20 мая 2014 года в20.05.2014 22:38 7 0 10 1

Выбор.

Иногда думаю. А что если всё на самом деле должно быть по-другому?

Каждый день мы принимаем тысячи решений. С самого пробуждения, начиная с выбора одежды, еды, до более глобальных, которые могут изменить нашу жизнь.

Мы выбираем то, кем нам быть в будущей жизни.

Обычно говорят как: следуй своей мечте. И я повторюсь: да, да, да!

Мечте. Сердцу.

И мы принимаем решения, доверяя своему выбору. А что, если эти решения были не нашими? За нас их кто-то принял, и мы решили с этим согласиться? Чего мы все хотим? Жить в достатке, с любимым человеком и не знать бед. Ходить на любимую работу, возвращаться в любимый дом, есть любимую еду, смотреть любимые фильмы, чтобы рядом были любимые родители, и любимая вторая половинка, а вскоре и любимые дети.

Но как понять то, чего ты действительно хочешь?

Я проживаю свою жизнь, не зная, что случится со мной в будущем. А что если когда-нибудь я пойму, что все чем я занималась до этого, не моё призвание. что однажды я струсила, упустила свой момент, не разглядела то, что могло бы играть в моей жизни главную роль.

Пока что я ни капельки не жалею ни о чем в своей жизни. Мне нравится моя профессия. Мне нравятся те люди, с которыми я близка.

Но вдруг мое призвание быть например не учителем в школе, не переводчиком жирных американцев, или нудных англичан..а например я могла бы стать замечательным дизайнером интерьера! Хенд-мейд мастером! Журналистом! Или даже нет, редактором глянца. Что если мое призвание быть в среде творчества? писать статьи про моду или отношения… А может я и вовсе могла бы стать психологом? Хм. Хотя нет, лучше быть психологом по жизни, чем по профессии, меньше нервов, больше ума. Да и веселее совмещать все свои умения.

Я помню, как мне папа говорил: отправляй свои статьи в газету, ты так замечательно пишешь! Но я ведь маленькая незаметная девочка, да и к тому же, смогла бы я…

А вдруг, если бы я вовремя пошла в вокальный кружок, я могла бы красиво петь, а не изображать из непонятно чего шедевры… Все потому что в своё время я струсила. А сама всю жизнь представляю себя на сцене. Аж сердце забилось чаще.

А может быть я могла бы стать танцовщицей. Кто знает, когда я ходила в танцевальные клубы, меня хвалили! Тем более я очень люблю бальные танцы.. ну или любила в свое время.

Но на самом деле, все наши сомнения вполне оправданы. Ведь мы боимся упустить свой шанс в этой жизни, прожить скучную и сложную жизнь.

Но жизнь будет сложной в любом случае.

Нельзя жалеть ни об одном сделанном поступке. И по возможности исправлять наши ошибки.

Ведь каждый наш шаг - он правильный. Главное, чтобы этот шаг был именно наш. Из глубины нашего сердца, нашего сознания.

А там будь что будет. И никакие наши умения в жизни не станут лишними. Мало ли как жизнь сложится? вдруг завтра ты будешь идти по улице и в тебе откроют такой талант, о котором ты даже ине подозревал. Неожиданно. Спонтанно. Любое событие, которое перевернет твое сознание. Ведь это и значит жить.

И только в наших руках заботиться о том, чтобы всё в жизни доставляло удовольствие. И при любой возможности держать своё счастье за хвост и никогда и ни за что его не отпускать! пробовать, испытывать, взлетать и падать, разбиваясь в лепешку, быть частью этой жизни, частью чего-то нового, неизведанного, но всегда иметь то, что дает тебе надёжность и уверенность в завтрашнем дне.

Желаю вам правильных выборов и решений.

Ваша, Ирина Садовникова.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

IRISHASADOVNIKOVA — Sparks Fly

7

Выбор.

Иногда думаю. А что если всё на самом деле должно быть по-другому? Каждый день мы принимаем тысячи решений. С самого пробуждения, начина...

5

Навеяло.

Давно я сюда не писала. Руки не доходят, мысли улетучиваются, иногда так и хочется пожаловаться на что-то или еще что.. но потом понимаеш...

7

Забросила блог, извините уж. И знаете что?.. У меня все отлично. И даже если есть временные сдвиги, это все ерунда, все быстро проходит....

7

Привет-привет! Сейчас решила написать, потому что хочется просто тупо попечатать что-нибудь) В общем дела у меня хорошо, день вполне т...

11

Сегодня мои АААА еще больше. прикиньте, у каменной и неприкосновенной Ирины появился парень) аааааа иду гулять. до сих пор не поняла...

7

Не ну что я могу сказать. ааааааааааааааааааааааааа АААААААААААААААААААА а теперь спать.