20 декабря 2014 года в20.12.2014 14:02 3 0 10 1

Как в маршрутке, по дороге туда, играет КиШ, и у тебя детская совершенно ностальгия: вот вы с братом, 12-летние, горланите их песни, скачете дикие, несносные.
Как на вокзале, где тебе сидеть еще 3 часа, мальчишки бесятся, кричат, и как один из них втолковывает девочке, мол сердце находится вот здесь - толкает себя в грудь -, а мозги - здесь; она не верит, и он, веско аргументируя: "мне 6 лет, я в 1 класс хожу, понимаешь, я точно все это знаю!", она не верит, убегает, а он сокрушенно так, выдыхает, видит как ты хохочешь, и сам моментально начинает улыбаться, смешной до ужаса.
Как ты ворочаешься всю ночь на верхней полке, дремаешь, звонишь маме в 5 утра, ночевавшей на вокзале, узнать как у нее дела и как прошла ночь. И как лежишь потом на этой полке без варианта встать, потому что внизу сидят люди, и болит все тело, ноет, в шею дует, и бесконечные смс-ки, от количества которых уже сводит скулы - телефон разряжается, тебе делать еще сто звонков, а все равно пишут.

Как ты стоишь еще в вагоне, Мальчик звонит, спрашивает; выходишь, а его нет; звонит еще раз - я в начале поезда, он в конце, подходит.
У меня губы моментально пересыхают, говорю бабушке по телефону, что все в порядке, улыбаюсь ему.
Мальчик, знаете, как кот. Как ведут себя толстые коты? Эта их важная вальяжная походочка, словно плывя, очень гордо. Вот так Мальчик ходит, только очень быстро.
Мальчик высок и невозможно худ.
Я немножко разочаровалась, как ни странно это признавать. Но я ожидала увидеть сильного, 19-летнего юношу, а увидела мальчика, такого худенького и тоненького, что хочется пожалеть чуть-чуть. Вот я безусловно точно подобрала ему "псевдоним" - Мальчик, он мальчик и есть, ужасно детский, как бы не старался быть мужчиной, позиционировать себя взрослым и крутым, он детский еще с головы до пят, это сквозит прямо в нем.
У него красивые черты лица на узком продолговатом лице, живые брови, ямочки на щеках, которые светятся даже когда он просто что-то рассказывает, безучастные глаза, красивые тонкие темные губы, острый подбородок, сильные, до ужаса красивые руки.
Он подошел медленно, обнял, прислонился щекой, прищурился. Взял сумку мою, начал жаловаться, что чуть-чуть заблудился. Ведет к выходу. Достаю сигарету, просит, даю одну, курим вместе. Потом отводит меня, закидываем сумку в камеру хранения, обсуждаем план действий, выбираем кино.
Мальчик купил билеты, я - воду, посмотрел так, сказал, мол и это все, этой воды ж на два глотка (Мальчик - водоплавающее). ДО сеанса 10 минут. У нас последний ряд. Кроме нас в зале еще человека два.
Мальчик балуется, дитя такое, шутит. Фильм начинается. Я волосы кручу, потому что совсем некуда день руки, а он постоянно одергивает меня, держит руку секунд 10 и отпускает, а я снова кручу, он злится чуть-чуть, тянет за волосы с такой силой, не рассчитывает совсем, моя голова у нему на плечо склоняется; хватает так же сильно за щеки, треплет, сжимает, поворачивает к себе лицо, отпускает. Потом кладет руку рядом с ногой, проводит по попе, убираю; кладет на бедро, сжимает чуть, и следующие 10 минут я тщетно борюсь с его рукой у себя на бедре. Обхватывает меня всю той же рукой, шепчет "15 одежек и все без застежек?", и ею под свитер, на кожу, а другой проводит по груди; я злюсь, убираю, повышаю голос: "тебе не стыдно?", даю по рукам очень громко. Обижается, фыркает, скрещивает руки на груди и весь остаток фильма сидит не шелохнувшись, что-то бормочет. Говорит потом: "мне вот было стыдно, когда ты начала кричать в кино".
Выходим. Идет быстро впереди. Даже спина его узкая злая. Заходим покушать. Садимя друг против друга, и полтора часа он толкует мне о своих бывших девушках и отношениях; даже здесь у него детскость, даже в чувствах, абсолютная.
Звонит В., просит выйти через 30 минут. Договариваем, выходим. Звоню В. с улицы, оказывается он сзади стоял, прямо рядом. Здороваемся, Мальчик с В. жмут друг другу руки и обида улетучивается моментально. Мальчик не собирался даже ждать со мной, а через минуту предлагает провести до камеры хранения. Заходим за сумкой, протягиваю ее В., Мальчик тоже тянет руку, В. бросает "дальше уж я теперь", у Мальчика в глазах ревностная обида опять, но он весел так, шутит. Покупает жетоны. Спускаемся. Опять жмут друг другу руки, меня обнимает, щекой проводит по щеке, просит написать вечером. Ухожу.

А потом просто все вышло так, как вышло.
У Мальчка есть девушка же (теперь вы понимаете смысл фразы "я буду чувствовать себя обманутой в этой роли"?), а он ведет себя так, позволяет себе слишком много, будто территория только его.

Я стерла сразу все, чтобы не было никаких напоминаний.
(Смешно, переписку с Н. удалить не могу, а здесь нажала за 5 секунд)

И правда стало немного легче. Я столько твердила, что это не мой человек, чернила его страшно, в итоге немножко разочаровалась даже, но вы же сами понимаете, что 2 месяца ежедневного присутствия дадут о себе знать.

P.S. и я, кстати, дома уже только поняла, что Мальчик и щекой не просто так прислонялся, а поцеловать, наверное, хотел, и за волосы меня тянул, потому что хотел мою голову себе на плечо. Но я же не понимаю намеков совсем. Я привыкла к примолинейности. Если Н. что-то хотел, он делал: хотел обнять - обнимал, хотел поцеловать - через секунду я уже чувствовала его губы. А намеки эти, ну, для чего они вообще придуманы?
Но я могу себе льстить.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

APLACEFORMYHEAD — Грусть

95

Домашнее задание.3

Не собиралась сегодня ничего писать, но шла домой с прогулки с собакой и меня мощно отбросило в воспоминание, которое я все время забываю...

99

Домашнее задание.2

Следующая история тоже совсем не самая важная и не самая первая. Но я хочу струсить пыль сейчас именно с нее. В 16 лет меня очень сильно ...

80

Домашнее задание.1

Никогда бы не подумала, что буду тем человеком, который ходит к психологу и обсуждает там свое детство и травмы. И вот я здесь. На этой н...

95

Терапевтический текст

Варюсь вторые сутки в адском котле и не сразу вспомнила, что раньше помогало мне жить и переживать. Приветики. Почти месяц, как мне 30 ле...

130

Привет. Возвращаться странно, но я как будто снова чувствую желание писать понемногу. Пару недель как я полностью слезла с АД и всех доп...

111

Не знаю, зачем я здесь. Когда-то писать было спасением, укромным местом, в которое можно было спрятаться, принести туда все свои печали ...