05 ноября 2013 года в05.11.2013 21:06 0 0 10 2

Время очень быстро бежит, а я тем временем еле за ним успеваю, чтобы успеть это все здесь описать и не забыть что-либо.

Сейчас я уехала на 10 деньков с мамой в Украину к ее родственникам. Живем в гостях у дяди с тетей и вот решила написать о том, что и как в моей жизни.

Начнем с того, что последние дни перед уездом меня дико замотали тем, что делать мне совершенно нечего было, учебы у нас в семестре как-то слишком мало, а дел себе я не могла придумать полезных никаких особо, так как скоро предстоял отъезд….

Планирую по приезду уже наконец-таки устроиться на подработку какую-н. до конца декабря и походить в тренажерку и сделать все несделанное по учебе наконец)

С Тем самым Женей мы продолжаем все общаться почти каждый день, он уже видимо привык что я ему не пишу и первый теперь сам всегда пишет, что конечно наводит на всякие мыслишки сентиментальные, но уже не с той силой как раньше. Разум с течением времени позволяет утихомирить процессы, которые пробуждает в нас орган нашей сентиментальности и романтичности) Поэтому я с большим спокойствием и меньшей пылкостью и трепетностью отношусь ко всему, что связано с очередным парнем, который не рядом.

Но все равно самые большие мои надежды почему-то на внутренне-чувственном моем уровне связаны именно с ним.

Теперь расскажу немного про Украину.

Здесь довольно тепло для ноября в этом году и погода за окном 18 градусов не может не порадовать, правда и дождь с серыми осенними мотивами никто не отменил)

Но в целом их погода меня очень радует и позволяет еще немного понаслаждаться красивой и теплой осенью…. Природа здесь тоже мне больше нравится, нежели в нашей Рашке.

Всю дорогу пока ехали в поезде по соседству с нами ехали мужики, которые не переставая болтали, как приехали сюда -мама вечно тоже со всеми бесконечно разводит какую-то болтовню, да и в общем я заметила что эти задушевные беседы эта наверное ментальная черта их. Ну любят они поговорить и обсудить все и всех вокруг. Я не осуждаю, но такая черта мне не особо свойственна. Со временем я наоборот пытаюсь меньше болтать без дела, меньше обсуждать и сплетничать, меньше разводить бесполезный разговор. Это может связано и с тем, что я мысленно в поисках нужных знаний, нужной и полезной информации и нужных людей. Мое я находится на стадии жажды роста и развития и я не хочу распыляться на информационный мусор который нас повсюду окружает, поэтому и бесед особо не развожу, все больше читаю или просто слушаю. Хочется верить, что такое поведение мое не спроста и к чему-нибудь хорошему все же приведет)

Еще одной особенностью этой страны являются ужааааааааснейшие просто дороги в глубинках. Сегодня мне довелось на них в автобусе набитом людьми поездить…..Ощущения непередаваемые и экстримальные) )) После поездки хотелось просто собрать народ и пойти просто грохнуть всю эту их раду верховную к чертям)

Также бедность и неопрятность людей очень огорчила и по большей степени безграмонтость в области всех новых технологий и вообще дикая отдаленность от понимания всех процессов в мире и зачастую нежелание учиться чему бы то ни было новому.

В целом же мне еще повезло потому что дядя с тетей живут в большом красивом доме, живут более менее хорошо по сравнению с другими, поэтому особого дискомфорта мне не так уж много досталось)

В целом, рада что уехала и отдыхаю от суетливой и немного наскучившей уже мне Москвы.

А еще задумалась над тем, какой же великий и судьбоносный путь моей маме проделать. Она проживя 26 лет на Украине, 20 из которых в деревне, родив 2 детей и уехав за первым мужем за несколько тысяч километров от дома в далекий сибирский городок с двумя маленькими детьми на руках (моим братом и сестрой) смогла не сдаться и остаться…Остаться после того как ее там первый ее муж оставил…..Смогла начать все с нуля и найти такого далеко не идеального, но моего папу…..Именно они стали моей основой, именно их слова и наставления я все больше и больше начинаю ценить и именно они дали мне такую невероятную возможность в жизни- жить и учиться в Москве, взрослеть и выживать в Москве, видеть и слышать больше чем миллионы других. Именно такая судьбоносная встреча моих родителей позволила мне сейчас вот тут сидеть и думать о жизни моей и тех, кто вокруг…Именно благодаря им я та, кто я есть…..Я ценю это настолько, что сегодня поняла в очередной раз что именно их вера в меня и их этот подаренный мне шанс я должна использовать как только могу, я должна остаться в Москве, должна зацепиться подняться и добиться большего, большего чем могла бы добиться там. Должна как мама не побояться и возможно в последствии дать шанс еще кому-то, кто ждет меня впереди….

В общем вся эта внутренняя философия сводится к тому, что надо ценить то, что мы имеем…..Ценить и понимать каким трудом это все далось, сколько слез, сил, здоровья, денег и нервов потрачено было, чтобы у нас было это малое…..Это выстроенное для нас настоящее……Мы не должны отступать, должны бороться также как и те, кто боролись за достойное будущее до нас и для нас….Это то, что я обязана буду сделать и это тот толчок, который надеюсь на меня повлияет в дальнейшем.

Заканчивая всю эту демагогию хочу еще похвастаться тем, что наконец-таки дочитала чудеснейшую и великую книгу "Шантарам" длиною примерно в 1500 страниц) . Много цитаток из нее я себе подобавляла, в последствии с вами ими поделюсь) Очень уж они меня тронули и очень они актуальные и глубокие.

В целом же советую всем ее прочитать, настолько она жизненная и незаурядная, что стоит всего того времени, что вы на нее потратите.

Ну и еще перед отъездом ко мне добавился парень в контакте…Я ему сразу сказала что не общаюсь и не знакомлюсь особо в контакте. Он сразу предложил увидеться…ну и буквально на след. день он заехал за мной…Я не ожидала правда, что это окажется коренной москвич на белом мерсе, высокий, бывший спортсмен, знающий свободно английский, заканчивающий академию юстиций и чего-то там, с работой и со своей уже квартирой) В принципе встретились и провели с ним неплохо время..Было весело, общаться вроде бы и не скучно, особо и не оттолкнул ничем, но и не особо удивил и зацепил……После того, как домой приехала он еще написал мне еще парочку милых сообщений и я как бы сразу дала понять, что я серьезнее, чем он мог подумать…..Написал чето там про то что хотелось обнять и поцеловать, но я все это конечно не особо серьезно восприняла….На том у нас тогда беседа закончилась, пожелали спокойной ночи друг другу и все…….Пока от него ни слуху ни духу……Но этот ветер меня поэтому и не особо волнует, благо не так сильно и зацепил…..А все эти меркантильные наклонности я в себе пресекаю всегда, стараясь думать головой и чувствовать сердцем одновременно….

В общем, такие вот у меня дела)))


Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

LIVE-YOUR-LIFE — Эх Маша,Маша

58

"Я не желаю связываться с тобой, потому что ты не чистоплотен в отношениях, ты не моногамен, не ответственен, не готов сделать выбор, отв...

51

Работа с которой ухожу одолела под конец месяца многочисленными дедлайнами, в результате у меня чуть ли не истерика на работе под конец н...

51

Перемены

Давно не писала сюда ничего о своем внутреннем. В скором времени вьюи для меня уйдет в прошлое, только лишь потому, что здесь я занимаюс...

52

Самой полезной способностью объявляю сохранение положительного эмоционального фона на фоне беспросветного пиздеца

49

в мясо разрывает душу в городе, где ты не нужен

52

Я уже могу без тебя как угодно долго, Где угодно в мире, с кем угодно новым, Даже не ощущая все это суррогатом.