26 мая 2014 года в26.05.2014 18:03 0 0 10 2

100 фактов обо мне
25/100

0. Не помню, представлялась ли я, но вдруг кто не знает.
Привет, я - Настя, приятно познакомиться, здорово, что вы читаете мой блог, надеюсь вам интересно. Давайте узнаем меня получше.

1. У меня есть старшая сестра, разница в возрасте у нас просто космическая - 14 лет, и она частенько, как и положенно старшим сестрам - дает мне пинка, а я показываю ей язык и бегу к маме. Но чаще всего мы ладим, вроде того. Скорее всего потому, что живем отдельно и видимся даже реже, чем хотелось бы, это не суть важно. Но что важно?
Маленькая я постоянно таскала еду у нее с тарелки и сидела на коленках у ее хахалей, вот так вот.

2. Квартира, в которой я живу расположена прямо над библиотекой.

3.
Я рисую, если бы я не рисовала, я бы села писать, если не писать, тогда заделалась бы хиппи, накрутила дреды и курила траву. И, ей-Богу, я частенько подумываю все бросить и поступить именно так.
Не знаю, сколько здесь от шутки, да и в каждой шутке есть доля сами знаете чего.


4. Первое слово, которое я выучила по-английски, в детском саду, было "crоcodile" и я упорно произносила его как "крокоджаил".

5. Я всегда плачу, когда смотрю мультфильмы Disney и Pixar, весь мультик "Вверх" я прорыдала с остановками только на то, чтобы передразнивать Дага.

6. Лучшие фантастические вселенные - Бэтмен, Икс-Мэны и Сверхъестественное.
Любимый супергерой - и если Дин Винчестер не в счет, тогда Локи Бэтмен в комплекте с Робином, и никто другой.

7.
Когда я сильно болею, всегда смотрю десятое королевство, Робин Гуда и, только не смейтесь, динозаврика Динка - так уж завелось с самого детства, в начальной школе, помню у меня была касета для видака в розовой обложке, я ее обожала.

8. Меломан, киноман.

9. Театр, балет, но не опера.

10. У нас два кота, но я бы завела скорее собаку, Лабрадора.

11. Люблю писать, но не записывать, конспекты, как лангальеры, - убийцы времени. Считаю, что лучше прочитать и понять, чем переписать и думать, что что-то запомнил.

12. Что насчет вкусовых пристрастий, люблю жареную морковь, томатный и гранатовый соки, апельсины, все ягоды, еще свежие яблоки с медом, шоколадное мороженное с малиновым вареньем, цветную капусту, картошку в любом виде, маслины, фисташки, семгу, тунца и аскорбиновую кислоту в маленьких желтых шариках. Не ем сахар и майонез. Стараюсь не есть вредные штуки типа колы и чипсов. Равнодушна к кофе и шоколаду.

13. Мою любовь к книгам ничем измерить нельзя. Уже говорила, и скажу снова - прочитать нужно столько, сколько вообще возможно и невозможно.

14. Вредная привычка имеется: грызу карандаши, колпачки от ручек и ногти, со школы не могу отучиться, и это, кстати, позволяет мне думать, что люди произошли от грызунов, а не от кого-то там еще, к черту Дарвина с его обезьянами.

15. Об ожаю библиотеки, старый дом кино, где показывают редкие фильмы, букинистические магазины и антикварные лавки.

16. Если я что-то делаю, то делаю в полную силу, на пределе своих возможностей, никогда не бросаю на полпути начатое дело, даже если надолго откладываю, всегда возвращаюсь и доделываю, стараюсь каждый раз добиваться лучшего результата.

17. Если я чем-то загораюсь, мне нужно сделать это прямо сейчас, я могу не спать не есть, жить на одном энтузиазме, но когда он иссякает, я тоже будто опустошаюсь и мне нужна подзарядка.

18. Некоторые люди думают, что правда знают меня, говорят, что понимают, и это было бы благословением долбанных ангелов, если бы было таковым, однако по прошествии времени они начинают, даже, не спрашивать, нет, а утверждать буд-то я такая-то и нравится мне то-то, затем ляпают какую-нибудь несусветную херню, и тут я понимаю, ничерта они не знают, мы как будто существуем в разных галактиках.
Так что, можно сказать, что я не одна, у меня есть замечательные друзья, но в большинстве своих интересов и суждений я одинока.

19. На своих двоих я ужасно неуклюжая, что однако не мешает мне кататься на всем подряд, ролики, скейт, коньки, сноуборд, велосипед, я все испробовала, ну, кроме лыж, на обеих коленках у меня шрамы, но ни разу за все время я себе ничего не ломала.

20. Если мне что-то не нравиться или не интересно, мне очень сложно заставить себя заняться этим, в таких ситуациях я прямо чувствую тяжеленный психологический камень висящий на моей шее, который либо душит меня, либо тянет вниз. Слава Локи, таких моментов не много в моей жизни и пускай так и остается.

21. Люблю фотографировать и фотографирую, когда выдается свободная минутка. Это то, что доставляет мне настоящее удовольствие, на втором месте, сразу после бумаги и карандашей.

22. Меня не перговорить, если я начинаю отстаивать свою точку зрения меня не остановить, и уж точно не переубедить, я буду спорить до потери пульса. Иногда я действительно понимаю, что это глупо, но ничего поделать не могу.

23. Мечтаю о долгом путешествии.

24. Прямо сейчас я сижу на стуле за столом, печатаю этот бред, на мне желтые пижамные штаны, футболка с пандой и наушники, в наушниках Фредди Меркьюри. Справа от меня телефон, гора ленеек, циркулей, рапидографов, комья бумаги и даже пищевая пленка завалялась, слева стоит синий длинный стакан с изображением Тигрули, в нем морс из облепихи, в котором, кажется, кто-то уже успел закончить свою жизинь… Чертово лето.

25. Я не люблю лето, не смотря на каникулы и все такое, жара, духота, насекомые, и только дожди спасают плачевную ситуацию. А любимое время года - осень.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

BEAUTIFULDISASTER — graceful solutions

42

"Если день начинается воскресной тишиной, а вы точно знаете, что сегодня среда, значит, что-то неладно." - Джон Уиндем Сегодня среда, к...

46

I’m A U G U S T Tessellate - Alt-J Stay Gold - First Aid Kit Weightless - Layla Alone and Together - No Clea Mind Salty Sweet ...

36

Август для меня, что и февраль, месяц, который не предшествует и не следует. А я могу проследить за тем, что толкает людей и вдохновляет...

40

Между «тем» и «этим» кто-то что-то говорил, и кто-то что-то делал. Так трехдневные дожди позволяют кому-то тонуть...

37

< Where there was nature and earth, life and water, I saw a desert landscape that was unending, resembling some sort of crater, so dev...

36

Каждый раз, как смотрю в зеркало, я, уже привычно, спрашиваю: на что ты смотришь, что ты видишь, что со временем заостряется сильнее? чер...