16 октября 2014 года в16.10.2014 23:44 2 0 10 1

Много и не по делу

Есть пара вещей, которые я люблю всей душой, за которые охота цепляться, которые хотелось бы выплавить в масла, залить в кувшинчик и повесить себе на шею.

Люблю, например, разговаривать по телефону ночью. Нет, не так, люблю слушать.
Первый наш телефонный разговор с Н. длился ровно 2 часа. Он позвонил, когда я занималась эссе по английскому, заговорил все зубы мне, попричитал по поводу того, что я отвлекаюсь, а не должна. И я вот сейчас не помню о чем мы два часа говорили, серьезно, я абсолютно не помню ничего из того разговора, помню только, что боялась отвечать на звонок, и боялась услышать Его. Потом позвонил ночью, часам к 12, вот об этом я и хотела:
мама давно спала, я только легла, укрылась с головой, звонит, перепугалась, отвечаю; во всем доме тишина аж звучит, темно так, что хоть глаз выколи, я положила телефон на подушку и прижимаю его щекой; а Н. рассказывал мне ужасающие истории из детства, и про то как "чуть не умер на Новый Год", и я слушала, слушала, слушала, молча, не дыша даже; а потом что-то Он шутил, и я просопела "не надо", и вот тут Он замер, секунд 30 вдыхал и на выдохе так "ты себе даже не представляешь насколько больше ты мне сейчас стала нравиться".
Вот тогда-то я поняла все о предпочтениях Н. и страшно/страстно полюбила ночные разговоры по телефону. Просто потому, что они личностны, близки, тихи, не навязчивы, откровенны.

Дико мне не хватает эрудиции, ума, страстности Н.
Когда Он мог полчаса на вдохе рассказывать мне о книгах, которые читал или читает, которые нравятся, их суть, что Он в них нашел. Так Он меня и заставил же прочесть "Американскую трагедию" - начал ее, разглагольствовал, говорит, мол там в начале о девушках, вот правдиво страсть, я спросила что же там о них, а Он: "вот ты прочитаешь и узнаешь".
И вот Н. так обо всем, очень аргументируя, доказывая, обосновывая, с запалом.
Я сидела сегодня на лекции по экономической теории, где ни слова не понимала, но при этом мне жутко, дико нравилось, когда Н. говорил про экономику, или что-то подобное, рассуждая, точно так же Он рассказывал мне про бокс, с расстановкой, поясняя, было отчетливо слышно, что Он в этом разбирается и рассказывать это мне Ему доставляет огромное удовольствие. А мне - слушать.

Люблю тонкие пошлые шутки. Но такие, не для масс, знаете, а когда в диалоге, дурачится, шутит вот это, и я сижу, думаю, мол Боооожее, Боооожее, какой же дурачина, как ужасно шутит, а сама улыбаюсь и подхихикиваю.

А еще люблю переживать. О, да. Н. всегда умел и знал как меня успокоить, я не знаю откуда, может это Его "я чувствую же", но всегда безотказно, одно слово и я умиротворена и улыбчива.

Такое ощущение, что чем больше проходит времени, тем сильнее я привязываюсь и тоскую. Мне кошмарно до такой степени, что и не передать.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

APLACEFORMYHEAD — Грусть

95

Домашнее задание.3

Не собиралась сегодня ничего писать, но шла домой с прогулки с собакой и меня мощно отбросило в воспоминание, которое я все время забываю...

99

Домашнее задание.2

Следующая история тоже совсем не самая важная и не самая первая. Но я хочу струсить пыль сейчас именно с нее. В 16 лет меня очень сильно ...

80

Домашнее задание.1

Никогда бы не подумала, что буду тем человеком, который ходит к психологу и обсуждает там свое детство и травмы. И вот я здесь. На этой н...

95

Терапевтический текст

Варюсь вторые сутки в адском котле и не сразу вспомнила, что раньше помогало мне жить и переживать. Приветики. Почти месяц, как мне 30 ле...

130

Привет. Возвращаться странно, но я как будто снова чувствую желание писать понемногу. Пару недель как я полностью слезла с АД и всех доп...

111

Не знаю, зачем я здесь. Когда-то писать было спасением, укромным местом, в которое можно было спрятаться, принести туда все свои печали ...