05 мая 2014 года в05.05.2014 21:10 4 0 10 1

Тише проявлять чувства говорят. Тише говорить говорят. Тише жить получается.

Я хочу кричать, хочу не бояться, хочу быть тем, чем себя ощущаю. Сказать хочу то, что думаю, без всяких предрассудков. Как то вышло, что нельзя так, не получится получить то, что хочешь, делая искренне. Скажешь в лоб и напугаешь, испортишь все… Так что ходи и молчи, делай все тише.

Кто-то мне сказал, что чем дольше ждешь, тем весомей результат, может, и я так говорю, но вряд ли в это верю. Не получится ждать спокойно, не изводя себя, когда сильно хочешь, так к чему это?..

Не правильно живем, не правильно привыкли жить. Говорим по правилам, и говорить не получается.

Буду представлять все слишком реально и живо!

Представляю весь день массу вещей, хороших и плохих, реальных и невообразимых.

Например, на празднике с мало, но давно знакомым человеком, в руке непременно стакан с алкоголем, все весьма неловко и думается о том, что как не старайся весело не станет, слишком уж неловко. Вы переглядываетесь, улыбаетесь так, мол «приятель, я не знаю, как бы сделать веселей» и снова крутите головой по сторонам, в поисках веселья.

Или так: ветреный день, дождь, иду на автобусную остановку, мимо стройки. Много людей ползает на самом верхе недостроенного дома. Из бетонных плит, которые будут стенами, торчат прутья. Один маленький человек, поднимается на плите, которую несет кран. Срывается с ее края и за долю секунды падает на те, самые прутья. Слишком резко, и на секунд пять, наступает идеальная тишина, от которой звон в ушах. Кровь как вылитая из пакета, разливается вдоль стены.

После вечеринки, вспоминая, все кажется не таким уж и неловким, вроде как, и очень даже классный вечер-ночь был. Мелочи становятся приятнее и важней. Думаешь, что такая неловкость может и рождает искренность, потому что когда переглядывались, чувствовал уязвимость, приятную уязвимость, которую (где-то очень глубоко) ты хочешь сломать, и быть чище без маски приличия.

После падения строителя, когда уже прошла звенящая тишина, наступает хаос, и наоборот все как-то громко говорят, громко бегают, громко переживают. А я мимо иду. Иду и думаю, что будет, что друзьям рассказать, необычный день получился. А как, почему я не переживаю? Где же слезы, о погибшем? Все правильно, я его не знала, и могу лишь ненадолго расстроиться. А вот если бы кто-то близкий?

Как то ночью, фильм смотрела, часто в то время ночами не спала. Сообщение приходит, прогуляться зовет. И правда погода отличная, лето, а дома душно. Совсем легко соглашаюсь, быстро одеваюсь и выхожу. До утра проговорили ни о чем, непринужденно, о том что в голову пришло. Домой когда пришла, спать легла и все. Не думала ни о чем, а ведь через год та ночь, в воспоминаниях, будет неловкой прогулкой, которая разоблачала нас как честных и искренних.

На стуле ученый сидит, молчит, и вставать противится. Никуда его не вытащить, сидит и все. Все знали, что он умный очень и веселый. И почему он сидит, молчит и не встает, никто не понимает. Говорят, может, загрустил.

Мысли об убийстве вроде, как и не позволительные и невероятно манящие. Вот попробуй ум свой проверь, спланировав идеальное убийство, и так чтоб ни один полицейский не подкопался, ни один детектив не подумал на тебя. Лес, например, хорошая же идея для того, что бы от тела избавиться. Красота природы скроет уродство сущности человеческой, во всех проявлениях – прелюбопытная мысль.

Этот мужчина взрослый – парнишка совсем. С терпким нравом, но с легкостью и простотой в душе. Говоришь с ним и легко, заставляет забыть о быте. Его даже островом назвать хочется, весь необычный, комфортный и когда после прогулки расходимся по домам, даже пугает, как он далеко мысли уносит, возвращаешься в реальность и становится грустно, обратно хочется. Он, и ветреный и домашний, задает тон разговорам, но говорит не о тяжелых, затягивающих взрослых проблемах, а о том, как хорошо бы сорваться куда-нибудь далеко или не далеко, и создать совсем все по-другому.

Ученый так и сидел. А я только через долгое время поняла, что тоже сесть хочется. Слишком инертное движение вокруг и внутри. Подумала, что ему очень повезло, что нашелся человек, который все успокоил и позволил ему сидеть и вовсе и не грустит он, а даже наоборот, сколько гармонии в глазах его и спокойствия. О дурном думать перестала, все легкое, простое, почти ручное, почти доступное.

И такие картины, прямиком из воображения, перед глазами намного чаще и интересней, чем-то что вокруг. Не увлекает на столько, реальность, как то, что ярко воображаешь, можешь контролировать и запросто определять свою роль в событиях.

Как же так сложилось, что все первоклассно, но иллюзия? Что трепетно, но без романтики. Что с добротой, но без заботы ласковой. Что хорошо, но не о том. И тон голоса тихий, что не выражает как бурной радости, так и злого безразличия. Слишком тихо. Как всегда, время ожиданий – безвременно изводит, и тишина доходит до каждого из нас.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ELLAY-ELLAY — ellay-ellay

2

на часах 14:19

Время день, Четырнадцать девятнадцать Неопределенно жалею, о том, Что книги нет под рукой. Время день, Четырнадцать девятнад...

4

Тише проявлять чувства говорят. Тише говорить говорят. Тише жить получается. Я хочу кричать, хочу не бояться, хочу быть тем, чем себя о...

2

ипохондрия

Ощущаю себя диким зверем, желающим, лишь сохранить свою свободу, свой комфорт. И такого как я, меня, загоняют в угол люди. Они пытаются г...

2

мы те, кто за горизонтом

Мы те, самые далекие, быстро меняющиеся, даже неуловимые. Наши руки, безконечно длинные, как ветви ивы, взвиваются к небу слишком часто. ...

3

сказка на ночь

Невероятная груда чуши. Огромный склад глупостей. Все это сломало сказочный замок, неописуемой красоты. Обломки завалили принца и перел...

3

тень

Кто-то, когда-то, очень важный, оказывается лишь тенью, которая осталась далеко позади. Он искажает воспоминания, оставляет за собой весо...