20 февраля 2014 года в20.02.2014 05:40 5 0 10 1

Откровение

Иногда я радуюсь тому, что о моем блоге знает мало знакомых мне людей, а только близкие. Которые поймут все, что ты пишешь, которые и без того понимают, что у тебя на душе.

Смотрю на свои записи и понимаю, что все они позитивные. И это не потому, что я всегда в отличном настроении или просто не знаю, что такое грусть. Нет. У меня также есть переживания, я очень волнуюсь за близких мне людей. Я не знаю какой путь мне выбрать и что будет дальше со мной, плыть по течению или пойти против шерсти… Как-то не получалось у меня писать о плохом. Но сегодня мне хочется раскрыться побольше… Изменить себе и своему стилю. Этот пост будет серьезным и длинным.

Я очень волнуюсь сейчас. За моего папу. Лет 8 назад мои родители развелись. Папа жил со своей мамой и всегда приходил к нам, к своим детям. С нашей мамой, то есть с экс-женой, у него были неплохие отношения, они дружили, но в скором времени что-то пошло не так. Думаю, все потому, что папа до сих пор любил ее, но это было уже не взаимно. Мы переехали, и таких хороших отношений с папой больше не было. Он жил своей жизнью и мы виделись раз в месяц, и то для того, чтобы забрать алименты (не по суду, конечно). Я даже слышала о том, что у него была женщина, у которой были свои дети, и самая младшая даже называла его отцом.

Но что-то было не так. Что-то всегда было не так.

4 года назад умерла моя бабушка. Мама моего папы. Он остался один.

Через год после этого я узнала, что у папы начали отниматься ноги. Что-то на почве нервов… То есть да, он был любителем выпить. Нет, не крепких напитков. Пиво всегда было его слабостью. Ну и курение, само собой. Ведь каждый раз, каждый месяц, когда я к нему приходила, он сидел на работе с бутылочкой алкогольного напитка, блэйзера например или еще чего-то подобного. На его рабочем месте всегда было накуренно.

Мой папа не любит больницы. Да кто их любит? Поэтому инвалидность он получил только через год. Об этом узнало начальство и в скором времени он остался без работы.

Немного о его увлечениях. Папа обожал самолеты, дельтапланы и другие летательные аппараты. Вместе со своими друзьями он летал на дельтаплане и катал всех желающих, в том числе и меня :) Собирал самолеты, знаете, наборы специальные есть такие. Он творческий и умелый. Он не любил общественный транспорт и автомобили. Он обожал велосипеды. Велосипед - единственный его способ передвижения.

Он лишился и этого. Проблемы с ногами не позволяют ему ездить на велосипеде.

Теперь мой папа безработный, совершенно лишенный смысла жизни человек. От него постоянно пахнет табаком и перегаром. После смерти отца, которая была задолго до смерти матери, у него осталась коммунальная квартира, которую он сдает за копейки. На эти копейки он и живет.

Сейчас у него большие проблемы с памятью. Он постоянно повторяет одно и то же, забывает о нашем разговоре на следующий день, забывает о том, что мы должны были встретиться. Он много пьет, в свои 49 лет он выглядет на 60 и даже больше. Вся одежда пропахла табаком.

Я очень переживаю за него. Я стараюсь почаще созваниваться с ним, встречаться. К себе домой он не пускает, говорит что там жуткий беспорядок. Мы хотим помочь, но он не позволяет этого делать. Приходя к нам домой, он отказывается от любой еды, пьет только кофе и алкоголь. И курит, курит, курит…

Не так давно мы встречались. Я увидела большой фингал под глазом. На мой вопрос о том, что произошло он отмахнулся и сказал, что это всего лишь дети нечаянно запулили снежком. Я поверила.

Через несколько дней он пришел к нам домой. Меня не было, была только бабушка. После их встречи она проболталась, что на самом деле в него попали каким-то каменным снежком, после чего он упал и его ударили по ребру…

Сейчас у него очень болит ребро. Он достаточно эрудированный человек и совсем не дурак. Он думает, что ребро может быть сломано, или это может быть трещина. К врачу он не идет. После всего этого я убедилась, насколько ему тяжело. Он совсем не хочет жить.

Мне кажется я всегда убегаю от проблем. Просто делаю вид, что их не существует, именно поэтому всегда хожу в хорошем настроении. Но именно это я не могу игнорировать. Это мой папа. Это человек, который всегда заботился обо мне с самого детства, который искренне меня любит и желает всего самого лучшего… Я тоже его люблю. Поэтому, мне надо перестать занимать пассивно-сострадательную позицию. В эти выходные мы попробуем начать с малого. Мы попробуем зайти к нему в квартиру и изменить его окружение.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

VALENTTI — Just start to dream!

8

Хочу, желаю, стремлюсь

Привет! Что-то я распустилась) Итак, нужно составить план желаний, хотелок и целей :) 1. Красота Что-то я слишком много вкуснях с...

6

Жизненный цикл

Сегодня я снова тут. Как же просто я что-то начинаю, как же быстро меня что-то увлекает, и как же быстро я все забрасываю. Перегораю? Н...

6

ИСКРА

Сегодня я снова почувствовала ЕГО. Тот огонек внутри меня, который потух месяц назад сегодня дал о себе знать. Сегодня у м...

9

Созрел пост.

Я всегда придерживалась позиции, что учиться правильней и эффективней на своих ошибках. Эту пословицу о том, что люди умные учатся на оши...

14

Раскусили :D

"Она мечтает о невозможных вещах. Почему: Потому что она - женщина. Это автоматически означает, что в голове у нее...

6

#Мужики_такие_мужики

Сегодня у меня день творчества) Иногда находит, хочется что-то поделать, почитать, что-то узнать новое. Засела я на сайте "antiwomen.r...