще помню...