01 января 2014 года в01.01.2014 14:16 0 0 10 2

2014

Итак, все уже написали об итогах и почему бы и мне не подвести черту. Мир не делится на черное и белое, так и год не может пройти только хорошо или только плохо, всего было предостаточно. Иногда лучшие друзья становятся чужими людьми, но это заставляет лишь силнее ценить истинную дружбу, пересмотреть все свои, казалось бы, нерушимые убеждения. Удивительно, как один человек может изменить другого, всегда думала, что это не возможно, я была не права.
Как говорит одна моя мудрая подруга: обид нет, сделаны выводы.
Ситуация в нашей стране в последнее время накалилась до предела и страшно думать, что может случиться уже завтра. Если честно, речь президента я слушать не собиралась, но получилось так, что услышала целых три раза. Это же лицемерие в чистом виде, лучшая жизнь и единство, о чем это? столько отвращения я наверное никогда не испытывала. Но будем, конечно, надеяться на лучшее.
Что-то уходит, что-то приходит, но то, что навсегда остается - это ваши родные, и не только по крови, люди, любите их и цените.
Старайтесь для себя, вкладывайте в себя все свои силы, не ленитесь, уважайте себя, стремитесь к чему-то, хотя бы и в космос, не важно к чему, главное будьте в движении, не останавливайтесь на достигнутом и вы добьетесь всего о чем мечтаете. И мечтайте, конечно же!
С Новым Годом, дорогие читатели! Чудесных мне и вам праздников!

Ссылка года: Viewy и You Tube
Фильм года: Если брать во внимание фильмы вышедшие только в этом году, то выбор будет весьма скуден, получится скорее номинация экранизация года и это будет - Великий Гэтсби, Голодные игры: И вспыхнет пламя и, господи прости, - Грязь, название конечно огорчает, впрочем как и отсутствие червя, но МакЭвой в чулках - хорошая компенсация.
А если смотреть шире, тогда я бы выбрала фильм Франсуа Озона - В доме, это действительно такое кино, которое следует посмотреть для того, чтобы осмыслить.

Событие года: Месяц на море, благодаря чему я научилась плавать, кстати; свадьба подруги и бонусом ветрянка к новому году, ну чем не событие?!

Открытие года: Программа ArchiCAD, подкаст Welcome to Night Vale, литература постмодернизма, группа Chase and Status, бар Cocoroco.

Группа года: Первое, что приходит на ум Imagine Dragons и Kasabian.

Песня года: Bon Jovi - It's my Life, One Republic - Counting stars, Veto - Duck, hush and be still, Imagine Dragons - Radioactive, No - The long Haul

Книга года: Вторая половина года прошла под знаком постмодернизма, так что это определенно будет Джек Керуак "В дороге".

Книжный персонаж года: Вы уже знаете, что чаще всего я симпатизирую мужским персонажам, фаворитами держатся Азирафаэль и Кроули (Благие знамения), за ними Карло Маркс (В дороге) и Джей Гэтсби за его неосознанную тягу к саморазрушению.

Сериал года: Конечно, хотелось бы сказать Шерлок, но увы. Игра престолов, хотя нельзя не отметить "Под куполом" и "Ганнибал".

Сериальный персонаж года: Дэн Хамфри (Сплетница), Стайлз Стилински (Teen Wolf), Роб Старк (Игра престолов) и как ни крути Шерлок Холмс.

Разочарование года: Философия как предмет в университете, книга Роулинг "Случайная вакансия" и как часто оно бывает - люди.

Вещь года: Фотоаппарат и простой грифельный карандаш.

Вывод года: Путешествовать больше, знать больше, быть кем-то большим, больше возможностей, больше свободы, ВСЕГО в нашей жизни должно стать БОЛЬШЕ, нечего мелочиться.

(фотография моя)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

BEAUTIFULDISASTER — graceful solutions

42

"Если день начинается воскресной тишиной, а вы точно знаете, что сегодня среда, значит, что-то неладно." - Джон Уиндем Сегодня среда, к...

46

I’m A U G U S T Tessellate - Alt-J Stay Gold - First Aid Kit Weightless - Layla Alone and Together - No Clea Mind Salty Sweet ...

36

Август для меня, что и февраль, месяц, который не предшествует и не следует. А я могу проследить за тем, что толкает людей и вдохновляет...

40

Между «тем» и «этим» кто-то что-то говорил, и кто-то что-то делал. Так трехдневные дожди позволяют кому-то тонуть...

37

< Where there was nature and earth, life and water, I saw a desert landscape that was unending, resembling some sort of crater, so dev...

36

Каждый раз, как смотрю в зеркало, я, уже привычно, спрашиваю: на что ты смотришь, что ты видишь, что со временем заостряется сильнее? чер...