22 мая 2014 года в22.05.2014 11:45 25 0 10 2

То, о чем я буду жалеть до скончания веков.

Была у меня подруга, единственная лучшая подруга за всю мою жизнь. Она по сей день живет в первом подъезде моего дома. Зовут ее Наташа. Мы были вместе с 2003 года, вместе росли (она младше меня на 2 года) гуляли, играли. С ней я играла с уличными котятами, ходила к ней в гости после школы, смотрела фильмы, рисовала, слушала музыку. Мы ссорились из-за всякой ерунды, иногда ссорились и не общались максимум неделю, а потом вновь сходились. Я знала о ней все, она так же знала все обо мне. Я ревновала ее ко всем ее другим подругам. С ней у меня было настоящее детство! Она и есть мое детство. Я любила и люблю ее всем сердцем, буду помнить всегда. И всегда буду жалеть о том, что я прекратила нашу дружбу.

Мы тесно общались где-то до 2010, потом как-то все прервалось, мы редко виделись, редко созванивались, я не сильно в тот момент об этом задумывалась, в школе был завал. В 2011 в феврале мы сходили в кино, если мне не изменяет память, это она меня позвала. А потом снова виделись от силы три раза и то мы были не вдвоем, кто-то отшивался рядом. В августе ко мне приехала подруга из Москвы, в один из дней ее пребывания у нас, она поехала со своими бабушкой и дедушкой, которые живут в четвертом подъезде моего дома, на дачу. В этот день я почему-то, каким-то невообразимым образом встретилась с Наташей. Мы сидели в гипермаркете, в ресторане, ели фри и молчали. Раньше мы не могли молчать, мы постоянно разговаривали, перебивали друг друга, смеялись. Восемь лет дружбы, а мы сидим и молчим, изредка перекидываясь репликами. В тот момент я поняла, что это финиш. Конец нашей истории. Нам больше не о чем поговорить. Мы выросли, у нас разные интересы, наши пути расходятся.

Или в этот же день или на следующий я написала, что мы больше не можем дружить. Я с полной уверенностью ей это говорила. Она была не согласна, возмущалась, но я ее убедила. Она обиделась, скорее всего. И больше мы не переписывались. Но в марте она мне написала, мы разговорились, она рассказала про фильм «Голодные игры» я как раз дочитала первую книгу, и мне стало интересно. Мы сходили. Возможно, это была ее попытка все вернуть. Я пошла ей на встречу, но ничего не вышло, мы все так же молчали и сразу после кино разошлись по домам.

Это последний раз, когда мы с ней виделись. Мы еще хотели сходить на Сайлент Хилл, но не срослось. Она изменилась, стала более пафосной, более высокомерной, но это чисто внешне. Мы не здороваемся, когда встречаем друг друга на улице. Я не здороваюсь с ее матерью, за что мне безумно стыдно.

Не проходит и месяца, чтобы я не думала о ней, о том, что было и об этом разрыве. Я скучаю по ней, по той Наташе из детства, по ее обществу. Из-за этого хочется реветь. Хотя плевать на Наташу из детства, она мне просто нужна! Такой как она я не встречала более. Я познакомилось с замечательными людьми, но они не такие, как она. Но ничего не вернешь, ни время, ни отношения. Заново ничего не построить, мы стали слишком разными. Никогда не прощу себе тех слов о конце нашей дружбы. Никогда не забуду ее. Надеюсь в ее жизнь все сложится хорошо и она будет счастлива.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

YOUDIE — добро пожаловать

25

То, о чем я буду жалеть до скончания веков. Была у меня подруга, единственная лучшая подруга за всю мою жизнь. Она по сей день живет ...

27

Сказать что я расстроена – ничего не сказать. У меня вышла только одна тройка, которую я, скорее всего, могла исправить. Вернее точ...

26

( х )

24

Мне бы о многом хотелось рассказать, но чувствую, рассказ выйдет очень большой. Поэтому информации по минимуму, краткость же сестра талан...

25

( х )

25

( x )