06 января 2014 года в06.01.2014 21:33 0 0 10 2

Let's play murder

"- Я буду раскрывать убийство, пока Джон Ватсон спасает вашу жизнь."

Шерлок-шАфер, Джон-Мадонна, единственный-в-мире-пьяный-детектив-консультан, новый рецепт чая от Шерлока, Шерлок в еще более забавной шляпе, Майкрофт на беговой дорожке, Шерлок и целый рот сигарет и волнующийся Грэм Грэг Лестрейд.
Бонусом: Шерлок + YouTube = салфетка в виде сиднейского оперного театра.
Взболтать, но не смешивать. Я, кажется, где-то за границами этой вселенной.
Серия бесподобная, свадьба обыграна идеально, не знаю, возможно ли было снять что-то лучше. Вот, вроде мы понимаем, что это день Мэри и Джона, но в центре внимание всегда Шерлок, все наше внимание сосредоточено на нем. Он продолжает открываться нам, как ЧЕЛОВЕК, волнуется, переживает, боится, но старается для Джона, а речь, которую он произнес, не думаю, что мы услышим от Шерлока еще когда-нибудь, что-то подобное, это было действительно трогательно и искренне, все серия пронизана этими чувствами, и от этого даже немного больно.

Но в то же время Шерлок, всегда остается Шерлоком, самым умным человеком в комнате. Они с Джоном снова неразлучный детективный тандем и это обнадеживает.
Сама свадьба волшебная, все очень стильно, со вкусом и одновременно скромно и просто. И я каждый раз восхищаюсь манерой съемки, все же англичане, как никто умеют снять красивый кадр. Музыка подобрана как всегда великолепно.
Мэри прекрасная, невероятная Мэри, не понимаю, как можно было не проникнуться к ней симпатией, чудесный Джон, такой символичный "знак трех", и это все еще разбивает мое сердце вдребезги.

Мальчишник - что-то запредельное, никогда не думали увидеть Шерлока в алкогольном опьянении?, получите, распишитесь. Гатисс и Моффат не перестают нас удивлять, и я надеюсь, что и не перестанут, за это мы их и любим, за нестандартный подход.
Расследованиям и дедукции в этот раз тоже отведена своя роль, так что все должны остаться довольны.
А уж дедукуия приправленная алкоголем это гвоздь сезона:
дизайнерский столик -ИСКУССТВО?…, кожаное кресло -СПАААТЬ, … какая-то хайтековская колонка, ? смерть ?? ЧЕРЕП ?… ?умер ?, дерево? труба/трубка/что это? НЕПОЙМИЧЕГО …, яйцо? КРЕСЛО? штука, чтоб сидеть????????????

Этот эпизод, хоть и светлый, теплый и дружеский, но он оставляет немного грустный, щемящий осадок. Вроде все хорошо, но что-то должно быть совсем по-другому.


И пускай это затишье перед бурей, я жду бурю с нетерпением.

P.S. Если бы Шерлок заполнял анкету для сайта знакомств: люблю танцевать, свадьбы, долгие прогулки по Лондону, лажу с детьми, разбираюсь в пепле и Я известен во всем мире!
P.P.S. С Днем Рождения, мистер Шерлок Холмс!

(X)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

BEAUTIFULDISASTER — graceful solutions

42

"Если день начинается воскресной тишиной, а вы точно знаете, что сегодня среда, значит, что-то неладно." - Джон Уиндем Сегодня среда, к...

46

I’m A U G U S T Tessellate - Alt-J Stay Gold - First Aid Kit Weightless - Layla Alone and Together - No Clea Mind Salty Sweet ...

36

Август для меня, что и февраль, месяц, который не предшествует и не следует. А я могу проследить за тем, что толкает людей и вдохновляет...

40

Между «тем» и «этим» кто-то что-то говорил, и кто-то что-то делал. Так трехдневные дожди позволяют кому-то тонуть...

37

< Where there was nature and earth, life and water, I saw a desert landscape that was unending, resembling some sort of crater, so dev...

36

Каждый раз, как смотрю в зеркало, я, уже привычно, спрашиваю: на что ты смотришь, что ты видишь, что со временем заостряется сильнее? чер...