05 мая 2014 года в05.05.2014 20:12 2 0 10 3

Я - человек, который глубоко уважает и чтит историю, я считаю, что это один из самых важных предметов в школе, потому что знать из чего ты вышел - действительно нужно.

Буквально через три дня будет 9 мая - самый для меня внутренне-болящий праздник. Стоит только подумать о том, что мои дети уже не смогут увидеть людей, благодаря которым все сейчас в мире так, как есть, людей, которых еще могу видеть я, которым еще можно бесконечно говорить "спасибо", отваге которых нет уже равной, это они жертвовали не только собой, но и своим личным счастьем во имя Свободы своего государства. Вы думаете, сейчас много найдется таких, которые добровольно встанут и скажут: "я готов, потому что я люблю свою Родину!", таких, которые жизнь ради этого положат? А эти люди таковы.

И вот я нахожу в Сети ролик, где известная дама из украинского правительства говорит, что спровоцировать Одессу легко можно нападением на ветеранов. Говорит и ни один мускул в ее лице не дрожит.

Неужели человек с такой легкостью превращается в животное?

Да государство ветеранам руки должно целовать ежедневно, а не один день в году благодарить словом. Потому что людям, защитившим Мир, нет цены.

А то, что произошло в Одессе? Ведь это был не один человек, психические наклонности которого позволяли бы ему наслаждаться тем, что мирные люди горят заживо.

Что взять с человека, который так легко теряет все, чего добивался тысячелетиями? Тысячелетия человек шел по тропе, отделявшей его от дикого животного. Тысячелетия развития, культурного и духовного роста. Действительно ли идея так легко преобразует, действительно ли она стоит того, чтобы не просто убивать, но наслаждаться убийством?

Ценности следует хранить и передавать из поколения к поколению, а не топтать их и смешивать с грязью, а не называть Георгиевскую ленту колорадской, а не уничтожать силой поколение, давшее нам жизнь, давшее то, чем мы можем гордиться. Много в нашей жизни того, чем мы можем гордиться?

Я не хочу жить в этой стране. И Украина не единая, никогда единой не была, и не было в ней целостности, если люди не относились друг к другу с враждой, это не значит, что они были одним целым.

Я хочу жить в стране, где чтут память, традиции и славу. А не в стране, где так просто настроить одну часть населения против другой.

Я безумно люблю свой город. Люблю то место, где я живу.

Но я не хочу жить в этой стране.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

APLACEFORMYHEAD — Грусть

95

Домашнее задание.3

Не собиралась сегодня ничего писать, но шла домой с прогулки с собакой и меня мощно отбросило в воспоминание, которое я все время забываю...

99

Домашнее задание.2

Следующая история тоже совсем не самая важная и не самая первая. Но я хочу струсить пыль сейчас именно с нее. В 16 лет меня очень сильно ...

80

Домашнее задание.1

Никогда бы не подумала, что буду тем человеком, который ходит к психологу и обсуждает там свое детство и травмы. И вот я здесь. На этой н...

95

Терапевтический текст

Варюсь вторые сутки в адском котле и не сразу вспомнила, что раньше помогало мне жить и переживать. Приветики. Почти месяц, как мне 30 ле...

130

Привет. Возвращаться странно, но я как будто снова чувствую желание писать понемногу. Пару недель как я полностью слезла с АД и всех доп...

111

Не знаю, зачем я здесь. Когда-то писать было спасением, укромным местом, в которое можно было спрятаться, принести туда все свои печали ...