15 марта 2014 года в15.03.2014 17:30 13 0 10 1

=Глава 6=

13 июня

Итак, с моего официального 17-летия прошло 2 дня. В прошлой главе я обещала рассказать подробнее о Алле и Мите. Они сыграли не самую последнюю роль в моей жизни и в этой книге. Так что слушайте.

Алла Николаевна - сорокапятилетняя бизнес-леди из Питера, владелица небольшой сети салонов красоты, жена питерского бизнесмена. Она и ее сын Митя (кстати, мой ровесник) остановились в том же отеле, что и мы с мамой, только гораздно раньше. И волей судьбы мама познакомилась и подружилась с Аллой.

(Тут нужно кое-что пояснить: я называю подруг мамы без отчества или без слова "тетя", потому что они в большинстве своем деловые женщины, поддерживающие европейские стандарты, в том числе и такое обращение)

Я же очень легко сдружилась с Митей, что было мне не свойственно, так как я редко завожу новые знакомства, а особенно с мальчиками. Симпатичными мальчиками. Митя - очень веселый и отзывчивый. Таких на улице просто так не встретишь. Видно, что он из обеспеченной семьи, однако назвать его "мажором" язык не поворачивается. И да, он очень мне симпатичен (никаких корыстных побуждений!!!).

Ну вот, вкратце я объяснила вам что к чему. А теперь поехали дальше. В прямом смысле слова.

Спустя неделю нашего пребывания в Дубае мы решили выбраться куда-нибудь в другое место. Ну, нисколько мы, сколько Алла вытащила нас в другой эмират - Фуджейра. И не потому что мы с мамой ленивые, а потому что оторваться от Дубая буквально не возможно. Не хватит и месяца, чтобы рассмотреть здесь все! Но время не ждет: уже через 6 дней вылетит наш самолет в Москву. А Алла и Митя, к слову, уедут раньше - уже через 3 дня! Этот факт наводит на меня печаль, я успела к ним привязаться, да и мама тоже. Но пока мне не хотелось думать о плохом.

13-ого числа рано утром мы выехали в Фуджейру - эмират на другом конце ОАЭ на берегу Индийского океана! Алла сидела за рулем, мама рядом с ней впереди, а мы с Митей на задних сидениях. Пол-дороги мы дрыхли, а еще пол-дороги пялились в окно автомобиля, поражаясь красоте - пустынях, горным хребтам, колоритным поселениям, рынкам.

Через шесть часов пути, когда дело шло к полудню, наша машина въехала на территорию большого отеля. Здешние отели не были похожи на Дубайские. Территория и побережье позволяло расстилаться отелям на многие гектары земли! В отеле мы расселились в бунгало - небольшом домике с двумя спальнями и ванной комнатой почти на берегу океана. Почти сразу мы побежали к воде. Она почти не отличалась от воды в Персидском заливе, но само ощущение масштабности не давало нам покоя. Вдоволь накупавшись и набрызгавшись, мы пошли в номер, и, переодевшись, побежали в ресторан на ужин. Мы были ужасно голодны! Я кушала лазанью, Митя - индейку, мама питалась морепродуктами, а Алла выбрала вегетарианский суп. Мы с Митей пили наивкуснейший свежевыжатый апельсиной сок, а наши мамы решили отметить поездку бокалом хорошего красного вина. Наевшись досыта, родительницы предложили нам пошопиться в Фуджейре, но Митя отказался. И я решила остаться с ним за компанию.

Мы отправились на пляж, где уже было мало людей. Митя подвинул два шезлонга прямо к воде и мы улеглись. Я спустила ноги на песок и каждые 10 секунд на них набегала нежная соленая волна. Ветерок ласкал руки и лицо. А закат рисовал на небе розовые и оранжевые полосы. Мы с Митей разговаривали на разные темы. Нам было так хорошо вместе! Мы понимали друг друга с полуслова, а что еще более важно, с ним я была с одной стороны естественной, а с другой стороны нет. Под этим "нет" я подразумивала какую-то защищенную слабость, такую девичью, немного детскую. Мама впоследствии скажет, что это чувство женщина испытывает, когда чувствует себя любимой.

В тот вечер мы были откровенны и много узнали о друг друге. Митя обожает спорт, животных, книги. Я обожаю творчество, животных, книги. Он учит несколько языков, катается на скейте, играет на гитаре. Я рисую, пою, играю на гитаре. У нас так много общего, но и есть чему поучиться друг у друга.

14 июня

На следующее утро мы позавтракали в дружеской атмосфере, немного поплавали вчетвером, а потом мамы заявили, что хотят посетить спа-салон при отеле. Мы не стали противиться и благородно их отпустили. Сами же из воды выходить не стали, так как на улице разыгралась жуткая жара, и если постоять под прямыми солнечными лучами хоть 5 минут, то можно моментально сгореть или того хуже получить солнечный удар. Зато мы плавали и плескались, как маленькие дети. Митя был злым крокодилом и гонял меня. А я в припадке жутко смешной паники уплывала от него все дальше и дальше. Когда под ногами уже не чувствовалось дна, я почувствовала резкую больше в районе правой коленки. Боль была похожа на крапиву, только в несколько раз больнее. От испуга я начала барахтаться и захлебываться. Через несколько секунд я поняла, что волны взяли меня в оборот и выбраться я уже не в состоянии. Больная нога давала о себе знать, я не могла плыть и грести руками. Я начала медленно уходить ко дну. С отдалением поверхности воды я чувствовала, как воздух в легких заканчивается, но я не могла ничего сделать, лишь сильно держалась за коленку, которая болела все сильней и сильней. Внезапно чьи-то сильные руки подхватили меня за талию и понесли наверх. Как только я глотнула чистого воздуха, сразу же потеряла сознание.

Я лежала на кровати в нашей с мамой комнате. На тумбе горел прикроватный светильник, а за окном уже темнело. Кожа на правой коленке зудела. Я беспроблемно поднялась с кровати и пошла в соседнюю комнату, где раздавались голоса. Увидев меня, мама сказала:

— Лисенок, ты очнулась! Ну слава богу! - она крепко обняла меня.

— Подожди, тебе еще нужно полежать, - сказала Алла, уклыдывая меня на свою кровать.

— Что со мной случилось? - спросила я, мало понимаю ситуацию.

— Ничего страшного, Лисенок. Тебя ужалила медуза, не надо было так далеко заплывать!

— Приходил доктор, - пояснила Алла, - Он сказал, что у тебя аллергия на медуз.

Спустя минут 10 заботливые мамаши все-таки ушли на ужин, а Митя остался со мной.

— Ты прости меня! Мне нужно было следить за ситуацией, - виновато сказал он.

— Ты же не виноват, что у меня аллергия. А этих медуз так пруд пруди.

— Но ты начала тонуть. Я правда перепугался.

— Я тоже, - ответила я, - Спасибо, что спас меня.

Он немного покраснел. Я тоже смутилась. Но мне было даже приятно пережить такое приключение. И еще было приятно, что Митя повел себя героически и спас меня. Это все так романтично, что даже похоже на сон…

____________________________________

Вопросы, предложения и тд:

Вконтакте https://vk.com/id126499074

Instagram https://instagram.com/_ucanfly_

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

UCANFLY — =Жизнь в главах=

11

=Глава 9=

20 июня На следующий день я проснулась аж в 12:40. Никогда так долго не спала. По своей натуре я жаворонок, а вот мама сова. Но получае...

13

=Глава 8=

19 июня Я не помню как прожила еще 3 дня после отъезда Мити. Раньше, когда я в книгах читала про ванильных девушек, чья жизнь после расс...

14

=Глава 7=

15 июня Мы вернулись в Дубай к полудню и сразу же пошли обедать в нашем отеле. А после я собралась пойти на центральную улицу Дейры, что...

13

=Глава 6=

13 июня Итак, с моего официального 17-летия прошло 2 дня. В прошлой главе я обещала рассказать подробнее о Алле и Мите. Они сыграли не с...

14

=Глава 5=

10 июня Первый лучи золотистого арабского солнца начали заливать своим светом узенькие улочки и широкие магистрали Дубая. Город постепен...

16

=Глава 4=

6 июня За четыре дня до моего 17-летия в Москве началась отвратительная погода. На ближайшие две недели прогноз погоды захватил в свой п...