03 февраля 2014 года в03.02.2014 15:12 22 0 10 1

головная боль не только убивает меня, но и заставляет думать. очень много думать.
поэтому выкурив очередную сигарету я задумалась над словами из недавно прочтенной книги.
"…Я ИМЕЛ МНОГО ДРУЗЕЙ. ТЕПЕРЬ ИХ У МЕНЯ НЕТ. О, Я ЗНАЮ МНОЖЕСТВО НАРОДУ, НО ЭТО ПРОСТО ЗНАКОМЫЕ, И СРЕДИ НИХ НЕТ ПОЧТИ НИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ ЧТО-НИБУДЬ ЗНАЧИЛ ДЛЯ МЕНЯ ИЛИ КОМУ ИНТЕРЕСЕН Я".
и тут я задумалась, с каких пор я стала настолько циничной в большинстве своих взглядов и когда я стала такой одинокой?
что в общем-то произошло?
думая об этих вещах и заваривая кофе, я пришла к выводу, что просто в жизни попросту перестали происходить какие-то чудеса. стало больше мрака и пыли. вокруг меня больше не носится волшебный единорог, который бы удивлял меня чем-то и заставлял верить в будущее, верить хоть во что либо. этим единорогом оказалась моя жизнь. она стала пустой.
куда делось все веселье, куча дурацких фотографий и просто какой-то неожиданности.
то ли это все забрали мои собственные демоны, которые с каждым днем моей жизни становятся все сильнее, будто питаясь моими силами.
то ли это это того, что пришло осознание того, что ты не сам циник, а мир вокруг настолько циничен. замечаешь, как с легкостью тебя могут предать или позволить опуститься на дно.
то ли просто, когда взрослеешь, то все становится серым. тебя не покидают мысли "а как жить дальше?", "что я вообще хочу делать?".
но когда посреди всего этого дерьма я стала такой, какая я есть? будто в зеркале я вижу нечто другое, не саму себя. когда я осталась одна?
и тут вспомнилась еще одна фраза
"ЛЮДИ УХОДЯТ ИЛИ ТЫ САМА ИХ ОТТАЛКИВАЕШЬ?"
тут тоже стоит задуматься. но зачем?
если ты не нужен никому с начала, то и не нужен будешь потом. в этом суть всей "дружбы" моей жизни.
я не могу сказать, что прям уж так все хреново стало. несколько просветов все же имеется. Бог любит троицу, может оно и хорошо.
ведь если стать циником, ты сам превратишься в того демона, от которого сам убегаешь с помощью своего одиночества и нескольких баночек нейролептиков.
может просто…

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ALINAMARSOVA — Marsova

27

NEW.НИ 2 года и я снова хочу вернуться. Порой очень не хватает написать что-то в никуда и никому не рассказывая. Ну вот прошло 2 г...

26

мама взяла мой рисунок со словами "что это с тобой?". это означало только одно - даже мама, человек, который только догадывается, что я к...

26

ахахахахахах, тамблер, что ты делаешь?? ПРОДОЛЖАЙ

33

"How do you feel now?" Fuck this shit, меня на его место! :D

22

головная боль не только убивает меня, но и заставляет думать. очень много думать. поэтому выкурив очередную сигарету я задумалась над сл...

24

-Я просто расстроена. - Сексуально?