05 декабря 2014 года в05.12.2014 15:02 352 0 10 9

То, что стоит отпустить, чтобы быть счастливым.

Не судите никого.



Почему всем так важно, что происходит у других? Мы так много времени проводим, обсуждая и осуждая других людей, а они — нас. Просто помните: вы не были в их шкуре, и даже если кажется, что были — нет, не были. У каждого в голове свои тараканы, а в жизни — свои обстоятельства.

Ожидания.



Часто мы думаем, что если мы поступаем так, то и другие люди должны поступать так же. Это бред. Никто ничего вам не должен, как и вы ничего не должны. Никто не должен быть вежливым, внимательным, аккуратным, честным, приятным в общении, чистым, в конце концов. И вы тоже не должны.

Неуверенность.



Нет причин для неуверенности, ни одной. Если у вас есть черты, которые вы в себе ненавидите, есть два пути: принять их или изменить. В любом случае, в каждом человеке есть всё сразу: и развратник, и пуританин, и лживая сволочь и правильный, свободный человек. Вы сами выбираете, кем вам быть, только вы, а не природа, она здесь вообще ни при чем.

Оправдания.



Нет времени на оправдания. Забудьте, что такое «нет времени», есть только «нет желания». Оправдания — это просто ваша попытка не чувствовать себя таким плохим, когда вы в очередной раз не делаете то, что давно надо бы сделать.

Образ идеального тела.



Ваше тело — это то немногое, что действительно вам принадлежит, и кому, как не вам, решать, как оно должно выглядеть? Единственное, что имеет значение — то, как вы себя чувствуете. Комфортно или нет, остальное — тлен.

Гнев и обида.



Гнев выедает вас изнутри, так что научитесь мириться с теми, кто вас бесит. Это не значит, что можно позволять другим пользоваться вами, чтобы только избежать скандала, просто надо научиться справляться с гневом и обидой, с болью, которая остается внутри. Помните, что тот, кто злит вас, контролирует вас.

Одобрение других.



Кому есть дело до того, кто что о них думает? Если вы счастливы от решений, которые принимаете, это правильный выбор, и не важно, что скажут другие. Подумайте, сколько вы получите, если перестанете постоянно оглядываться на других людей, гадая, понравится им ваше решение или нет. К тому же, вы и в половине случаев не угадываете, что на самом деле думают о вас люди, так стоит ли стараться? Слушать советы — пожалуйста, но не позволяйте другим решать, как вам проживать вашу жизнь.

Тотальный контроль.



Иногда надо просто расслабиться и позволить жизни идти так, как она идет. Вы не можете контролировать ВСЁ, и придется с этим смириться. Иначе вы будете все время нервничать, беситься, а в итоге все равно ничего не сможете сделать. Просто есть вещи, которые вне вашего контроля, которые надо принять такими, какие они есть.

Идеальная жизнь.

Жизнь — это то, что вы в неё вкладываете, так что если вы не готовы серьезно работать и прилагать усилия, значит, вы выбираете быть несчастным. Выбор, который вы сделали, напрямую влияет на то, как проходит ваша жизнь.Вы можете создать свой мир, самый прекрасный из всех миров.

(via pomni-menya)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

POMNI-MENYA — улыбайся чаще

357

я так скучаю.

«остался час до конечной лета», – безликий голос жуёт динамик. в моём кармане хрустят билеты, и ни один не приводит к м...

355

История с первого дня

Привет. Это будет первый полноценный пост, который я напишу спустя почти два года, с тех пор как я переехала в Москву. За это время я не ...

351

— Не грусти , — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую кр...

352

Знаете, бывает так больно, горько и обидно, что становиться смешно. Когда все слезы уже выплаканы, слова все сказаны, все поступки сделан...

355

Уже сегодня пойдем на премьеру "Хоббит: битва пяти воинств". Просто не верится даже, что это последняя часть. Я, наверное, буду плакать ...

351

Время все близится к Новому году, а это значит, что совсем скоро я увижу родных. Вы просто не представляете, как мне только от одной мысл...