25 мая 2014 года в25.05.2014 21:07 21 0 10 2

Trip

Послезавтра мне снова в дорогу.
Словно наркоман, трясущимися руками обматавший жгутом своё предплечье, в ожидании своей очереди вонзить заветный шприц себе в уже изрядно истыканную уколами вену, я собираю свои вещи в знакомую сумку. Стараюсь подобрать действительно то, что понадобится для жизни, не забыв о паре книг в дорогу.
Послезавтра я отправляюсь в москву. В поисках заработка, общения и, как обычно, себя самого.
Путешествие стало для меня образом жизни, пусть езжу я не очень часто. Я вижу, как прекрасна жизнь, когда максимальное время остановок в любом населенном пункте не превышает нескольких месяцев.
Даже не желая того для себя, ты растешь. В пути узнается много новых ощущений и эмоций. Становится очевидно, что выбирать за себя - самое приятное чувство. Приходит умение делать осознанный выбор. Говорить правду самому себе.
Еще пара путешествий, а может, и одно, и я научусь говорить эту правду всем. Не стесняясь ее. Тогда и только тогда я стану собой. Пока же -я только 23-летний безработный балбес, кторый мечется по России не зная чем ему еще заняться.
Друзья. Куда без них.
Их в последнее время стало больше и эта новость приносит только радость.
Даже просто думать о том, что тебя ждут, где бы ты ни был, греет и совсем не кажется банальной. Ждут и уважают. Как прожженному интроверту, прелести дружбы открылись мне совсем недавно, когда я научился делиться своим творчеством с друзьями, не тая от них ничего. К моему удивлению, некоторые даже оценили его и похвалили. Те, что оставили пару критических отзывов сделали это так деликатно, что и придраться то не к чему. Идилия да и только.
Встречи с друзьями (пусть некоторые и не одобрят мою позицию) хороши, когда редки. Когда ты видишь друга через пару месяцев переписки ВК или созвонов в скайпе, он обретает какой-то волшебный статус. Дружба будто оживает.
Путешествия никогда не наскучат.
В дороге проблемы окутывает пелена тумана, они удаляются на второй план, а то и на галёрку. Где завтра спать?Что купить покушать?Как не заснуть в ожидании тоанспорта?Где пополнить счет на телефоне?Куда ехать дальше?
Нет более важных вопросов. Ты налегке. Каждый день несет только самое необходимое. Ни выяснения отношений. Ни бытовых проблем. Ни уборки пыли, ни чистки ботинок.
Никакой лишней пыли. Только дорожная, приятная, изредка прибитая дождем к земле пыль бесконечных километров, дерзающих сделать тебе вызов. Дерзнешь его принять?
Новый город, абсолютно незнакомый и бесконечно быстрый в кишащих людских потоках, магазинных скидках и бомжатских свалках. В ярких зеленых глазах незнакомки в метро, с пирсингом в нижней губе, в добродушной сотруднице кондитерского и трясущемся лабродоре на остановке, погоняемом недовольным хозяином.
Но как бы далеко я не был от дома, от себя не убежишь. Пора искать своё любимое дело. Искать или создавать.
Пора создавать себя по крупицам. Благо все фундаменты предыдущие уже просто разваливаются на части.
Как ни крути, не потаскав кирпичей, дома не построишь.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

PENGUINMALE — Это просто Вьюи блог

2

Смех

Выдыхай, … хватит плакать, кося на зрителя, это дешево; встань, умойся, заправь кровать. Все ответы на все вопросы лежат внутри...

21

Trip

Послезавтра мне снова в дорогу. Словно наркоман, трясущимися руками обматавший жгутом своё предплечье, в ожидании своей очереди вонзить ...

2

городОК

доброго времени суток. я - пингвин. пингвин которому уже 23 года, и я определенно занимаюсь не тем, чем хотел бы. сейчас я расскажу пр...