04 марта 2014 года в04.03.2014 19:56 10 0 10 1

=Глава 3=

4 июня

Вечером мама принесла авиабилеты и за ужином вручила их мне. Москва - Дубай!

— Вылет 6 июня! - радостно объявила мама.

— Мам, это невероятно! Спасибо! - я обняла ее.

— Но! Я завтра работаю, последний день до выпуска номера, мне позарез нужно быть в редакции! Так что все сборы чемоданов на твоей совести! А еще нам с тобой нужны новые купальники. Я себе уже присмотрела в интернет-магазине, а тебе оставлю деньги. И еще обязательно нужно купить перекус в самолет и крем от загара.

— Мне даже в кайф собирать чемоданы. А Йоську оставим Инне? - поинтересовалась я.

Инна - лучшая мамина подруга и коллега по редакции. Вообще у мамы две подруги - Инна и Саша. Когда они долгими вечерами сидят у нас в гостиной и обсуждают мужчик, у меня создается впечатление, что у нас на дому проходят заседания женского клуба. С появлением на горизонте кого-то из них, мама сразу стареет лет на десять и начинает исполнять роль замученной жизнью женщины. Поэтому мое отношение к Инне и Саше я предпочитаю оставлять при себе, хотя они во мне души не чаят.

— Нет, Инка сама улетает с Виталиком в Италию на две недели. Так что завтра отдашь Йосю бабушке, как раз и ее на дачу проводишь. Электричка от Павелецкого вокзала отходит в 10 утра.

5 июня

Проснуться в 8 часов для меня обычное дело. По будням я сова и не могу заснуть позже 12 часов ночи, а проснуться раньше 9, а вот в выходные я могу быть на ногах уже в 6 часов.

Я сварила геркулесовую кашу для мамы, а сама позавтракала гранолой с творогом и взбитыми сливками. Потом на скорую руку накрасившись, я собрала Йоськин корм, мисочки, подстилку и другие прибамбасы в небольшую сумку, а саму собачатинку (да, я люблю ее так называть) посадила в специальную перевозку. Получилось не очень тяжело, так что бабушка легко ее утащит до дачи. Тем более бабуля у меня спортсменка, гимнастка, бывшая учительница физры в школе! Она до сих пор бегает по утрам, делает зарядку и тренируется на велотренажере, который мы с мамой ей подарили на Новый год.

В половине десятого я была на Павелецком вокзале. Бабуля сразу увидела меня в толпе спешащих дачников. Она, в красном спортивном костюме и белой панамке, обняла меня и поцеловала в обе щеки.

— Лесечка, как дела у вас? У Анечки как дела? Она сообщила, что вы завтра улетаете!

— Все хорошо у нас, бабуль. День рождения мое будем в Дубае праздновать!

— О, а ведь я тебе тоже подарок приготовила! Вот приедешь ко мне после Дубая, тебя поздравлю! 17 лет, уже взрослая, моя девочка! - она еще раз обняла меня.

Я посадила бабулю на электричку и со спокойной душой отправилась по своим делам. Сначала я зашла в торговый центр и купила себе купальник. Он сразу бросился мне в глаза, такой яркий с тропическим принтом. Потом я отправилась на шопинг в продуктовый, где купила всякие вкусняшки для самолета - печеньки и булочки. Ну а во второй половине дня я убиралась в квартире и собирала наши чемоданы. Получилось два небоших чемоданы - мамин ярко-оранжевый и мой лазурно-голубой.

Вечером пришла мама и объявила о официальном начале ее отпуска! Сегодня она выглядела как никогда красивой. В ее глазах постоянно светил огонек энтузиазма и желания наконец отправиться в путешествие. И я абсолютно разделяла ее чувство. Собственно, поэтому мы с ней не моги уснуть всю ночь и занимались всякими полезностями - делали маникюр и педикюр, смотрели фильмы, планировали наш отдых. Около 3 часов ночи я все таки уснула с счастливым ощущением приближающегося путешествия.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

UCANFLY — =Жизнь в главах=

11

=Глава 9=

20 июня На следующий день я проснулась аж в 12:40. Никогда так долго не спала. По своей натуре я жаворонок, а вот мама сова. Но получае...

13

=Глава 8=

19 июня Я не помню как прожила еще 3 дня после отъезда Мити. Раньше, когда я в книгах читала про ванильных девушек, чья жизнь после расс...

14

=Глава 7=

15 июня Мы вернулись в Дубай к полудню и сразу же пошли обедать в нашем отеле. А после я собралась пойти на центральную улицу Дейры, что...

13

=Глава 6=

13 июня Итак, с моего официального 17-летия прошло 2 дня. В прошлой главе я обещала рассказать подробнее о Алле и Мите. Они сыграли не с...

14

=Глава 5=

10 июня Первый лучи золотистого арабского солнца начали заливать своим светом узенькие улочки и широкие магистрали Дубая. Город постепен...

16

=Глава 4=

6 июня За четыре дня до моего 17-летия в Москве началась отвратительная погода. На ближайшие две недели прогноз погоды захватил в свой п...