09 марта 2014 года в09.03.2014 14:59 2 0 10 1

Вот это поворот или год моей жизни

4 класс, новый город, новая школа, новые ребята. Переезд был очень спонтанным и шокирующим. В Читу мы приехали на лето к бабушке, а через два месяца приехала и мама с вещами. "Мы остаемся", -фраза, вызвавшая море слез, негодования и непонимания. Всё родное и близкое осталось в Иркутске… Но так было нужно.

И вот новая школа. (Хочу обратить внимание, с 1 по 3 класс я училась в женской гимназии, с мальчиками контакт был во дворе, было много друзей, но общая школа и женская имеют кардинальные различия). С первого дня я показала себя с лучшей стороны перед учителями, но вот одноклассники этого не оценили. В свои десять я хорошо читала, красиво писала и имела очень хорошую зрительную память, что очень помогало в учебе. Я училась на отлично. На меня обратили внимание мальчики. Таких в аэропортовской школе было мало (Аэропорт в Чите находится за чертой города и район именуется поселком). Там таких не любили и жестко "ставили на место", проще говоря превращали в тихих молчаливых изгоев. Та же участь ждала и меня.

Постоянные подколы, подставы, гнобления, унижения - обычное дело. Постоянные слезы, нежелание идти в школу. Сразу перевестись в городскую школу не удалось, а позже - я сама решила, что останусь. Не привыкла я сбегать. И не сбежала.

В классе у меня были две подруги. Друг детства учился со мной. И был мальчик, который мне очень нравился. Были те, с кем я общалась спокойно. Они не гнобили. Им было все равно. Я смутно помню, кто был другом, а кто - нейтралом. Напряжение было ежедневным, это помню.

Тогда я столкнулась и с неприятием, и с непониманием, и с предательством. Тогда я поняла, что могу только сама себе помочь.

К концу года помню как возвращалась домой, и не одна, значит отношения налаживались. Но мне было уже все равно. Мне это было не нужно. Мы возвращались в Иркутск.

Спустя годы иногда списываемся с бывшими одноклассниками и одноклассницами, со всеми теми, кто отравил мне год моей жизни. Кто преподнес тяжелый урок. Смотрю фото. И, нет, я не ставлю себя выше кого-то, но мы действительно на разных уровнях. Быдло девочки и мальчики. Подражание кому-то и чему-то взрослому. Взрослая жизнь с сигаретами, алкоголем и сексом. Куда вы ушли, ребята? Где вы потерялись?

Приезжаю в Читу к бабушке на лето. Встречаю ребят, а меня спрашивают про учебу, такая же ли я отличница, спрашивают про жизнь, про то, как выгляжу, про друзей. И удивляются. Вот это поворот, а Таня не пропала, повзрослела, похорошела, поумнела, друзья, учеба, престижная школа, другая жизнь. Нечему удивляться. Нужно уровень себе задавать не путем принижения других.

И хочу сказать спасибо моим Лизе и Лере, которые были со мной все это время. С Лерокой мы до сих пор общаемся, а Лиза, к сожалению, уехала куда-то и связь потерялась… Спасибо за вас. А остальным спасибо за урок.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

TATYANKATAT — Это просто Вьюи блог

2

Сегодня пришла к мысли, что искренность с близкими людьми - это самое лучшее, что только может быть. Близость - это взаимопонимание. Взаи...

2

Размышлять о вечном - очень сложно. Загадывать на вечность - глупо, невозможно. Ведь вечность это очень долго - не измерить. А в нашу ве...

2

Вот это поворот или год моей жизни

4 класс, новый город, новая школа, новые ребята. Переезд был очень спонтанным и шокирующим. В Читу мы приехали на лето к бабушке, а через...

2

Неотправленое письмо

Сегодня НГ. Все от этой ночи ждут чуда, волшебства, ярких эмоций. Я тоже пыталась чего-то ждать, а чего можно дождаться сидя с маленьким ...

2

" Ты мне дороже, чем все эти ссоры и проблемы "

2

Меньше всего я сейчас хочу ныть. Я счастлива, наверное. У меня есть мое счастье. Есть те, что радуют меня каждый день. Но, как известно...