27 сентября 2014 года в27.09.2014 20:38 2 0 10 2

Если выбирать в какой еще день вернуться, кроме ТогоСамогоДня26, то на второе место я определила бы этот. Просто потому, что в нем прекрасно.

Это, по-моему, был второй день уже на месте, и я мыла голову утром, металась по комнатам, красила ресницы, отвечала на смс-ки Н., нервничала, потому что мы должны были встретиться, кормила брата, спрашивала как я выгляжу, кусала губы, и все это быстро-быстро-быстро.
А потом сбежала по ступенькам с 5 этажа, 30 минут была ведома экскурсиями, ходили какими-то кругами, дворами, полями, стадионами, местами детских воспоминаний; и Н. так улыбался и щурился, так обнимался, так смотрел, рассказывал, покровительствовал, и привычка эта его детская абсолютно - обрывать листики со всех кустов и деревьев, трепать их, бросать, мне в волосы засовывать, аки нимфе лесной. И потом еще 10 минут под моим балконом, сложил руки на груди, смотрел и такой: "так, ну еще 5 минут, и мне правда нужно будет идти, иначе я опоздаю"; и ногти мои красные заметил: "мне нравится, очень красиво, особенно вот так", взял руку, обхватил ею свое запястье: "смотри как на руке"; и вот это:
" - ты меня поцелуешь?
- нет
- тогда я тебя поцелую "
поцеловал и убежал, а я разулыбалась и с такой скоростью поднялась домой, воздуха не хватало, раззулась, упала на диван, и раскачивалась в глупом безумном эйфорическом состоянии. Таким болванчиком, знаете.

А потом взяла брата под ручку и потащила с собой на встречу к Л., потому что с запоминанием дороги до метро было туго. А в маршрутке звонит телефон, беру, Н.: "где ты? куда ты едешь? почему не сказала, мгли бы вместе поехать", расстроенно так, обидчиво, а у меня такое счастье в груди распирало, я смеялась ежеминутно, даже совесть возопила немножко.

Приехали, отправила брата по делам, теперь Л. меня за шкирочку взяла и повезла черт-знает-куда, а точнее туда, где Родина-Мать стоит и с высока на город взирает. И Л. мне все уши прожужжала: "А она правда в мае бьет мечом по щиту?????", и мы ходили-ходили, потом поднялись на обозревательную площадку, я за телефоном полезла, чтоб Л. меня сфотографировала, гляжу, там смс от Н.: "мои руки пахнут твоими волосами", и меня волной снова, Л. показала, она от приторности чуть не умерла, ответила, что умру от концентрации романтичности.
А потом мы уселись на каменный парапет, свесили ножки, взяли по яблоку, и смотрели на это чудо, обсуждали что-то, смеялись, вытирали руки салфетками, не хотели уходить.

И домой я вечером приползла просто, села на диване в уголочек, разулыбалась, да так и уснула.

В этом дне просто такой сгусток солнца, лета, счастья, свободы, поддержки,
меня дома брат ждал, который провожал ночью гулять, а утром на мое "скажи спасибо, что я к 3 пришла, могла бы до утра" отвечает "если бы ты пришла утром, то спала бы на коврике у двери, а не дома", заботы, внимания, и с Л. так хорошо, дружески, откровенно, близко, понимающе, ее вот это:
" - так, так, так, ты что курила?
- нет!
- ну, ладно, смотри "
и морожено, сласти, газировка.

Такое в этом дне тепло и беззаботность.

Потому что сейчас у меня разруха, проблемы с университетом и получением образования, горечь, тоска и непонятная даже мне самой надежда (на что?).

Я столько об этом говорила и это же работает: главное - терпение; надежда, вера и бесконечное терпение.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

APLACEFORMYHEAD — Грусть

95

Домашнее задание.3

Не собиралась сегодня ничего писать, но шла домой с прогулки с собакой и меня мощно отбросило в воспоминание, которое я все время забываю...

99

Домашнее задание.2

Следующая история тоже совсем не самая важная и не самая первая. Но я хочу струсить пыль сейчас именно с нее. В 16 лет меня очень сильно ...

80

Домашнее задание.1

Никогда бы не подумала, что буду тем человеком, который ходит к психологу и обсуждает там свое детство и травмы. И вот я здесь. На этой н...

95

Терапевтический текст

Варюсь вторые сутки в адском котле и не сразу вспомнила, что раньше помогало мне жить и переживать. Приветики. Почти месяц, как мне 30 ле...

130

Привет. Возвращаться странно, но я как будто снова чувствую желание писать понемногу. Пару недель как я полностью слезла с АД и всех доп...

111

Не знаю, зачем я здесь. Когда-то писать было спасением, укромным местом, в которое можно было спрятаться, принести туда все свои печали ...