31 октября 2013 года в31.10.2013 08:59 5 0 10 1

"Гудбай, диета!" Ольга Голощапова

Правил на моей системе всего несколько
-я ем всегда, когда голодна;
-я ем всё, что я хочу;
-я наслаждаюсь едой;
-я заканчиваю трапезу, когда не испытываю больше голода;
-я утоляю жажду, когда хочу и как хочу;
-я использую только «пряник» и никогда «кнут» при нарушениях;
-я категорически исключаю физические нагрузки ради сжигания калорий.
Еще раз, в одном предложении все секреты моей системы:
Я ЕМ ВСЕГДА, КОГДА ГОЛОДНА, ВСЁ, ЧТО ХОЧУ, С УДОВОЛЬСТВИЕМ, ДО НАСЫЩЕНИЯ, НЕ ИСПОЛЬЗУЮ НИКАКИХ ПРАВИЛ ДЛЯ УТОЛЕНИЯ ЖАЖДЫ, ЖИВЯ БЕЗ ДИЕТ И ИЗНУРИТЕЛЬНЫХ ТРЕНИРОВОК И ПРИ ЭТОМ У МЕНЯ НЕТ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ЕДЫ И ИДЕАЛЬНЫЙ ВЕС.
Всё. Это всё. Всё остальное лишь разжёвывание одного этого предложения и попытка доказать себе и вам, что это возможно. Я сама бы не поверила, если бы однажды не поняла, что если с одной стороны у меня не получается решить проблему, то стоит подойти с другого конца. Не получается диетами и спортом контролировать вес, то может быть дело в чем-то другом?
Ладно, чуток расшифрую, чтобы понять куда мы идем. Мы учимся осознавать еду, уходя от пищевого автоматизма. Есть осознанно трудно, но не труднее, чем водить машину с механической коробкой передач. В начале необычно и сложно. Сложно не отвлекаться. Если есть стало скучно, если мысли понеслись вскачь, то, значит, организм уже насытился.
Главное условие снять напряжение с еды и вообще темы похудения. Поэтому смириться с весом (очень сложный момент, и в принципе не всем надо, но я выбрала такой путь) и отказаться от диеты.
-есть только когда голоден означает, что единственный законный повод для еды голод и никаких «расписаний» или «я нервничаю»
ЕДА ЭТО:
-не средство от скуки
-не помогает от проблем
-не средство себя наказать
-не средство себя наградить
-не заменит сна
-не заменит питья
и т.д.
Еда она тогда логична, вкусна, полезна, когда голоден.
- есть только то, что хочешь есть и никаких “брюссельскую капусту ем, потому что полезно, и завтрак обязателен“. Если на тортике хочется съесть розочку, то съесть розочку и подумать, а надо ли тебе остальное. Удивительно, что оказывается, нет.
- есть с удовольствием и никаких перед телевизором. Вдумчиво разжевать, проглотить и подумать «А вкусно ли мне было?» Когда наедаешься, то уже не так вкусно становится. И «Голодна ли я?» Причем важно именно в такой формулировке.
- заканчивать еду надо, как только наелся. Это вообще само собой. Смысл есть не будучи голодным?
-никаких правил касаемо воды. Это же как надо не доверять организму, чтобы даже воды ему не давать когда он хочет и как он хочет.
- себя надо любить и всякими способами стараться сделать себе приятное и полезное.
- никакого спорта без удовольствия.
Вся система)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SUMMERINSIDE — Худею

6

это пиздеец

блять по порядку: утром съела яйцо, потом на обед 200гр овсянки, довольна собой у подружки пили пиво, я ж нет, не закусываю красной рыб...

5

"Гудбай, диета!" Ольга Голощапова

Правил на моей системе всего несколько -я ем всегда, когда голодна; -я ем всё, что я хочу; -я наслаждаюсь едой; -я заканчиваю трапезу...

6

1. Ранний подъем. Все успешные люди - пташки ранние. Что-то особенное и магичекое есть в раннем подъеме. Эта часть дня, когда еще мир не...

7

сделала себе массажик ляшек и животика антицеллюлитным масажжером. хочю более упрую кожу.

6

мечтаю научится есть, когда действительно чувтсую голод. и прекращать есть, когда голод прошел. и есть только то, что хочится. то есть н...

6

#как едят стройные (из форума)

1. Моя стройная подруга вчера (вместе снимаем квартиру, она всегда на ночь ест что– то жирное, да ещё и с хлебом)) Так вот, вчера ...