24 апреля 2014 года в24.04.2014 21:22 0 0 10 1

Подготовка. (18.04.2014)

С ночи вторника я все тщательно обмозговала.

Причем обмозговала не только то, как мне привести себя в порядок. Необходимо полностью изменить стиль жизни.

Итак, по порядку, чего мне нужно добиться в ближайшее время:


  • Закрыть все свои задолженности!
  • Перестать опаздывать
  • Делать дома упражнения
  • Подобрать очки и проверить зрение
  • Починить зубы
  • Начать заниматься стрип-пластикой (для растяжки, да и мышцы подкачать, нагрузка там приличная)
  • Пересмотреть свои расходы
  • Подобрать новый гардероб
  • Собрать новую косметичку
  • Отрастить волосы и пролечить их
  • Вылечить и отрастить ногти
  • Привести в порядок ноги
  • Перейти на правильное питание
  • Подготовить кожу к летнему загару в солярии
  • Снизить вес до 55 кг

  • Теперь обо всем в целом.

    Не подумайте что я прям вся такая больная, и зубы и волосы и ногти)))

    Просто я хочу привести все в здоровый и ухоженный вид.

    По поводу косметики. Мне, честно, надоели подводки, которые не держатся рабочий день, которые крошатся и попадают в глаза, тушь сомнительного производства, которая тоже крошится и под глазами синяки из нее. Причем самое обидное, что стоит эта самая косметика прилично, а толку ноль, да и качество паршивое. Нужно уделить время подбору хорошей косметики. Задумывалась насчет косметики МАС, но пока не определилась с маркой. Хочется действительно качественную косметику.

    Очки. О, да, это действительно больная тема. Я постоянно хожу в линзах и это приносит некоторый дискомфорт, когда нет очков, т.к. одеваю их утром как только открою глаза, а снимаю только перед сном, пока нет очков по другому не получится, т.к. ходить слепошариком по квартире совершенно не в кайф. Хочу подобрать такую оправу, которую можно надеть и на работу и дома, а лучше подобрать 2 пары очков, одни хорошие и удобные домой, вторые красивые и удобные на работу. И будет мне счастье. Так же нужно поузнавать информацию по поводу операции на глаза, пора уже что то с этим делать.

    По поводу правильного питания - я давно не ем чипсы, сухарики и прочую подобную хрень, т.к. мне просто не хочется ее есть, но я любитель поесть остренького, выпить бутылочку-другую пива в дружеской компании, и, о боже, я люблю соусы. Хрен с ним с чесночным соусом, его готовит мой муж сам. Кетчуп я ем оооочень редко, и под шашлычок, а вот майонез настолько подходит ко всему, что отказаться от него очень сложно. Так же не ем уже некоторое время колбасы и сосиски. Сладкое я ем редко, когда находит. Наверное, единственное от чего я не смогу отказаться - это суши и роллы… Вот это действительно моя огромная слабость. Пока перейду на ограниченное питание - нет сладкому, мучному, сильно острому, сильно соленому (мне повезло, я практически не ем соль), копченому и всему химическому, газировкам. Как я перешла на новую работу, мне показали отличный ресторан с шикарным бизнес-ланчем - я всегда беру салат с зеленью и овощами, легкий супчик и диетическое второе, ну или вообще без второго. Диетическое в моем понятии - крупы, каши, овощи. Хлеб я давно уже не ем. В принципе, я уменьшила размер порции и увеличила содержание овощей и круп в рационе. А так же исключила жирное, мучное, сладости. Посмотрим на результат. Если особо результата не будет, то подберу какую-нибудь диетку.

    По поводу упражнений - надо потренироваться чтобы подтянуть себя. Спорт в умеренных количествах весьма полезен. Сначала позанимаюсь дома, разомнусь так сказать, а дальше уже подобрать школу стрип-дэнса и заниматься там, и мышцы будут в тонусе и этим действительно я хочу позаниматься, и растяжку сделать, и просто как вид спорта. Плюс поскольку в какой то мере это танцы, весьма эротичные, что тоже полезно, появится мягкость движений, женственность, которой иногда не хватает.

    Ногти.…. Это тоже больная тема. Свои ногти очень мягкие и ломкие. Поэтому их нужно постоянно укреплять, иногда искусственно.

    Но самое главное - расплатиться с долгами. Никто не идеален - и я тоже. Один раз по глупости взяла кредит на подарок, предложили кредитку, и я согласилась. И вот что я скажу - НАХРЕН все эти кредиты и карточки! Благо с переходом на новую работу повысилась з/п и есть возможность закрыть свои долги навсегда. И больше никогда не вестись на эту хрень типа "не копи, а купи в кредит". НИКОГДА.


    После расплаты с долгами уже потихоньку подбирать школу стрип-данса. Я думаю это будет либо около работы либо около дома.


    Сейчас я занимаюсь подбором нормального солярия. Моя кожа как то чересчур чуствительна к солнцу. Даже на самом слабом солнце я обгораю за считаные минуты. Поэтому в этом году я приняла решение подготовить кожу к этому несколькими походами в солярий. У меня нет цели приобретать загар куры-гриль, просто хочу чтобы летний загар моя кожа приняла спокойно, а не как обычно - сгорела за 10 минут, 3 раза облезла и снова белая.


    Гардероб. Я хочу иметь хорошую одежду. У меня и сейчас хорошая, НО! я хочу продуманный хорошо сочетаемый гардероб. На данный момент вещи то хорошие, но их достаточно трудно сочетать, поскольку разные текстуры, ткани, стили и т.д. плюс недостаток аксесссуаров. Хочу подобрать гардероб так, чтобы можно было легко сочетать вещи (я не говорю про все, но некоторые вещи должны быть универсальны), легко подобрать к ним аксессуары и чувствовать себя комфортно. Я не люблю вычурность и пятнистость, мой стиль ближе к классическому, или классическо-спортивному. Я, конечно не фанатично отслеживаю новые тенденции, но тем не менее, если мне какой то "лук" понравится, я постараюсь его подобрать на себя, с учетом своих нюансов в фигуре.


    В целом, хочется как и любой другой девчонке - иметь красивое ухоженное, а самое главное здоровое тело!

    А идти к своей цели никогда не поздно!

    Комментарии

    Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

    Новые заметки пользователя

    AFRIDMAN — My Way... Или История о том, как я создаю себя заново.

    0

    Странно.

    Вот правда странно, написала вчера пост, с фото, по поводу маникюра, сохранила как обычно, а смотрю- нет его. Что за фигня такая? Значит...

    0

    День красоты.

    Сегодня я решила сделать вечер красоты. Сначала хотела сделать шеллак, а потом посмотрела на время и сделала простой маникюр с красным л...

    0

    Про волосы (22.04.2014)

    Сделала на прошлых выходных маску из репейного масла. Увидела случайно в магазине репейное масло для волос и решила купить и попробовать....

    0

    Подготовка 2. (21.04.2014)

    Итак, на данный момент мы имеем: 1. Тушку, весом в 78 кг, с ростом 173 см и эту тушку нужно превратить в аккуратное тельце с весом в 55 ...

    0

    Подготовка. (18.04.2014)

    С ночи вторника я все тщательно обмозговала. Причем обмозговала не только то, как мне привести себя в порядок. Необходимо полностью изме...

    1

    Начало пути.

    Изначально я начала вести свой дневник/блог (кому как больше нравится) на другом ресурсе, но он оказался не особо удобным, поэтому я реши...