08 июня 2014 года в08.06.2014 22:42 2 0 10 1

Смех

Выдыхай, … хватит плакать, кося на зрителя,

это дешево; встань, умойся, заправь кровать.

Все ответы на все вопросы лежат внутри тебя,

наберись же отваги взять и пооткрывать.
(В. П.)


От себя не убежишь.
Банально но правда. Даже если бы сам Усейн Болт попробовал. Или Флэш.
Чем быстрее движется бегущий, тем стремительней несётся разящая его стрела. Тем точнее она бьёт, стоит ему остановиться, отдышаться, всего на мгновение.
Удар мерзкий, горячий и ощущение схожее с тем, что бывает когда переборщишь с горчицей в Сабвее. Кажется, будто над пухом, рассыпавшимся между мозгом и черепной коробкой, чиркнули спичкой и пламя вспыхнуло молниеносно, безжалостно прожигая ткани, разрывая нервные окончания и нейронные связи. Только не в голове, а под левой ключицей, ближе к грудине.
Так чувствуешь себя, держась за поручень в 50-70 метрах под землёй, надеясь, что песня из наушника в лефом ухе, песня не твоего плейлиста не твоего плеера, вот-вот закончится. Что очередной переход с одной ветки на другую станет последним.
Что слушать чужой, незаслуженный смех больше непридется.
Что ты на несколько минут останешься в тишине. Один.
Ворвавшись в чужое пространство, чужой город, комнату, голову или даже сердце, начинаешь ценить своё личное пространство. Границы которого нарушают так небрежно, наплевав на законы, не вытирая ноги проходя в гостинную, туша о персидские ковры окурки, опрокидывая столы с горячим ужином прямо на роскошные скатерти.
Быть конформным значит превратить свои мысли и мечты в музей или бордель.
И наблюдать как люди там обсуждают и
Быть скрытным значит не впускать туда никого.
Слишком просто чтобы вызывать удивление, но удивительно трудно, чтобы воплотить на практике. Нельзя быть слишком открытым и не стать посмешишем. Нельзя быть слишком закрытым и не стать одиноким.
Фемида позавидовала бы умению некоторых людей соблюдать балланс. Мне бы не позавидовала.
Всё еще не могу даже предположить где себя найти.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

PENGUINMALE — Это просто Вьюи блог

2

Смех

Выдыхай, … хватит плакать, кося на зрителя, это дешево; встань, умойся, заправь кровать. Все ответы на все вопросы лежат внутри...

21

Trip

Послезавтра мне снова в дорогу. Словно наркоман, трясущимися руками обматавший жгутом своё предплечье, в ожидании своей очереди вонзить ...

2

городОК

доброго времени суток. я - пингвин. пингвин которому уже 23 года, и я определенно занимаюсь не тем, чем хотел бы. сейчас я расскажу пр...