27 февраля 2014 года в27.02.2014 21:22 3 0 10 1

~27.02

Снова сидели с матерью на кухне. Это было вчера.

— Что со мной не так?
- Почему ты думаешь, что с тобой что-то не так? Тебе говорили об этом?
- Нет. Но я все равно одинока. Никто меня не любит. Наверное, нужно что-то в себе изменить.
- Для того, чтобы тебя полюбили, необязательно меняться так, как делаешь это ты.
- Хорошо, я не буду меняться. Я буду просто жить. Почему меня не любят теперь?
- Все заняты самими собой.
- Неправда. К чему тогда это нытье об отсутствии пары, наблюдающееся у каждого второго? Им хочется, не вставая из-за компьютера, найти идеального человека? Вот я. Товар, готовый к употреблению. Возможности безграничны, гарантия до конца наших дней.
- Ты не идеальный человек.
- Ага. Все-таки неидеальный. Ну, что же во мне не так, в таком случае?
- В тебе все так. Просто нужно подождать.
- Сколько ждать?
- Некоторые до старости ждут…
- Ну уж нет! Я не смогу столько ждать, серьезно. Это чересчур. Хотя… я бы хотела быть старой.
- Ты сама раньше хотела и одиночества.
- Да. Потому, что не хотела жить. Хотелось максимально изолироваться и сгинуть в тишине и спокойствии. Хотелось, чтобы никто этого не видел. А теперь я хочу жить. Но не вижу разницы.
- С твоей тонкой душевной организацией… Ты слишком переживаешь из-за К.
- Я не переживаю из-за нее. Мне плевать на нее, на Каплину, на всех, кому плевать на меня. Мне грустно лишь из-за этой закономерности, что все меня бросают, не объясняя причины. Еще до К., а общаться мы начали пару лет назад, я уже пуд соли съела в этом. Когда тебе который раз топчут душу, как-то не особенно хочется раскрывать ее снова. Но нет, ей нужно было внушить мне, что все в порядке, что душу открыть можно, это так легко, ничего не случится. А ОНО СЛУЧИЛОСЬ. Я не хотела ненавидеть ее, но все-таки ненавижу. Дай мне успокоительного, я беснуюсь, видишь? Ненавижу себя, когда рыдаю, мне кажется, это выглядит так жалко и отвратительно.
- Нет, плакать нужно. Если не плакать, так не долго и с ума сойти. Феназепама дать?
- Давай.
- Может быть, с тобой не хотят общаться из-за ориентации?
- А что с ней? Нет, вряд ли поэтому. У меня ведь не выросли рога на заднице, и подбородок не стал фиолетовым. В любом случае, люди, способные отвернуться только из-за этого фактора, и не стоят моего внимания.
- Может и не стоят. У нас в стране на это остро реагируют…
- Но из тех немногих, кто знает про меня, все относятся хорошо либо нейтрально. И раз уж на то пошло… Ладно, не хочу вдаваться в теорию, давай не будем говорить об этом.
- Хорошо. Но за тобой мальчики бегают стадами, а ты их не замечаешь!
- Один – это «стадо»? В кои-то веки случайно поделиться лишней конфетой – это «бегают»? Но я все равно не доверяю им, они покупаются на внешность и больше ни на что. Между красивой и очень красивой выберут последнюю.
- Не все такие.
- И твой муж тому неопровержимое доказательство. Золотце. Заставлял худеть, в то время как сам не мог влезть ни в одни брюки, а сейчас просто тихо едет крышей и ласково прописывает тебе по черепу. Когда-нибудь я его отравлю.
- Да уж. Я из тех, кому не повезло.
- Я тоже из них. Но мне не повезло при рождении, он мой папа. И еще чуть раньше, пять лет назад. Помнишь? Короче, если увидишь живого порядочного «нитакого» парня – лови и тащи сюда. Но только вот их не существует. Я не видела ни одного. И вообще, знаешь, это плохая тема. У нас как-то стены пожелтели на кухне.
Следующие минут пятнадцать я мыла посуду, плиту, стены. Не знаю, зачем я это делала. Иногда ощущаю огромную потребность в уборке, но пока не обосновала этот факт.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

DEPRESSED — depressedgirl

16

~30.06

Люди меняются, а я не смогу. Долго рассказывать почему, искать причинно-следственные связи. Глупая я. Родился не тот человек не в том тел...

16

~29.06

День за днем. Одно и то же, словно тюремная баланда – время такое же пресное на вкус и циклически однообразное. С каждым таким днем...

17

~20.06

А потом наступает момент, когда не остается вообще ничего. Ничего кроме ненавистного СЕБЯ, от которого целыми годами ты бегал в хобби, в ...

18

~08.06

- Что за бинты в мусорном ведре? - Ничего. Просто. - Что ты опять делала с собой? - Ничего. - Врешь. - Оставь меня в покое. Что я д...

17

В новостной ленте вконтакте мелькают фотографии знакомых людей. Что меня связывает с ними? Кто они, зачем я просматриваю их? Старые запис...

16

~01.06

Раз уж все равно сидишь в своем загоне для биомусора - получай от этого удовольствие. Полюби свою клетку. Лучшее, что можно сделать - пер...