15 мая 2014 года в15.05.2014 16:38 2 0 10 1

городОК

доброго времени суток.

я - пингвин.

пингвин которому уже 23 года, и я определенно занимаюсь не тем, чем хотел бы.

сейчас я расскажу про городОК.

тот, в котором я родился, крайне мал. в маленьких городах, как и во всей россии, две проблемы: дураки и алкоголь. второе портит первых, а первые, в свою очередь, после этого и принимаются за дороги.

мой город в этом плане - идеальный пример. трезвость здесь - как чири. выскочил? выдавим!

один интересный гражданин моего городка даже обрел невероятную популярность благодаря тому, что просто выложил в интернет посты с фотографиями нашего живописного городка. Да вот, кстати, и они (спойлер: много нелицеприятных сцен и мертвых животных. слабонервным не советую): https://fuckyeahbiysk.com/

по фотографиям можно понять, что абсолютное большинство следует славному девизу великого Тайлера Дердена: «Самосовершенствование не более чем мастурбация, самоуничтожение — вот что действительно важно». только приводит их этот жизненный путь не к созданию бойцовского клуба, а в трущобы собственной беспомощности перед алкогольной зависимостью и лабиринт бесконечных ценностей, ничтожных перед действительно важными вещами. погоня за баблом в этом городе не так активна как в милионниках, и многие его жители просто смирились со своим положением обслуги, посасывая каждый свою соску, кто - с этиловым спиртом, а кто - с никотином. утопия в общем. город - сказка, город - мечта.

принимая во внимание такое не совсем благоприятное состояние и крайне не высокий уровень жизни, можно предположить, что и жизнь молодежи в нашем городе не богата на развлечения. главными из них являются сидение на корточках и распитие алкоголя. подспудно, молодые девушки иногда беременеют здесь в 13, а молодые люди задумываются над тем, чтобы бросить пить или, хотя бы, курить в 20. совершенно недавно я слышал, как в автобусе, молодой человек младше меня по виду года на два, совершенно пьяным говором сказал:

эх, меня бы сейчас в мои 13 лет. я бы жизнь заново прожил…

его удрученность и совершенная уверенность в собственной никчемности меня поразила. рядом сидел его 40-летний отец и хлопал сына по плечу, попивая «жигулевское».

пусть мои согорожане, случайно попавшие на эту статью, скажут, что я сгущаю краски, но, признаюсь, примерно так и видится мне бОльшая часть Бийска. кроме того, суть блога, который я и открываю этим размышлением – напротив, показать, что и в небольшом захолустном городке можно делать нечто яркое, красивое и совершенно не вписывающееся в масштаб провинции.

я не обещаю, что будет очень интересно, но ведь пишу то я большим счетом для себя, так что в следующих статьях я опишу друзей, которые делают невероятные вещи, не осознавая, какой подвиг они совершают, не теряя надежды.

все это будет перемешано с моими переживаниями и кучей всего прочего. привет, блог.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

PENGUINMALE — Это просто Вьюи блог

2

Смех

Выдыхай, … хватит плакать, кося на зрителя, это дешево; встань, умойся, заправь кровать. Все ответы на все вопросы лежат внутри...

21

Trip

Послезавтра мне снова в дорогу. Словно наркоман, трясущимися руками обматавший жгутом своё предплечье, в ожидании своей очереди вонзить ...

2

городОК

доброго времени суток. я - пингвин. пингвин которому уже 23 года, и я определенно занимаюсь не тем, чем хотел бы. сейчас я расскажу пр...